Город Приставы расклеивают фотографии должников на остановках (фото)

Приставы расклеивают фотографии должников на остановках (фото)

Приставы расклеивают фотографии должников на остановках общественного транспорта

В Омске судебные приставы начали клеить фотографии должников на остановках общественного транспорта.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Омской области, судебные приставы начали расклеивать фотографии должников, уклоняющихся от алиментов на детей, на остановках общественного транспорта, на информационных стендах управляющих компаний и на дверях подъездов. Акция приурочена к Международному дню защиты детей, который отмечается 1 июня.

Фотографии должников размещаются в общественных местах, чтобы повысить эффективность розыска злостных уклонистов от выплаты алиментов. На листовках с фото указаны имя, фамилия, отчество, даты рождения должников и телефоны, по которым граждане, опознавшие разыскиваемых людей, могут позвонить и сообщить об их местонахождении.

Как пояснили в пресс-службе, таким способом приставы пытаются сформировать у граждан негативное отношение к должникам.

«Прежде всего, мы стремимся сформировать у омичей, наблюдающих нелестную славу должников, негативное мнение о самом факте недобросовестного отношения к родительским обязанностям», — заявил Василий Долгих.

Всего, по данным на 1 мая, в Омской области возбуждено более 457 тыс. исполнительных производств на должников. 240 уклонистов от алиментов находятся в розыске.

НГС.НОВОСТИ

Фото r55.fssprus.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства