Горожане потребовали от мэра общественного контроля за дорогами
16 мая 2013, 17:48
Гость
18 мая 2013, 10:19
Средняя стоимость 1 километра в нашей стране оценивается в 17,6 млн долларов (по версии экспертов Всемирного банка), в то время как эти же 1000 метров в странах Европы стоят 6,9 млн, в США – 5,9, а в Китае – 2,4 млн. А теперь немного о причинах "китайского дорожного чуда":
Согласно уголовному кодексу КНР, если сумма незаконных доходов чиновников превышает 100 тыс. юаней (14,3 тыс. долл.), то за это предусматривается срок заключения 10 и более лет, вплоть до пожизненного. Но если "обстоятельства особенно серьезные", то выносится смертный приговор с конфискацией всего имущества.
А у нас в России оказывается наиболее высокий уровень коррупции в.... здравоохранении, социальной сфере и образовании, по словам начальника управления по контролю за расследованием преступлений коррупционной направленности Следственного комитета России.
Гость
17 мая 2013, 11:35
Надо не двораковскому а Путину ВВ, или на програму какую нибудь они это любят, потом когда это все раздуется власть начинает шевелится
Миллионы выделенные на рекламу правительства можно направить на создания сайта, где все деньги которые проходят через бюджет области будут в открытом доступе, тогда любой желающий может посмотреть куда и сколько и за что заплатили и что сделано.
Путин не всемогущ! Просто если смотреть новости день за днем, год за годом, то к такому выводу можно прийти. А вообще очень интересно как и куда расходуются средства, собранный из наших налогов. И очень плохо, что юридически мало осведомлены о своих правах(
Гость
16 мая 2013, 23:14
а мне вот интересно возможно такое что если собрать подписи горожан , выставить на рассмотрение новой кандидатуры мэра омска. Этот Мэр уже все показал.
Как-то оно сомнительно.
С одной строны, открытость - хорошо, а с другой стороны ну много ли рядовой гражданин может судить о состоянии дорог сразу во всем городе? Во дворе - да, тут вопросов нет. Но бюджет нерезиновый, всем сразу не поможешь, зато растянуть дискуссии до зимы можно запросто.
Гость
18 мая 2013, 15:40
nimleo, а делают как? Отвратительно! Нужно с них гарантии брать (как у любого ремонта),хотя бы, на 5 лет
Гость
16 мая 2013, 19:52
Ага, вот щас они возьмут и покажут, куда деньги девают. Увы но ответ будет звучать, как-то наподобие: "действующим законодательством не предусмотрена подобная форма контроля... и т.д." Идея хорошая, а главное необходимая, но надо куда-то повыше с ней. Может к Путину какую-нибудь бабульку отправить?)
Гость
16 мая 2013, 23:05
бабульку действительно не помешало бы. она хоть и издалека зайдет к вопросу но путин вспомнит какие нить домашнее животное еще.)))
Гость
18 мая 2013, 09:04
Я!, как же выгодно чиновникам, чтобы люди думали, что они ничего не решают и ничего у них не получится. Если общество наконец очнется и осознает, что чиновники должны быть подконтрольны обществу и станет активно отстаивать свои права, тогда ситуация поменяется. А общество это все мы!
Гость
16 мая 2013, 18:09
Ура...А вы в интернете собирите подписи будет тысячи
Достижения
Свой среди своих