Город Горожане потребовали от мэра общественного контроля за дорогами

Горожане потребовали от мэра общественного контроля за дорогами

Группа активистов требует от мэра общественного контроля за ремонтом дорог

В Омске группа активистов направила мэру Вячеславу Двораковскому официальное обращение по поводу плохого состояния дорог.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в управлении по работе с обращениями граждан администрации города, письмо поступило 15 мая на имя мэра Вячеслава Двораковского и начальника управления дорожного хозяйства Игоря Михайлова.

В письме горожане требуют создать комиссию общественного контроля за расходованием бюджетных средств, направленных на строительство и ремонт дорог с функцией контроля качества.

«Считаем, что без такого общественного контроля невозможно кардинально изменить создавшуюся ситуацию в лучшую сторону, а именно: повысить качество ремонтных работ, ускорить темпы ремонта и обеспечить свободный доступ к сметной документации и актам выполненных работ для прозрачности финансовых расходов, направленных на эти цели», — говорится в обращении.

По словам автора обращения Виктории Федоровой, под обращением подписалось 385 человек. К нему приложены фотографии и диск с видеоматериалами.

Отметим, что, согласно федеральному закону «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», письменное обращение будет рассмотрено в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

НГС.НОВОСТИ

Скрин НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства