перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Внучка потребовала выселить 85-летнюю вдову ветерана

Гость
8 мая 2013, 20:28
Вот такие "внучки" потом проходят мимо человека которому стало плохо с сердцем, думая что он бомж....оставляют больных детей в роддомах, отказываются от своих родителей, отправляя их в дом престарелых...... но все ЭТО возвращается, и их дети поступят с ними точно так же, т.к. в их семье - это норма.
Гость
9 мая 2013, 15:30
Мамашка видимо не подумала какой подает пример поступающему в ВУЗ ребенку... отношение к родителям и прародителям ему показала, и гарантий, что ее же сын с ней так не поступит не осталось. Считаю, что нечего губы раскатывать - то, что заработали или досталось родителям - это их! а дети, внуки и прочие путь работать идут. И не надо ссылаться, что на квартиру не заработаешь - ваши проблемы, собственность родителей - их собственность, потом поделите - особо нуждающиеся, а при жизни не позорьтесь и не показывайте отсутствие воспитания и ценностей!
9 мая 2013, 02:53
Неужели внуку под одной крышей было бы очень плохо с прабабушкой?! Мне страшно от того, что моя дочь могла бы так относиться к моим родителям...Как же этот мальчик отнесется после всего к своей матери? Говорят, Бумеранг возвращается...Опыт показывает-Однозначно
9 мая 2013, 10:55
А пусть потом Людмила Костенко не удивляется, если ее, на старости лет, будет выселять из собственной квартиры родной и любимый сынуля.
Гость
8 мая 2013, 18:19
Какие люди все таки безжалостные,родную бабушку и выгнать с собственной квартиры.наглости нет предела(((
9 мая 2013, 01:02
Кстати договор дарения можно и анулировать в одностороннем порядке)))
9 мая 2013, 02:50
Да расчет прост: типа бабушку без жилья не оставят и что-то государство даст...либо просто внучки не поделили жилье и таким образом отстаивают право на жилплощадь...Но все равно это гнусно.С какой стороны не посмотри.
Гость
9 мая 2013, 16:48
В общем то, неважно да же то, что это вдова участника ВОВ,это их бабушка, которая ничего не пожалела для внучек,включая 2 квартиры.За это ее по видимому и выгоняет внучка. Остается только догадываться, как с ней поступят собственные дети, видя такой пример.
Гость
9 мая 2013, 20:39
Чую полетят помидоры - но всё-таки. 1. Что мешает бабушке жить в квартире, полученной по сертификату? 2. Дали ли бы бабушке тот сертификат, если бы она квартиру первую бы не "типо подарила"?
Гость
9 мая 2013, 19:44
Да и бабуся не промах,замутить такие комбинации,чтобы максимально вырвать с гоударства все возможное. И стоит ли удивляться, что яблоко от яблони недалече пало.
Гость
10 мая 2013, 12:17
икс, бабуля молодец, в нашем государстве так и надо
Гость
8 мая 2013, 18:44
Какой позор! И как только в мыслях такое может появиться? не удивительно, что нынешнее поколение, больше половины, не знают что такое праздник 9 мая.......Мой 6 летний сын уже многое может рассказать о Великой Отечественной, а все потому что в моей семье приучены уважать, ценить и знать, а особенно наших победителей!
внучка ветерана, этому "нынешнему поколению" 40 лет..и кстати половины "бОльшей" не бывает, т.к. это равное значение..)
Гость
10 мая 2013, 13:57
внучка ветерана, а что мешает бабуле жить в квартире, полученной по сертификату? Она же свою квартиру-то подарила! Не дарила бы свою в свое время, не получала бы вторую, жила бы, да радовалась. Согласна с правилом бумеранга, что посеешь, то и пожнешь....... Сама знаю не один случай, когда жилье по сертификатам фактически для детей и внуков приобретается, в чем тут забота государства? Контролировать нужно власти, для чего и с какой целью проворачиваются сделки такие. А то многодетным семьям тоже землю высокопарно обещали под строительство, а по факту надо соблюсти кучу условий для ее получения, так же и с мат. капиталом. Имея на руках сертификат мат. капитала не имею права кусочек земли купить, а на квартиру, даже самую небольшую суммы сертификата, увы и ах...ну никак не хватает. НА НГС новость была кажется, что по суду даже сделку купли-продажи оспорили и заставили мамочку выплатить стоимость мат. капитала, посчитав сделку фиктивной. Иль данная схема с получением дополнительного жилья по сертификату расценивается властью как правомерное действие?
Гость
8 мая 2013, 20:58
У меня оба деда погибли на войне, мы за них не получали ни квартир, ни пенсий.А эти распоясавшиеся внучки вынудили человека пойти хлопотать о квартирах на старости лет для себя, а потом и из своей квартиты решили её выгнать.Как же это может быть? Как же не совестно?Надо же быть людьми, хотя бысамую малость! Судя по количеству отзывов, этот случай не вызвал в народе массового возмущения, вроде все как обычно... Вы бы видели, как в Германии к старикам относятся, как они там живут...Наше правительство частично тоже виновато в том, что у нас за квартиру люди готовы потерять стыд и совесть, родного человека выселить на улицу...
Гость
9 мая 2013, 01:33
пусть бабушка в суд подает и признает договор дарения ничтожным, так как он подразумевает безвозмездную передачу в дар, без всяких условий проживания или пользования или тому подобную лабуду
9 мая 2013, 16:20
это нормально уже, когда молоды нужны всем и всё всем надо от них, когда стары, кышь с квартиры..., а еще лучше сразу брык.
Гость
8 мая 2013, 22:52
Вам бы позлословить. Сказано же, бабушка по сертификату получила отдельную квартиру. Это и есть забота государства. А вот то, что ушлые родственники вселили туда отнюдь не собственницу, на это вы внимания не обращаете.
Гость
9 мая 2013, 12:24
Интересно, кто не согласен (ставит минус) с вышесказанным, почему не пишете свои комментарии.
Гость
9 мая 2013, 10:02
Фотографию этой внучки на огромный рекламный щит,чтобы все могли любоваться этой "героиней". Воевать с родной бабушкой,подарившей ей не только квартиру,но саму ЖИЗНЬ.
Гость
9 мая 2013, 19:07
не главное фиктивно создавать условия для получения квартиры это нормально ... , сколько людей стоят в очереди на получения жилья и не могут дождаться... думаю такую схему не первый раз проворачивали ... вот и зажрались и поплатились. сколько раз слышала, что по несколько раз ветеранам дают квартиры, а у меня дед не вернулся с войны .. и ничего мы потеряли и кормильца и квартиры нам тоже не дали... взяли бы да и отобрали квартиры у другой внучки в пользу государства и отдали её действительно нуждающим
Гость
8 мая 2013, 21:00
бабуська тоже не промах, получила за счет государства две квартиры и в ус не дует. ну да ладно - заслужила! позорное же в этой истории то, что родственнички наживаются за счет ветеранов, была б возможность - сподвигли бы на подвиги пожилую женщину выбивать себе еще дополнительные квадратные метры жилплощади.
Гость
8 мая 2013, 20:51
Вот так и бывает, когда хочешь схитрить. Правило"бумеранга". Бабушка имела квартиру, но захотела получить на халяву еще одну. А ведь какой-то честный ветеран из-за таких любительниц халявы сейчас ютится в коммуналках, на подселениях, у родственников. Если бы такой бабушке и не вернули бы квартиру, то честнее было бы.
Гость
11 мая 2013, 01:17
Мой дедушка только в 85 получил, никого никогда не просил, так бы ничего и не дали бы, да и пенсию в 3 раза меньше получал чем другие ветераны, хотя и служил с 17 лет, 3жды ранен, контужен, столько страшного видел. Да и чудом то дети появились, одна из пуль через машонку пролетела; Мины, бомбы, танковые сражения..., госпиталь снова война.. и так несколько раз Дали только тогда, когда внуки начали просто требовать по закону, очень жалко деда было(он не заслужил жить в гнилом доме без света, воды, и тепла, а нас стеснять не хотел по 4метра на каждого как в камере), он просто пролитой кровью заслужил. Хорошо что все получилось у нас, дедушка живой, стренький ещё немного и 90 будет. Слава Советским Солдатам!
Гость
8 мая 2013, 22:48
У меня оба деда погибли на войне, мы за них не получали ни квартир, ни пенсий.А эти распоясавшиеся внучки вынудили человека пойти хлопотать о квартирах на старости лет для себя, а потом и из своей квартиты решили её выгнать.Как же это может быть? Как же не совестно?Надо же быть людьми, хотя бысамую малость! Судя по количеству отзывов, этот случай не вызвал в народе массового возмущения, вроде все как обычно... Вы бы видели, как в Германии к старикам относятся, как они там живут...Наше правительство частично тоже виновато в том, что у нас за квартиру люди готовы потерять стыд и совесть, родного человека выселить на улицу...
9 мая 2013, 02:48
Очень хитро-подарить квартиру, получить новую и т.д. Это вообще как? А что бы всем вдовам не дарить имеющуюся и получать еще одну, так можно все родню жильем обеспечить. Я в шоке! Еще ее жалеете! Лучше дет. домовцев пожалейте, которые годами ждут жилье, а не хитрых бабушек.
Гость
11 мая 2013, 01:06
Глупая внучка - договор надо было прочитать сначало, респект бабушке все предусмотрела :) Какая то не благодарность к бабушке
Гость
8 мая 2013, 20:19
бабушке лучше можно было предложить переехать в село. здоровое питание и свежий воздух. а жилье молодым надо. и так цены высокие. ничего молодому нельзя купить.
Гость
11 мая 2013, 02:35
паша, позвольте спросить вас а кто ей там в селе будет воду с колонки возить и дрова колоть?снег убирать со двора?а молодые пусть сами себе жильё зарабатывают щяс ипотек разных и кредитов море пусть жильё и покупают или сами в село едут они молодые сил много справятся,