перейти к публикации
43 комментария к публикации

Суд отказал клиенту «Сбербанк Онл@йн» в возврате утерянных денег

Гость
30 апреля 2013, 21:04
1. А как насчет подтверждения перевода смс-паролем на телефон, привязанный к карте? Без него не перечислить деньги на чужой счет и в нем указаны реквизиты операции. 2. "деньги были переведены на счет неизвестных лиц" - вот тут Сбербанк такой Сбербанк. Как может неизвестное лицо иметь конкретный счет?
1 мая 2013, 14:13
клиент Сбербанка, 1. В том и фишка, народ сам называет свои пароли мошенникам 2. Журналистам эти лица неизвестны, а не банку :)
Гость
1 мая 2013, 17:17
Чтобы перевести деньги на чужой счет со своей карты необходимо со своего телефона ввести код подтверждения, т.е. клиент получает сообщение с кодом на свой собственный мобильный телефон - значит клиент был участником аферы!! Ведь он сам решил перевести деньги другим лицам, да еще и подтвердил со своего телефона паролем.
4 мая 2013, 09:59
клиент Сбербанка, точно! и при переводе пишется в смс, где пароль - куда и сколько вы собираетесь перевести. мутно как-то все. либо одноразовый пароль, который распечатывается в банкоматах. тогда, где мошенники его взяли? с карточкой его в банкомат ходили?
Гость
1 мая 2013, 12:07
При переводе в онлайне суммы от 100 000 в Омской области необходимо подтвердить операцию. Например позвонив в колл центр СБ. Операция не будет проведена без согласия держателя сберкарты (необходимо сообщить все свои данные,перечислить 3 последние операции). Эту процедуру СБ проводит при перечислении денежных средств на карту другого человечка. Я была удивлена, что не могу просто так перечислить свои же деньги родственникам. Почему в этом случае не проверили операцию "а затем эти деньги были переведены на счет неизвестных лиц. " как то не понятно............
Гость
3 мая 2013, 11:08
Гость, насколько помню, писали, что были переведены две суммы, обе до 100 000.
Гость
1 мая 2013, 12:41
"а затем эти деньги были переведены на счет неизвестных лиц" Это как так??? Счет был открыт без документов?
Гость
30 апреля 2013, 23:57
А нужно смотреть, куда данные вводишь. И в Сбербанк Он-лайн нужно входить с официального сайта. Так как много есть мошеннических сайтов, которые внешне похожи. Думаю, все встречались с чем-то ложным. А за свои ошибки самим платить надо
Гость
30 апреля 2013, 23:26
Истец сдал себя с потрохами, когда сообщил, что ввел данные на фишинговом сайте. С это момента он может спокойно курить бамбук и расслабиться.
Гость
27 октября 2013, 22:48
это не является разглашением персональной информации, это проблемы сбера и его службы безопасности, а операции все должны сопровождаться паролями,но закрытие вклада почемуто не требует,это и естьсбер-вор
Гость
30 апреля 2013, 23:46
Да он не только попал на ложную страницу, он еще и сообщил по телефону свои данные мошенникам! Вот народ сами совершают ошибки,а потом пытаются через суд решить что-то, растрачивая время и еще деньги. А вообще не нужно лезть туда,куда не знаешь, тем более,если дело касается совершения операций в интернете!
Гость
1 мая 2013, 00:26
Опять Кавказ... То деньги там фальшивые печатают, то счета обнуляют... Как же надоел этот беспредел!
Гость
1 мая 2013, 10:52
Вот такая Злоумышленники создают такие что бы народ дурить.Вроде как сбер,а переходишь на сайт копию.Только вот не нужно забывать смотреть на строку адреса.Там всегда должен быть нарисоан зеленый или серый замочек.
30 апреля 2013, 18:49
Вот где где а в сбербанке точно хранить деньги ни кому не советую! Так же не советую хранить значительные суммы на картах виза и мастер карт тк практически любой может без проблем воспользоваться вашей картой в большенстве магазинов ведь пин код не каждай терминал спрашивает (а было бы не лишним), В этом отношении удобна золотая корона но она не везде имеет хождение, Но сам принцып очень хорош нет пин кода нет операции.
Гость
30 апреля 2013, 19:48
denos, Чтобы увести ваши деньги через интернет пин код знать не обязательно. Достаточно лишь данных карты. Лучший способ защитить деньги это завести карту для оплаты и карту для хранения без права интернет платежей. А виза или корона не важно.
Гость
30 апреля 2013, 20:46
denos, в Сбербанк онлайн ни одна операция без пинкода не проходит, исключая оплату привязанного телефона, еще мона по одноразовому паролю поттверждение сделать, но эт значит чувак сам отдал их кому не следует, а логин и пароль еще не гарантия для снятия средств с онлайна. в новостях не все написали, поэтому наверное и отказали ввиду указанных причин. хотя есть способы снять и без пикода, но это тогда много следов остается. А эт тогда следствие должно заниматься этим, банк опять же не причем
Гость
1 мая 2013, 11:16
denos, любая чипованная карта visa \ mastercard будет требовать ввод пин кода, золотая корона является обычной чипованной картой, только ее минус в том что ее нигде не принимают. По теме, пострадавший мог бы не судиться а подать заявление на чарджбек в связи с мошенническими действиями третьих лиц и получил бы назад свои 100К...
Гость
2 мая 2013, 13:20
Да клиент после того как осуществил вход в систему Сбербанк Онлайн(ложную) ему сразу мошенники перезвонили,для того,чтобы узнать одноразовый пароль для подтверждения входа, а он им сообщил!!!! Таким образом, мошенники сами выполняют вход,но на настоящую страницу и совершают операции. А просто так никто не сможет кроме Вас,что либо сделать.
Гость
30 апреля 2013, 22:53
Почему на такие суммы не введен обязательный телефонный код подтверждения? "Как пояснила представитель ответчика Елена Альбрандт, Сбербанк уверен, что истец своими действиями разгласил свои данные" - уверенность нынче в судах приравнивается к фактам? Сбербанк - государственный денежный механизм. Их репутация ничто - самый грязный и бесчестный банк.
Гость
3 мая 2013, 10:11
Гунька, Чтобы перевести деньги на чужой счет со своей карты обязательно со своего телефона ввести код подтверждения, без этого перевод не пройдет, т.е. клиент получает сообщение с кодом на свой собственный мобильный телефон!! Ведь он сам решил перевести деньги другим лицам, да еще и подтвердил со своего телефона паролем.
4 мая 2013, 10:00
Гунька, ага,без подтверждения - даже 5 руб. не переведешь!
Гость
30 апреля 2013, 18:49
"случайно попал на ложную страницу Сбербанка" это как так попал...что за страница такая ложная?...
30 апреля 2013, 20:50
111, это когда дизайн ложного сайта, полностью или очень похож на оригинальный сайт, только надо внимательнее на адрес сайта смотреть, его подделать невозможно.
Гость
30 апреля 2013, 20:51
111, вирус подменяет страницу ввода логина и пароля. Антивирусник надо ставить, и с клиент -банком без него вообще не работать.
Гость
30 апреля 2013, 21:16
111, подменяется страница. Либо какая-нибудь буква липовая, либо на самом компе меняется код - будет идентично всё, но страница будет статична
Гость
1 мая 2013, 00:32
с умом пользоваться нужно вот и всё
1 мая 2013, 15:03
Банк не вернет ему бабос. Единственное что остается, это искать того, на чей счет были переведены 100к, и с него требовать.
Гость
2 мая 2013, 15:36
Пользоваться клиент-банками на Windows тоже самое, что ходить с пачкой денег по нефтяникам в час ночи.
4 мая 2013, 10:07
Андрей, а где пользоваться?
Гость
1 мая 2013, 01:06
Раз клиент лох, теперь банк будет со своего кармана ему платить? Не вижу связи вообще. Если бы он деньги на улице потерял, тоже сбербанк пусть возмещает?
1 мая 2013, 17:34
А завтра будут электронные паспорта и вместо ФИО набор цифр
30 апреля 2013, 20:38
111 гость это сделать не сложно в винду прописывается www адрес и его ассациация, например вводя яндекс можно попасть на одноклассники (это в безобидной шутке).
Гость
1 мая 2013, 01:34
ложные страницы,телефонные мошенники,скиммеры... ну ка - кто из обычных граждан, не связанных с банкоматом или системой может что-то в ней покрутить?на счет неизвестных лиц - это как?!бред какой.сб просто спихивает ответственность по праву сильного.удачи парню в решении вопроса.моральный надо вкатить не 50, а 500 тыщ.
Гость
1 мая 2013, 22:55
потерял доверие сбербанк после этого случая. Грош цена такому банку, который ничего не может и не знает. Да и грош для него многовато.
Гость
1 мая 2013, 19:58
Внимательнее надо быть. Очень много мошеннических сайтов, которые внешне похожи на настоящий. Тут только сам мужчина виноват, банк никаким местом тут не виновен
Гость
30 апреля 2013, 19:54
Самый надежный банк, ха ха ха!!!!!! Так, что храним в банке стеклянной, а не в сбербанке.
Гость
1 мая 2013, 14:13
клиент Сбербанка, есть способ вынуть деньги и без пинкода, но остаются следы в любом случае, просто это не дело банка, а следствия. Сбер просто этим заниматься не хочет. Всем рекомендую внимательно относится к платежам через клиент банк, будьте бдительнее, ставьте антивирус, а лучше отдельный ноут для платежей.
Гость
3 мая 2013, 10:16
Андрей, перевод на чужой счет через Сбербанк онлайн такой суммы доступен только при подтверждении операции самим клиентом, а он, как мы видим, сделал для этого все - ввел пароль, позвонил в службу банка и подтвердил операцию. О чем речь может быть.