перейти к публикации
22 комментария к публикации

Власти обещают не отключать отопление в холод

Гость
26 апреля 2013, 22:23
Это не мэрии решать когда отключать отопление. Есть четкие нормы по которым это делается. Для отключения отопления среднесуточная температура выше +8 градусов должна простоять 5 дней подряд.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 апреля 2013, 03:09
Ситуация как жарким летним днем в автобусе..противостояние кому жарко и кому дует...мне вот не мешает отопление..
Гость
26 апреля 2013, 16:59
Так у нас в Омске все ни как у людей! В жару до батарей не дотронуться-горячие! а при +3 не топят!
26 апреля 2013, 23:23
Ну у нас вообще оригинально: днём пока было солнечно и тепло - добавляли, к ночи - убавляли. Смысла и объяснений так и не увидел.
Гость
26 апреля 2013, 17:19
В нефтяниках в районе ОКЕЯ уже пару дней как ОТКЛЮЧИЛИ
26 апреля 2013, 18:06
Лишь бы побыстрее отключить и попозже включить. Ох уж эти экономщики-коммунальщики...
Гость
26 апреля 2013, 22:51
captain.freedom, уж лучше бы отключили. Жарища, дышать нечем.
28 апреля 2013, 03:13
Юля, регуляторы поставить на батареи - не? :))
Гость
28 апреля 2013, 13:06
captain.freedom, не на все батареи можно поставить регуляторы. Если я перекрою свою батарею, я отключу еще 8 квартир по стояку.
26 апреля 2013, 22:03
Район СКК Блинова, отопление есть
28 апреля 2013, 14:45
у нас в подвале дома автоматика, которая сама регулирует подачу тепла, в зависимости от темпер-ры на улице - так что дома жарко не бывает, когда случаются потепления... но уже несколько дней батареи совсем холодные, по-ходу отключили
29 апреля 2013, 10:12
sjulia, прогресс, вот так бы везде, но этож какие деньжища то уууу
29 апреля 2013, 12:14
Омичков, ну это при строительстве поставили, дом новый во всех квартирах также установлены регуляторы на батареях а автоматика в подвале - это экономия реальная. холодно -дорого, потеплело -дешевле за отопление платим
Гость
29 апреля 2013, 00:19
лби Звездная отключили уже как две недели
Гость
7 мая 2013, 13:27
А чего не топить и летом - деньги-то все равно из нашего кармана, и немалые! Сколько сотен тысяч уже на ветер выброшено?! К батареям не прикоснуться! Хоть регулировать-то подачу тепла можно?!
Гость
27 апреля 2013, 16:23
не знаю кому нужно сейчас отопление? мы последние 2 месяца мучаемся от жары, духоты и сухого воздуха. Недавно заболел малыш, так это было такое мучение...дышать не чем, хотя окна старалась открывать постоянно, их только закроешь опять жарко. А сухой воздух дома только еще больше усугублял кашель и самочувствие ребенка...думаю будем ставить краны, чтобы отключать отопление, когда уже пора это сделать. Мне кажется что службы должны как то регулировать температуру наших батарей...не знаю возможно это или нет, но когда на улице теплеет могли бы как-то убавлять жар.
Гость
28 апреля 2013, 11:38
я мама, А краны отсекающие на батареи нельзя врезать? Я в прошлом году врезал, милое дело, в этом году с месяц назад уже отключил батареи.
27 апреля 2013, 14:40
да быстрее бы выключили. Спим с открытыми окнами. Такая жарища
Гость
28 апреля 2013, 11:46
Sweta, а у других дети ночью под двумя одеялами спят, т.к. мерзнут и с закрытыми окнами!!
Гость
26 апреля 2013, 16:09
Так уже выключили.
Гость
26 апреля 2013, 21:50
Спасибо конечно но после прошлой весны я запас стратегический набор электронагревателей так что отключайте))