перейти к публикации
43 комментария к публикации

Магазины «Фил» обвинили в распространении глистов

Гость
25 апреля 2013, 13:22
насколько я помню, реклама магазина гласила, что пуховики едва ли не из самой Финляндии, качество, мол европейское.... оказываются отшивают в тех же цехах что и пуховики представленные на китайской оптовке...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 апреля 2013, 12:44
Зато китайские товары дешёвые. Нет чтобы своё производство открывать и развивать.
25 апреля 2013, 12:55
Санёк, а попробуйте открыть. Цена на единицу товара будет минимум в 2-3 раза выше из за налогов, стоимости материалов и прочих издержек. Вообще организовать бизнес в России не всегда самое благодарное занятие.
Гость
25 апреля 2013, 15:50
Санёк, открыто уж давно, не успевают заказы отрабатывать... Поищите в яндексе слово "сибарус". Уж два года отходил в пуховике от них. Никакого сравнения как по цене, так и по качеству со всякими филами.
Гость
25 апреля 2013, 16:02
Пересмешник, у меня работает там свекор, действительно куртки носятся годами.
Гость
25 апреля 2013, 16:43
у среднестатистического покупателя особого-то выбора и нет, иной раз просто приходится покупать ту самую китайскую продукцию, потому что город "забит под завязку" этой продукцией, да и элементарно просто не хватает денег на покупки в приличных магазинах, и то, не факт, что там не "китай"...
Гость
25 апреля 2013, 13:47
в прошлом году на Фил уже подавали в суд за заражение клиентов каким то вирусом обнаруженном на меховых воротниках якобы боровых. Китайские "борбы" оказались собаками, причём сдохшими от этого вируса.
Гость
26 апреля 2013, 10:42
Юрий, по вашему, шкурку берут прямо с грязной сырой собаки, выжимают кровь и сразу фигачат на воротник? Вы что-нибудь пр обработку шкур слышали?
Гость
25 апреля 2013, 13:36
Уважаемые, прекратите панику! Вы хотя бы в википедию посмотрели бы сначала! Эхинококкоз через пуховики не передаётся. Цитата из энциклопедии: "... Основной источник инвазии — домашние собаки. Зрелые яйца выделяются с фекалиями животных, загрязняя их шерсть и окружающую среду. Заражение человека происходит при контакте с зараженными животными, при сборе ягод и трав, питье воды из загрязненных яйцами гельминта источников..." РУКИ МЫТЬ НАДО !!! В городе каждая пятая "мадама" таскает на руках тявкающую крысу и не моет руки: собачка же чистенькая! И после этого удивляются - ах, какие нехорошие китайцы, в пуховики глистов запихали!!!
25 апреля 2013, 13:29
очень интересно как они попали в организм ?их что заставляли облизывать эти пуховики
Гость
25 апреля 2013, 17:10
А что пуховика было всего 2??????или только эти симпатичные пуховики выбрали глисты???)))))
Гость
25 апреля 2013, 17:57
Карина, читайте внимательно, там не указано количество пуховиков
Гость
26 апреля 2013, 10:16
мыть руки с мылом по локоть всегда! и детей учить этому!
25 апреля 2013, 13:35
Так как донести до людей НЕ ПОКУПАТЬ КИТАЙСКУЮ ПРОДУКЦИЮ!!?! Уже по ТВ столько программ выходило о вредных красителях, пластмассах и проч. составляющих китайских товаров,а народ все покупает, потому что дешево. Если на таможне ... сидят и не проверяют (или закрывают глаза) качество товаров и их опасность причинения вреда здоровью, ввозимых в РФ, они же не контрабандой пуховики провезли.... Люди, думайте, что покупаете!
25 апреля 2013, 13:57
sjulia, наклеют бирочку, и не разберешься китай это или" фирма". А вообще сейчас даже известные бренды с дорогим товаром имеют заводы в китае
25 апреля 2013, 15:03
approche, вот я и говорю, на прилавках всякая хрень и никто не отвечает за то, что он перепродает.
Гость
25 апреля 2013, 15:17
sjulia, мне вот очень интересно- а ГДЕ НЕ КИТАЙСКИЕ вещи продают!! вы прям с трибуны вещаете и предостерегаете людей не покупать китай! Укажите магазины одежды, где отшивают наши русские фабрики. Думайте, что пишите - у теперь даже для брендовых марок отшивает все тот же китай.
Гость
25 апреля 2013, 13:44
Что к чему??? Почтитайте на досуге. NGS как всегда все переврал http://www.gelminti.ru/ehinokokk/zarazenie_ehinokokk.html
25 апреля 2013, 13:33
Даже на китайке таких случаев небыло)),я в филе брал пух,все нормально в прошлом году
Гость
25 апреля 2013, 22:39
где нам провести анализы лучше теперь скажите на милость
Гость
25 апреля 2013, 15:09
Открою вам страшную тайну - ФИЛ не возит пуховики из китая. Все пуховики шьют в Омске в нескольких мастерских по пошиву одежды. Знаю потому, что работал в этой сфере.
Гость
25 апреля 2013, 16:10
котейкО, а шьют их китайцы или таджики в антисанитарной обстановке?
Гость
25 апреля 2013, 21:05
Диманыч, нет. Слявяне. Во вполне санитарных условиях :)
Гость
25 апреля 2013, 19:01
В ФИЛ не ходил, а сейчас уж точно никогда не пойду.
25 апреля 2013, 13:36
А при чем тут ФИЛ? Если эти замарашки руки не мыли перед едой... Сказано же - личинки не могут долго жить во внешней среде. Явно они попали через ручки дверей магазина, маршруток, поручни всякие. Не могли они столько жить на пуховиках, куртках...
25 апреля 2013, 13:58
Моська, личинки не могут, а яйца могут
25 апреля 2013, 18:11
Ктото просто хотет подзаработать)
Гость
28 апреля 2013, 20:03
http://echinococcus.ru/ech1/посмотрите вот как все происходило!!!
Гость
25 апреля 2013, 12:51
Это ужасно!!!! И как можно продавать вещи, зараженные паразитами?!? Нельзя настолько быть алчными зарабатывать на здоровье людей!
Гость
25 апреля 2013, 13:12
Бывший покупатель!, Да хоть с чумой - лишь бы подешевле и со скидочкой. Так думает 9 из 10 покупателей.
Гость
25 апреля 2013, 14:22
Насколько я знаю, пуховики приезжают из Китая в сплющенном виде, их достают и отпаривают для придания им товарного вида. По идее, в процессе отпаривания погибают любые микроорганизмы. Даже если товар и был заражен, обработка высокотемпературным паром должна была все уничтожить.
Гость
25 апреля 2013, 14:53
Слон, одну складку на куртке пропарили, другую нет.... Думаете они в автоклаве обрабатывают?