перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Отец-алиментщик троих детей получил год колонии

23 апреля 2013, 21:16
О чем вообще спор, дискуссии? Неизвестно чьи дети, мадам ведь могла и "нагулять" пару киндеров, а потом записать их на отца-алиментщика. Неизвестна причина, из-за которой предполагаемый отец не платит алименты. а ведь их может быть много: Отцу не дают видеться с детьми. Дети не его. Отец знает, что средства пойдут не на детей, а на "хотелки" матери, и платит алименты "в руки детям". Алименты были назначены официально, но отец платил их "на руки", а потом мадам захотела взыскать алименты еще раз. Отец действительно забил на РОДНЫХ детей. И что толку что его посадят? В конечном итоге, дети получат отца-зэка, что создаст в будущем проблемы с службой безопасности, и можно поставить крест на карьере в крупных фирмах. Долг так и не будет выплачен. Напомню, пени за просрочку алиментов составляет 0,5% в день. Итого, парня посадят на год, долг по алиментам перевалит за 300 тысяч, а когда он выйдет, то ежедневные пени, без учета долга будут составлять 1500руб/в день. Странное решения суда, за смерть по не осторожности дают условку или 2 года колонии поселения. А за уклонение от алиментов 1 год колонии СТРОГО РЕЖИМА, вы хоть представляете, кто там сидит? рецидивисты, убийцы, маньяки, и этого алиментщика садят к ним на одну шконку.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 апреля 2013, 15:02
Да, сейчас она будет очень много получать алиментов. А у детей появился папа-заключенный. Им очень будет приятно .
Гость
22 апреля 2013, 16:26
пенсионерка, в том то и дело, что вот такие алиментщики совсем не бояться быть наказанными, привыкли что им ничего не будет, что приставы походят, походят да и рукой махнут, я лично в своей практике впервые встречаю, чтоб пристав так дело довел, до суда и реального срока, да сейчас она денег не увидит, но когда он выйдет, может хоть тогда до него дойдет, что раз уж наделал детишек так будь добр содержи их, вы же не будете утверждать, что мать их сама надела и он в этом не участвовал. он отец и у него как у любого родителя есть обязанности, не исполняет их, уклоняется, так пусть получает по полной. хоть в чем то хоть где то законы работают. браво!! а на счет заключенного папы, я бы вообще на ее месте подала в суд и лишила бы его прав, что потом он с них ничего не спросил когда вырастут.
Гость
22 апреля 2013, 16:42
пенсионерка, а у этого горе-папаши была возможность избежать реального заключения и условный срок в 1 год для устройства на работу немаленький!!! Или по Вашему приставы и мать с тремя детьми теперь до совершеннолетия ребятишек должны бегать вокруг него, облизывать его, уговаривать.....от этого детям должно быть приятно будет?!!!!!
22 апреля 2013, 22:18
Плохой суд... Хороший отец- делает детей и не желает их кормить. Как то определиться надо, либо не делать детей, либо их все таки обеспечивать. А суд еще к неплательщикам алиментов слишком мягкий.
Гость
23 апреля 2013, 14:10
Случаи бывают разные. Нужно в некоторых вопросах проявить упорство. Вот у меня при разводе дочь осталась с матерью. Платил алименты. Когда разъехались мать бухать начала, ребёнка однажды так избила что неделю на перевязки возил. В итоге отсудил ребёнка себе. За побои дело не хотели возбуждать. Тогда пошёл к главному менту города на приём и сразу всё возбудили, раскрыли, осудили к исправ работам. В общем правды добился. Сейчас мать должна алименты платить но не платит ибо алкоголичка. Тоже наверное скоро привлекать будут.
22 апреля 2013, 13:39
Ужас, вот и заводи детей после этого...Кто даст гарантию что жена после 2-3 лет не "разлюбит" и не подаст на развод
Гость
22 апреля 2013, 14:14
captain.freedom, сомневаюсь, что тут жена виновата. Был бы любящий отец - забрал бы детей себе при разводе (хотя в данном случае брака не было). Ну и каг бэ, даже если дети у жены остались, и снова же "Если ты детей своих любишь", фиг ли уклоняешься от алиментов. Явно же мужик просто от детей открестился. Так что эти плюсики зеленые в пользу Капитанафридомы наверняка от таких же мужиков.
Гость
22 апреля 2013, 14:14
captain.freedom, а после развода по вашему детей кормить и одевать уже не нужно?
Гость
22 апреля 2013, 14:29
captain.freedom, а ты предохраняйся, может меньше таких трусливых и безответственных мужиков будет
22 апреля 2013, 17:43
Полностью согласен с Виктором. В наших судах (по поводу разводов и алиментов) мужчина изначально считается виноватым. И как говорил(а) (не понял какого пола комментатор) Vaxratizator - "забрал бы детей себе при разводе" - да ему просто напросто никто их и не оставил бы при разводе, потому что в 99.9% детей оставляют мамаше (даже если она алкоголичка, или гулящая), так что не надо рассказывать сказки о том какие все мужики козлы)) Для защиты своей свободы и собственности по-моему проще не регистрировать брак. Любишь - живи тогда без всяких формальностей с любимым. А если родится ребенок - ты (жена) ещё потом докажи что он именно от твоего любимого, проведи экспертизу ДНК
Гость
23 апреля 2013, 08:00
Регистрация не имеет значения, если ты не согласен что ребенок твой суд назначает экспертизу ДНК (если не ошибаюсь где то 20000руб) если доказывает что ребенок твой тогда ты оплачиваешь экпертизу, судебные издержки и ж.д билеты родителя.
Гость
23 апреля 2013, 09:28
captain.freedom, уж не знаю как вас воспитывали, но семейные ценности в вас напрочь отсутствуют. Женщин совершенно не уважаете. Пусть вам такая же как вы и достанется!
Гость
23 апреля 2013, 10:55
captain.freedom, а в чем проблема заключить брачный договор, если Вы так за свои права переживаете? Пропишите заранее ответственность и обязанности сторон в браке и при разводе. Или сложно договориться, а потом держать свое слово? ;-)
Гость
22 апреля 2013, 18:39
Ну посадят его, как будто из тюрьмы он алименты начнет платить.) Лучше бы что-нибудь другое придумали.
22 апреля 2013, 20:29
Студент, вот вот. Если не работает, то на принудительные работы. Хоть дворником, в Омске это сейчас очень востребовано!
Гость
22 апреля 2013, 14:36
Вообще институт современного брака уж очень похож на садо-мазо, где есть госпожа и есть раб, где есть исключительные права и сплошные обязанности, где госпожа имеет с раба по полной программе,, презумпция виновности мужчины даже не обсуждается - мужик виноват во всем
Гость
22 апреля 2013, 17:11
Виктор, бедненький, видимо не повезло с женой! И не надо всех под одну гребенку, все девушки, женщины разные! А вот если мужик не желает содержать своего ребенка, то это факт!
22 апреля 2013, 18:27
Никакой отчетности на алименты бывшая жена не дает. А может она любовника кормит?
Гость
23 апреля 2013, 13:07
кондидат наук, расслабьтесь, на те алименты, которые платит подавляющее большинство российских мужчин, и кошку-то не прокормишь.
Гость
23 апреля 2013, 00:36
Прошу заметить господа, человек ничего плохого никому не сделал, сейчас всё делается так, не винных сажают, а если он сбежал или пропал нечаянно, его бы в розыск объявили и вообще стал беглым преступником и дали бы больше лет! это абсурд и с этим пора кончать
Гость
23 апреля 2013, 09:31
Дима, попробуйте содержать троих детей на одну зарплату 10-15 тыс. руб., а потом уже говорите, что человек (их отец) ничего плохого не сделал.
Гость
23 апреля 2013, 11:00
Дима, он себе плохое делал - бесконтрольно размножался. ;-) Не хочешь проблем думай головой перед тем как что-то делать. Считается, что женщины ответственнее в плане отношения к детям. Только вот им наверное тоже стоит по сильнее думать от кого рожать. Складывается впечатление, что спрос на "настоящих пап" сильно превышает предложение... грустно.
22 апреля 2013, 16:26
С одной стороны детей наделал - плати за их содержание. С другой стороны садить человека, делать его уголовником слишком сурово в этой ситуации.
Гость
23 апреля 2013, 08:08
Ваше предложение?
23 апреля 2013, 12:00
Николай, я незнаю. Нужно отправлять таких людей на принудительные работы, с зарплатой, часть которой бы отчислялась детям, но не в колонию же садить .
Гость
22 апреля 2013, 17:59
Всех не пересадят. И вообще насколько законно это.Не думаю что наш суд,самый справедливый суд.
Гость
23 апреля 2013, 08:06
Интернет Вам в помощь почитай как получают алименты в Израиле или в Германии, наш суд покажется самым гуманным.