Город Хоккей: «Омские ястребы» выиграли два матча у «Спартака»

Хоккей: «Омские ястребы» выиграли два матча у «Спартака»

«Омские ястребы» выиграли два матча в финале Кубка Харламова у московского «Спартака»

В Омске хоккейная команда «Омские ястребы» выиграла два матча в финале Кубка Харламова у московского «Спартака», сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

В первом матче, прошедшем 19 апреля, «ястребы» одержали победу со счетом 2:0. Автором первого гола уже на первой минуте стартового периода стал Семен Жеребцов. На 13-й минуте второй двадцатиминутки Евгений Мозер забил победный гол.

Во втором матче, 20 апреля, «ястребы» разгромили «спартаковцев» со счетом 6:2. В игре у омичей отличились Алексей Басков, Валентин Пьянов, Евгений Мозер, Дмитрий Кузьменко, Павел Махановский и Даниил Арефьев. «Спартак» ответил двумя голами Владимира Пешехонова и Аркадия Кучеркова.

В обоих матчах ворота «ястребов» защищал Олег Шилин, ворота «Спартака» — Александр Трушков.

Счет в финальной серии Кубка Харламова после двух матчей 2:0. Следующий матч пройдет 23 апреля в Москве.