Город Омский хоккеист принес победу сборной в Сочи (видео)

Омский хоккеист принес победу сборной в Сочи (видео)

17-летний хоккеист из Омска Владимир Ткачев забил победный гол за сборную России в матче против США на чемпионате мира (до 18 лет), сообщили в пресс-службе ХК «Авангард».

Матч проходил на новой арене в Сочи, построенной в рамках подготовки к зимней Олимпиаде. Как сообщается на сайте Федерации хоккея России, матч посетил президент РФ Владимир Путин.

В первом периоде хоккеисты США Джек Эйчел и Уилл Батчер забили два гола. Россиянам удалось забить ответную шайбу усилиями нападающего Никиты Сетдикова. Во втором периоде российские хоккеисты сравняли счет, а затем и вышли вперед: отличились Павел Бучневич и Илья Иванов.

На 12-й минуте третьего периода американец Джей-Ти Комфер сравнял счет, однако за полторы минуты до конца матча хоккеист «Омских ястребов» Владимир Ткачев забил победный гол. Итоговый счет 4:3 в пользу российской сборной.

Следующий матч сборной России по хоккею пройдет 20 апреля против Финляндии.