6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
серега
16 апр 2013 в 09:30

с каждым днем такие сообщения все сложнее и сложнее стало коментировать. лично у меня слов нет уже

*Андрей*
16 апр 2013 в 09:27

Прекрасно их понимаю, на таких дорогах без крузака никак...
Мудрое решение своих проблем за мой счёт.

Владимир
16 апр 2013 в 09:54

интересно, областному правительству самому не стыдно жить в Омске? Критиковать за дороги, за уборку и только. До дела руки не доходят у них. Не можете сами - тк привлекайте частный бызнес, обычных ИПшников, ОООшки и т.д. По чуть чуть и город будет блестеть и сиять. Только деньги собирать нужно не на новые машины и кабинеты чиновников, а на парки, остановки и т.д.

3030
16 апр 2013 в 11:28

Предлагаю ключи от новых служебных иномарок вручать чиновникам на центральной площади города, широко освещая данное событие в СМИ - с такой же помпой, как они это делают, закупив на бюджетные деньги автобусы для населения.

Владимир
16 апр 2013 в 09:46

И после таких вот новостей омичей в пессимизме упрекают.... Деньги наши хватит пилить и все сразу оптимистами станут!!!

Lala
16 апр 2013 в 10:27

https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennoe_upravlenie1/zapret-chinovnikam-i-sotrudnikam-kompanij-s-gosudarstvennym-munitcipalnym-uchastiem-priobetat-legkovye-avtomobili-stoimostyu-svyshe-15-millionov-rublej/

Оппозиционер Алексей Навальный разместил на портале «Российской общественной инициативы» (РОИ) законопроект, который предполагает запретить чиновникам и сотрудникам госкорпораций покупать автомобили стоимостью свыше 1,5 млн руб. на бюджетные средства, а также на средства юридических лиц с государственным участием. Его инициатива на сайте РОИ уже стала первой по популярности, набрав более 5 тыс. голосов. Если в течение года она соберет 100 тыс. подписей, ее рассмотрят органы власти.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2167972

16 апр 2013 в 13:30

Выдать им проездные билеты и пусть осваивают культуру в час пик в автобусе))))

ОТВЕТИТЬ
777
16 апр 2013 в 10:52

Пир во время чумы. При том, что средняя зарплата работника культуры не превышает 10 000. Это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над людьми!!!

Ivan
16 апр 2013 в 11:11

На гранты и на нивы садить их надо, может тогда и наши машины научатся делать.

Сергей
16 апр 2013 в 10:13

чтоб слова были, должен быть четкий регламент - какое чиновьече тело на чем и сколько ездит.
и машины должны покупаться мимо диллеров - прямо у производителей
почему то иностранная контора может так делать и иметь форда новиго за 360 тыщ при диллерской цене 520, а государевы служащие на такое пойти ни как не могут.... выводы понятны даже школьникам....

PS: во все времена на Руси (в том числе и в Союзе Советов) за казнокрадство существовало только одно наказание..... исполнялось только в разные века по разному....

ОТВЕТИТЬ
sadvcsd
16 апр 2013 в 11:39

На эти деньги можно новые светофоры на одном перекрестке установить. Например, у политеха (консум-центра), где собирались убрать знаки перехода, но светофор не ставили из за отсутствия денег

16 апр 2013 в 10:07

да заказали бы уже себе по личному вертолету чтоли.

Омич
16 апр 2013 в 12:49

Это мы, обычные граждане, им просто завидуем. А они же слуги народа, за нас родимых пекутся.
Это ведь все из-за дорог, покупают себе громадные автомобили. В этот год закупят, колеса большие, подвеска меньше убивается. А на следующий год на сэкономленные средства от ремонта подвески будут дороги делать.

Вот только на ул. Блюхера заезжать нельзя - там и такие колеса в яме скрывает.

Наверно, обяжут нас скоро возить с собой мешок с землей. Вышел - посыпал в ямку - и поехал дальше.

И пешеходам проще будет - не будем мы, автомобилисты, дороги по обочинам объезжать.

Диманыч
16 апр 2013 в 12:07

вот она культура, так сказать решили личным примером в массы нести культуру!

16 апр 2013 в 15:54

А я бы за такие тендеры отправлял бы сразу в колонию... И с конфискацией имущества у непосредственного начальника! Российский чиновник должен ездить на отечественной калине, ну на уазике! Получать зарплату 15 000 рублей, носить отечественные трусы и жить в родном городе!

ОТВЕТИТЬ
ыть
16 апр 2013 в 10:17

в общем то да, по нашим колдобинам надо комфортно передвигаться, да бюджетные деньги осваивать, да и не камельфо чиновнику на рено логан ездить или того и гляди на автовазе, о России думают

Питер-Воткин
16 апр 2013 в 15:53

дороговаста нынче культура в россии,
а культурные чиновники на вес золота.
по Крузейвичку каждому за непосильный труд.

Прокуратура куда смотрит - бюджет выводят под собственные нужды !!!

16 апр 2013 в 16:42

Скоро лето, на дачу теперь будет на чем ездить!

745
16 апр 2013 в 21:39

крузак с таким обьёмом вяло едет

Петрович
16 апр 2013 в 14:13

Не зря сборку Ленд Крузера Прадо начали производить в России. Теперь это не иномарка, а автомобиль отечественного производства, во как! Теперь чиновники могут покупать полюбившуюся им модель с чистой совестью.

Фото пользователя
16 апр 2013 в 16:35

Что будет с нашей культурой, если у чиновника не будет автомобиля?

16 апр 2013 в 22:07

Жалуйтесь! В министерство транспорта, в правительство, всюду куда руки дотянутся! В интернете уже полно сайтов министерств, президента, правительства где можно отправить обращение. Оно работает, уже проверил ни раз. Больше обращений - больше эффект. Всё зависит только от нас.