Собаководам напомнили о штрафах за фекалии на тротуарах
12 апреля 2013, 18:03
Гость
16 апреля 2013, 02:17
Еще бы правительство придумало что нибудь против шприцов, которые выбрасывают наркоманы. Под окнами просто уже склад....Можно сказать на каждом шагу во дворах шприцы с кровью... В сланцах ходить опасно. А еще страшнее за детей, которые просто ради интереса могут подобрать, поиграть, уколоться нечаянно....
Когда собачники начинают кивать на окурки,на бутылки,и на личностей их раскидывающих,то есть на лиц,ведущих асоциальный образ жизни,то они автоматически становятся на ту же ступень своего морального развития с ними.Господа собачники!На кого равнение держите?На тех,кто не соблюдает элементарных правил приличия и культуры!На алкашей,бомжей,нариков,и прочих опустившихся личностей.Чем же вы-то лучше их,если поступаете ТАКЖЕ!Как будто мир состоит только из тех,кто окурки бросает где попало,мусор, шприцы,и собачников...Есть миллионы людей,которые ведут себя по человечески,но им и фекалии ваших питомцев не нужны,но и окурков не бросают где попало.ПОЧЕМУ они должны терпеть и тех и других,морально распущенных?
Гость
15 апреля 2013, 12:39
Интересно, а на людей сей закон распространяется? Собаки конечно собаками, согласна - тут хозяин обязан следить чтоб его животника не натворила чего неприличного в местах "общественного пользования". Но простите, в иные парадные зайти нельзя вовсе не из за запаха собачьих делишек...
Гость
15 апреля 2013, 09:39
А мне нравится наш народ. Ведь многие собачники читают Шекспира в оригинале, слушают Моцарта, ходят в оперу, культурные донельзя. А как у брать за своей собачкой, так культура заканчивается....
Гость
14 апреля 2013, 22:46
Урн нет. Я с собачьими фекалиями должна куда идти???? 30 минут с ними ходить и потом нести домой?
Катерина, раз завели собаку - будьте добры. А если люди начнут гадить на тротуарах и во дворах? А оправдываться будем тем, что туалетов общественных нет или они платные, а денег тоже нет.
Гость
15 апреля 2013, 09:29
Катерина, Нет, конечно, пусть собачка ваша гадит в свое удовольствие, а мы по этому будем ходить.... Я согласна, раз завели животное, так и убирайте за ней, почему другие должны страдать. Почему у русских такая психология: нет мусорки, значит брошу так мусор, сами виноваты, что не поставили.
Живу в Омске, помоему люди и так гадят, было дело у меня в подъезде прямо посреди ступенек кучу наложил какой та челавечища....
Гость
14 апреля 2013, 19:48
Срок разложения окурка – 10-12 лет.
Срок разложения пластиковой бутылки – более 100 лет.
Срок разложения полиэтиленового пакета – 200 лет.
Срок разложения алюминиевой банки – 500 лет.
О чём разговор то? Ах да, о собачьих фекалиях, срок разложения помета животных – до 10 дней.
Константин, зато запаха и эстетики ооочень много, учитывая то, что окурок, бутылки, банки и пакеты дворник убрать может, а вот фекалии никто его заставить убрать не может.
Гость
15 апреля 2013, 11:14
Константин,
однако же каждая собачка хотя бы раз в сутки эту кучку создает. То есть в любой момент времени возле моего дома дома лежит 10 кучек от каждой собаки....
Гость
15 апреля 2013, 14:54
Константин, это из собственных исследований, или почерпнул откуда? Пройди по тем местам, где выгуливают собачек(детские площадки , дворы домов, парковые зоны, особливо около одиночных деревьев) и ты поймешь, как глубоко ты заблуждаешься и ошибаешься.
Гость
14 апреля 2013, 19:09
У меня тоже собака, убираю, для очистки совести, и этого НИ КТО не видит, видят собаку, и просто проходя мимо "милая" старушка выскажется, теперь стала гулять с фекалиями в мешочке, догадайтесь зачем.... НО, ....... когда тут же справляют свою нужду два пьяных мужика на детской площадке - тишина. А зачем? По голове дадут, страшно. Кругом шприцы, бутылки, окурки..... На территории детского сада мой ребенок взял шприц, я не знала, чужая девушка в магазине сказала ( ее ребенок ходит в тот же сад). СТРАШНО! Народ, начните с себя!!!!
Гость
14 апреля 2013, 17:09
Вы на город посмотрите после того как снег растаял, главные мусорщики это люди, вред от животных вообще как то не заметен)))
Гость
14 апреля 2013, 17:59
Ирина, полностью согласна с вами! Наконец-то вижу хоть одно адекватное мнение...
Встретились два одиночества. Я почему то вижу и песок и грязь и мусор и фекалии, не надо перекидывать с одного на другое, тема вообще то о конкретных действиях любителей животных. Будет тема о безалаберном поведении людей, вот там и пишите.
Гость
14 апреля 2013, 13:14
гостьМОЁ МНЕНИЕ Я не старушка,не мучаюсь от одиночества,почти не смотрю телевизор,и живу на 1-ом этаже.Первые годы проживания в этом доме я культурно просила не приводить гадить собак под мои окна.Не очень приятно сидеть обедать и в это время наблюдать,как собаки справляют нужду,когда ты ешь.Только человека 2 услышали меня,остальные демонстративно продолжали это делать.Сейчас я не стесняюсь в выражениях,когда очередной собачник появляется под моими окнами-говорю с ними на понятном для них языке,если уж им это приятно.И правильно пишет "гость ДЕД" собачники сами вынуждают людей становиться дог-хантерами,хотя, собаки, конечно,не виноваты в том,что их хозяева глупее них.Всегда можно найти место для выгула не создавая неудоств людям.
Гость
14 апреля 2013, 17:57
Большой любитель собак, а, дак это вы позвонили депутату в горячую линию? Ну глядите, теперь я буду бдить денно и ночно, и не вздумайте сделать такого чего-нибудь противозаконного...позвоню депутату! кстати за мат в общественных местах тоже теперь есть статья, так то вот - сильно не ругайтесь!
Гость
14 апреля 2013, 18:57
МОЁ МНЕНИЕ, можете спать спокойно.Сомневаюсь,что мы с вами где-либо пересекались,а депутатов я с детства не переношу.Разочарую вас,но нужные слова я нахожу не применяя мата.
Гость
14 апреля 2013, 10:10
Не-бось какая-нибудь старушка, "маящаяся" от одиночества и "одуревшая" от телевизора в эту горячую линию позвонила!?! Живёт у нас такая в доме напротив на 1 этаже - стоит только приблизиться к её окнам более чем на 10 метров, дак такой "лай и фекалии начинаются"...
Гость
14 апреля 2013, 08:01
Проголки с внуками больше напоминают преодоление минного поля. Невольно станешь дог-хантером. А что твориться под балконами? Неужели участковый не может поработать или старший по домн? Свиньи живут на Лукашевича 27, 27а, 29 -посмотрите на помойки под своими окнами.
кто будет следить и штрафовать, когда у нас старший по дому свою собачку на детской площадке выгуливает?
Гость
16 апреля 2013, 02:03
yanata, скажите, а вы почему молчите когда видите что главный по дому так делает? Можно элементарно сказать об этом и после позвонить в ЖКХ и описать проблему! У нас старшая по дому свою овчарку выводит за дом выгуливать где не гуляют дети и еще смешнее она ее научила закапывать свое хамно....
Гость
13 апреля 2013, 16:51
мусорки для начала поставьте!!!тогда и выкидывать будут!
омичка, мусорки везде или вам вокруг трудно посмотреть?
Гость
15 апреля 2013, 12:06
дело в отсутствии не мусорок, а культуры у людей
Гость
13 апреля 2013, 16:37
Согласно закону, собаки у нас должны гулять в специально отведенных для этого местах. А их у нас нет. Почему об этом молчат ?
Гость
13 апреля 2013, 18:51
Хостья, Так вот и займитесь этими специально отведёнными местами.
Гость
13 апреля 2013, 16:03
А мне с ребенком приходиться обходить детский саду № 90 что бы зайти через центральный ход , так вот пока обходишь его то думаешь куда наступить ли в лужу то ли на фекалии.
Гость
13 апреля 2013, 16:35
Наталья, в детский сад 90 можно попасть по тротуару, было бы желание. Но, видимо, матушка- лень преобладает над здравым смыслом
Гость
14 апреля 2013, 09:44
Хостья,
Проблема не в лени, а в том что закрыты ворота заднего входа и нам приходиться обходить дет.сад.. Ведь как родителям было удобно. А теперь приходиться по грязи ходить.
Ведь у нас все для людей делается!!!
Гость
14 апреля 2013, 11:06
Наталья, так пройдите не через грязь, а 5 метров в сторону - и через двор по тротуару.
Гость
13 апреля 2013, 14:15
Что то в этой теме собачники не очень активны.Не нравится,когда о фекалиях их питомцев напоминают...Лишь в темах о защите прав животных горазды горлопанить...
Гость
14 апреля 2013, 09:51
Платон, на "горлопанить" больше похоже ваше умозаключение-изречение... А говоря о фекалиях собак, которых несознательные хозяева выгуливают на тротуарах и в других общественных места, нужно также напомнить ВСЕМ ДИСКУССИРУЮЩИМ по данной теме о том, что за распитие спиртных напитков, курение, замусоривание отходами собственной жизнедеятельности общественных мест и т.п. также полагается ШТРАФ!!! И делать это крайне не желательно, и вреда от этого гораздо больше для общества, нежели собачьи фекалии.. Статью подсказать?
Гость
14 апреля 2013, 18:24
"СОБАЧНИК", я не курю не распиваю спиртные напитки фантик несу домой и там выкидываю за своими детьми фантики,коробочки от сока всегда прибераю в пакетик и опять же до ближайшей мусорки или домой и того же требую от любителей собачек вышел гулять ступай подальше от детских площадок бери с собой совок и мешочек и неси это в мусору...каждую весну вспоминаю собачников самыми добрыми словами
"СОБАЧНИК", не путайте тёплое с мягким. Курение, распитие, разбрасывание мусора и прочие нарушения тоже важно, но при чём тут нерадивые собачники, выгуливающие своих собак там, где дети играют и люди ходят? Новость то о собаках и их владельцах, а не о мусоре. Так что будьте добры, не переводите тему разговора.
Гость
13 апреля 2013, 12:44
Надо не напоминать,а штрафовать конкретно.
Гость
13 апреля 2013, 23:21
котяра, Вот-вот!! а то Минздрав тоже предупреждает, так кто ж его слушает=)) начали бы штрафовать потихоничку, и собаководам-любителям урок, и казне рублишка=))
Гость
14 апреля 2013, 10:17
котяра, верно - штрафовать! А также штрафовать за курение на лестничных площадках, штрафовать тех, кто распивает спиртное и бутылками заваливает теже тротуары, штрафовать тех, кто мусор из окна выбрасывает - прям в спец.пакетах для мусора, это из окон то домов с мусоропроводом... Надеюсь, что вы в указанных правонарушениях, или в каких других, замечены не будете, а то оштрафуем!!!
Гость
13 апреля 2013, 03:38
Фикалии собак это ещё мелочь. А вот кто дороги, тротуары и парки от окурок, бутылок и прочего мусора чистить будит!? Они бы лучше об этом подумали! А то только штрафы и умеют выписывать. То что входит в обязанности администрации содержать город в чистоте, они видимо забыли!
Гость
13 апреля 2013, 14:05
гость, ну так по 15суток алкашне пойманной за распитием выписывать - и пусть чистят!
Гость
13 апреля 2013, 14:25
гость, вообще-то содержать город в чистоте обязанность каждого приличного гражданина,а не только администрации.Загаживать все горазды,а убирает пусть администрация?Не слишком ли паразитическое мышление?
И с каких это пор фекалии собак стали мелочью в сравнении с бутылками,окурками?
Гость
15 апреля 2013, 14:45
гость, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Сейчас вообще не возможно пройти! Рядом домом садик и школа, вокруг них выгуливают кучу собак. Я утром до остановки кое-как прыгая прохожу, а что говорить о школьниках и дет. садовцах! Если вижу, говорю хозяевам. Вот если бы каждый говорил, а так что толку, все молчат.
еленка7, один раз сказал, так на меня эту собаку чуть не спустили. Написал заявление участковому, он нашёл эту "даму с собачкой" и провёл разъяснительную беседу. А как выгуливала собачку во дворе, так и выгуливает.
Гость
13 апреля 2013, 13:31
еленка7, а распивающим пиво и др. и писающим во дворах и на тротуарах, выкидывающим мусор из окон вы то же говорите?!? А сами так не делаете??? Вот если бы все не просто другим указывали, а сами с себя бы начали...
Гость
13 апреля 2013, 17:04
Елена, вот тут на 100 % согласен. Всё надо начинать с себя и только с себя.
Гость
12 апреля 2013, 21:07
У нас на Дианова ,соседи выгуливают собаку на крыше прилегающего магазина.. живут на 2 этаже.. выпускают пёсика из окна на крышу..где он благополучно делает свои дела... чем мы любуемся из окна этажом выше...скоро начнем и дышать этим...
Гость
13 апреля 2013, 12:17
толстый кот, ого а это какой адрес?
Гость
13 апреля 2013, 16:41
толстый кот, а кто Вам мешает заснять это и, для начала, показать хозяину.Если выгул на крыше не закончится отнесите в полицию с соответствующим заявлением..
Гость
13 апреля 2013, 22:11
смешно, но здорово придумали
Гость
12 апреля 2013, 20:29
проблема еще и в том,что мусорок особо нет а каждом шагу.я убираю за своей собакой.а пока углубляюсь в поиски,люди шарахаются от меня.
Гость
13 апреля 2013, 17:01
Гость, а возле своего дома нет? Или ты с прогулки сразу на луну летишь?
Гость
14 апреля 2013, 20:07
Гость, а не задумывался почему люди шарахаются от тебя? Если каждый начнёт с себя, жить станет лучше.
В приличных странах платятсся штрафы за фекалии, а у нас за фекалии на тротуарах - какие молодцы в России законы составляют..
Гость
12 апреля 2013, 19:23
Собаковод! Введи новую моду! Захвати с собой на прогулку пакетик, собери какульки своей любимой собаки и выброси в ближайшую урну! Получи +1 к карме! Начни с себя - остальные подтянутся!
Анна, да будет вам известно, что фекалии по санитарным нормам запрещено утилизировать с бытовым мусором...
Гость
13 апреля 2013, 00:00
YoG, ну так-то у нас и лампочки с бытовыми приборами надо отдельно утилизировать) А покажите мне хотя бы одного человека, кто это выполняет?)
Гость
13 апреля 2013, 14:20
YoG, видимо поэтому собачники фекалии не убирают - просто не хотят их "утилизировать с бытовым мусором" об экологии тобиж заботятся!
Гость
12 апреля 2013, 18:48
и все собаководы сразу же бросились убирать за своими питомцами. Особенно это заметно сейчас, в период когда тает снег. Ни один закон, решение, постановление, не будет работать, пока не будет проработана и введена в действие контролирующая и карающая системы для этого закона.
Достижения
Свой среди своих