Город Собаководам напомнили о штрафах за фекалии на тротуарах

Собаководам напомнили о штрафах за фекалии на тротуарах

Жителям Омска напомнили о штрафах за неубранные после выгула собак фекалии на улицах.

Как сообщили в пресс-службе Омского городского Совета, во время «горячей линии» депутат горсовета Юрий Филатов разъяснил, что для владельцев собак предусмотрена финансовая ответственность за загрязнение улиц и мест общего пользования в домах.

В Решении горсовета от 1 декабря 2004 года «Об упорядочении содержания собак в городе Омске» определен порядок выгула собак. Там говорится о том, что владельцы собак должны не допускать загрязнения животными лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, тротуаров и улиц. «Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть немедленно убраны владельцем животного», — говорится в документе.

Статья 57 Кодекса административных правонарушений Омской области за несоблюдение правил содержания животных предусматривает для владельцев собак штрафа от 100 до 500 руб.

В горсовете отметили, что вопрос контроля со стороны должностных лиц за санитарным состоянием придомовых территорий по-прежнему остается открытым, а штрафы с владельцев собак не взимаются.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства