перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Средняя зарплата омских чиновников достигла 37 тысяч

Гость
10 апреля 2013, 10:50
Вывод: Созидать не выгодно! Если ни чего не изменить и не дать послабление предпринимателям (возможность заработать) налоги платить будет некому, будет дефицит бюджета!!! Тогда и чиновникам платить не чего будет, но спорей всего это скажется на пенсионерах. Себя чиновники вряд ли об делят!
Гость
10 апреля 2013, 11:29
Hohlogans, Очередной вброс статистики для того чтобы люди заняли чем то свои головы. все эти средние показатели как средняя температура по больнице. Ср. зарплата учителя около 15, а з/п директора около 30, ср. зп воспитателя около 15, а заведующей д/с около 30, ср. зп "чиновника" около 18, а министра более 100. вот вам средняя зарплата ))). воспитателей в садике человек 10, а заведующая 1, учителей человек 20, а директор 1, "чиновников" в одном министерстве человек 50, а министр 1. Ну нету у чиновников средней зарплаты 37тыщ, нету.
Гость
10 апреля 2013, 12:45
где вы видели 22 тыс?зайдите на любой сайт, больше 15 обычному человеку,каких большенство,НЕ ЗАРАБОТАТЬ в Омске.мне интересно как ОНИ статистику проводят-наверное "среди своих"..........
Гость
10 апреля 2013, 17:56
Можно и 30 и 40 и 50 заработать... Нужно не ныть, а работать и понимать что тебе от жизни надо. У меня нет ни блата, ни связей, однако я абсолютно спокойно в Омске имею 60 т.р. зарплаты (да и знакомые, кто не ноет и не бухает, а РАБОТАЕТ - никто меньше 30 не получает), так что может все дело в отражении в зеркале ?
Гость
10 апреля 2013, 13:05
Зарплата - это что, а вот почему у чиновников пенсия составляет 75% от зарплаты, а не 8 т.р., - это не вполне понятно: - в Чечне не воевали, с источниками радиации не работали ...
Гость
10 апреля 2013, 11:17
тут миллион комментариев будет про то, что эти цифры наглое враньё и ни одного с реальными цифрами, которые написавший заплатил ндфл за прошлый год.
Гость
10 апреля 2013, 14:21
Всё как обычно - двойный стандарты: средняя зарплата жителей воспринимается как сильно завышенная, средняя зарплата чиновников - как сильно заниженная. И это всё посчитано одними и теми же формулами. Как говорят про стакан, который на половину пуст или на половину заполнен.
Гость
10 апреля 2013, 12:25
Какие 22 тысячи? Совсем недавно работал на стройке плотником, зарплата у меня была 10 тысяч. И так платят человеку, занятому на тяжёлом производстве!
Гость
10 апреля 2013, 14:17
Все верно написано. Вас на стройке работает 100 человек, получаете по 10 000, а один топ менеджер получает 1 200 000, вот В СРЕДНЕМ и получается 22 000
Гость
10 апреля 2013, 15:48
Стас, интересно, хоть один плотник из сотни сможет работать топ менеджером?
Гость
10 апреля 2013, 17:40
омич, сможет. А вот из ста менеджеров, директоров и министров, плотником кто сможет?
Гость
10 апреля 2013, 15:33
Ох не люблю я эти средние показатели, они опять ничего не показывают. Взяли обычного чиновника с з/п 18 тысяч и высокопоставленного с з/п 100 тысяч. И уже вроде как средняя цифра сложилась, только смысл от этого какой. Люди не дураки и знают, как большинство наших чиновников зарабатывает свои реальные доходы. К тому же сейчас они вообще свои истинные з/п утаивают.
Гость
10 апреля 2013, 11:56
А приусадебное хозяйство чиновников (откаты за тендеры, лоббирование интересов определенных организаций) надо тоже учесть, т.к. это основной их доход! ЗП чиновника может быть и ровна МРОТ, а наличие золотых часов на его запястье внушают сомнения!
Гость
10 апреля 2013, 15:27
В Омске 22 тысячи средний заработок... пф... работал начальником отдела, получал 20, из них 10 белой, 10 серой
Гость
11 апреля 2013, 09:09
Наглое вранье! Сложили одну зарплату с верха в 100 тысяч рублей и зарплаты остальных служащих, вот и получили. Почему никто не пишет, что реальная зарплата на местах в 12-15 тысяч? Люди, работающие в местных администрациях больше 15000 не зарабатывают. И вопреки расхожему мнению с золотыми часами на руках не ходят. Вопрос в другом, какая зарплата должна быть в верхах, чтобы путем математических расчетов средняя получалась в 37000?????
Гость
10 апреля 2013, 11:32
вопрос на скоко это правдивая информация, сомневаюсь что у них зп по 37 до это тема была что омские чиновники самые закрытые по зп а сейчас на тебе по 37 смешно
Гость
10 апреля 2013, 12:22
Зарплата Тюменских чиновников выше чем зарплата Московских? Да ну вы что! Не смешите!
Гость
10 апреля 2013, 13:26
опа, вон от чего отказалась. оказывается, у меня целых столько тысяч было, а не 15. на самом деле, если уж оперировать аналитикой, покажите число этих самых чиновников, не забыв указать уровень (муниципалитет, областники, федералы) и выловые выплаты по этим самым уровням. смех будет! а то что за ерунда - среднее по региону... ни о чем! так, народ лишний раз вздрючить...