перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Очевидец выдал ГИБДД подрезавшего его водителя (видео)

Гость
29 марта 2013, 10:08
всегда всех пропускаю с удовольствием, и мне встречаются только вежливые водители, коих и Вам всем желаю))) а вот сами наши дороги вот это главная беда города, наезжая на ямы, сердце кровью обливается, вот где настоящая беда. обладатель данного ролика, скорее всего обозлен на весь мир, жаль его.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 марта 2013, 16:12
Если бы АВТОР сместился и коцанул кого нибудь то он бы остался виновным! Он сделал все правильно. Не нужно быть такими наглым как на 99 и лезть, а потом еще сказки рассказывать что не видел. Кто не наглеет того и люди пропускают я в этом уже 100 раз убеждался!
Гость
28 марта 2013, 20:17
Павел, в Омске вежливый водитель редкость, но есть и это радует. А ситуация на видео не критичная была. Достаточно было и места и времени притормозить. Но как Вы правильно заметили он был в танке, а вернее на бронепоезде. Танк может свернуть, а бронепоезд нет.
Гость
28 марта 2013, 20:18
с права столько места, можно было сместиться на метр-полтора, а не ехать как по рельсам и давить дудку!!!
Гость
28 марта 2013, 23:33
Оба хороши. Один дистанцию держит для себя комфортную, растягивая поток и не давая окна выехать, что очень хорошо видно по началу ролика. На эту его дистанцию и ориентировалась иномарка когда пытала. Второй реально подрезает и заставляет тормозить экстренно. Обоим минус. За то, что отправил ролик в ГИБДД автору ролика большой плюс. Полученный штраф хорошо мотивирует водителя лады в следующий раз объезжать этот "перекресток" по 8восточной и Барнаульской. Да. долго. зато безопасно. Я это без всякого сарказма. Просто в данном случае (когда есть альтернатива) реально хороший мотиватор.
Гость
29 марта 2013, 10:18
sibcat, если б все ездили так как надо (объезжая этот неудачный поворот например) было б не интересно жить, а так один экономит 3 минуты на объезде, другой нервничает, хотя справа полоса была свободна, оба не правы.
Гость
29 марта 2013, 09:11
нет культуры и взаимопонимания у наших водителе( у основной массы, не у всех)... пропустить кого то когда ты на главной у многих чуть ли не на собственное я наступить...
Гость
29 марта 2013, 10:24
жкх, не там вы ездиете, по мне так еденицы нахалов на дороге осталось, я понимаю, бывает нужно быстро, раз в год, жена рожает, пожар ... но у некоторых это норма жизни, спешка - неумение планировать свое время. И почему например я должен пропускать на переезде 15-я рабочая боковых, если за мной стоит колонна до кирова и ждем мы по 5-20 минут, а тут джигит справа прилетел и лезет, перекрывая основной поток ?? Вопрос риторический, планирую покупку регистратора ...
Гость
28 марта 2013, 21:37
ой ну надо же подрезал.. обычная ситуация на дороге, че истерить то так.. сам водила едет посреди дороги наверное на косорукой японке..
Гость
28 марта 2013, 19:24
Ну а че пропустить не судьба ? Взаимовежливым надо быть он прекрасно видел что 99 выезжает мог и притормозить нет же надо переть как танк я же прав
28 марта 2013, 21:10
Павел, соглашусь с вами. Ежедневно там проезжаю. Там 2 полосы, и судя по видео крайняя правая была свободна. Что мешало автору видео ехать там, тем самым создавая возможность участникам движения выезжать в свободную полосу. Нет, он же по главной едет, ему все должны уступать - буду ехать по центру, я же прав. Уважение надо иметь к другим участникам и по возможности входить в их положение и уступать. В общем если ему в зад машина и приехала - сам себя наказал, надо было просто правее прижаться.
Гость
28 марта 2013, 21:15
конечно лучше притормозить и пропустить его,чем подъехать в плотную и жать по тормозам и сигналить во всю,сами же аварий и устраивают в подобной ситуации,вот сколько времени потеряно на торможение и остановку,а можно притормозить маленько,сам там поворачиваю на мост очень часто и в плотный поток очень сложно туда повернуть,да и машин туда мало поворачивает,до середины дороги всегда без проблем,а там сколько раз поворачивал и понимающее водители пропускали
Гость
28 марта 2013, 23:07
Автор просто дятел, реально там всегда очень сложно "проскочить", притормозил бы и все... Кто-нибудь и его маневры тоже отошлет на почту ГИБДД... P.S. надо быть вежливыми на дороге, а если конфликт, так догнать надо было и поговорить
Гость
28 марта 2013, 19:03
А там ежедневно такие ситуации. Вот только кто должен решать проблему почему то ничего не делает.
28 марта 2013, 19:06
Ну он же мигнул - извинился, скорее всего правда не заметил
Гость
29 марта 2013, 08:27
captain.freedom, моргают, даже если нагло влезают. такие извинения пусты.
Гость
29 марта 2013, 10:10
Да блин народ посмотрите внимательно на видео, если бы он взял правее то в него бы въехала красная машина. Водитель 99 подрезал и спровоцировал аварию.
Гость
29 марта 2013, 01:22
Нынче стало не зазорным и "стукануть" на ближнего, просто так от обиды , Ну не слишком грациозно водитель маневр произвел , перекресток там дурацкий фиг вывернешь - извинился же ведь, все кажется инцидент исчерпан. Ан нет, человечку не лень же - файлик найти, скопировать, конвертировать , заяву накатать, отослать файл приложить . Сидит теперь наверное довольный - покарал преступника лично......Надо кстати проконсультироваться у юристов , как вести себя если очередной Робин Гуд заснимет на регистратор как ты за стоп-линию заехал или яму на ленинградском мосту объехал по встречке.
Гость
29 марта 2013, 09:14
Чтото у нас последнее время на дорогах принято наглеть, но потом поморгать аварийкой и как бы не считается. Неправильно это.
28 марта 2013, 18:33
Так в него врезались еще сзади ? Вроде и стук и вроде и нет
Гость
28 марта 2013, 19:17
Karaban, Karaban, врезались. Девяностодевяточник спровоцировал ДТП.
Гость
29 марта 2013, 11:46
Ыч, чего он там справоцировал? как раз автор и справоцировал.... гнал до последнего и применил экстренное торможение а виноват взадивъехавший итого....
Гость
29 марта 2013, 10:40
Красная машина проехала через полчаса после того как он остановился уже. Аварии можно было с легкостью избежать, не пойму только одного - что этот штаф принесет доносчику? Моральное удовлетворение, увеличение ЧСВ? Это низко и некрасиво.
Гость
29 марта 2013, 14:09
Анон, не полчаса а 3-4 секунды, и на краю дороги там очень скользко, я жил в этом районе и периодически там бываю.
Гость
29 марта 2013, 14:13
Анон, а во вторых при разборе на месте ДТП он в любом случае должен был показать почему он так резко затормозил и почему произошла авария
29 марта 2013, 10:38
А идея хороша! Буду отправлять ролики в ГБДД! На десятилетии октября на против КИТ-интерьера, чем круче машина и веселее номера, тем больше вероятность, что попрет по встречке! А там двойная сплошная!
Гость
1 апреля 2013, 12:54
Если водитель 99той такой славный парень что даже извинился... Ох какое воспитание! (сарказм) Чтож он не остановился посмотреть на дела рук своих. Мог вернутся и оплатить ремонт тем кого загнал в ДТП. Слабо? Значит он кто?
Гость
5 июля 2013, 18:44
Сколько - же умников, с психологией прокатиться за чужой счёт! Тут тебе и притормози прпусти - неумеху нарушителя, и прими вправо (т.е., создай сам аварийную ситуацию) А водителю девятки не дано научиться хотя бы более паралельно встраиваться коль уж нарушает! Крыло правое таки подсунул!
28 марта 2013, 21:55
Правильно мужик сделал, а то вот такие гонщики уже порядком надоели!
Гость
28 марта 2013, 22:19
Интересно, автор видеозаписи что получил за то что "нагрел" подрезавшего его на 1000р)))))?????