перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Каким топливом заправлять свой автомобиль?

Гость
26 марта 2013, 20:11
Маркетинг , что тут говорить . Коллективно судимся с газпромнефтью по поводу завышенных отпускных цен на топливо (топ-лайн , бывший трансмил и др. ) , а в прессе и с билбордов кричим что у нас бензин - ваще эксклюзивный нигде такого не купишь. Каким образом бензин от газпромнефти превращается в "экотон-реактив" бульканьем в цистерну наноприсадки из ведра? Или я не прав и где то существует нефтезавод "топ-лайн"???
Гость
26 марта 2013, 13:08
Нормальные АЗС - тоже всегда заправляюсь только у них. Раньше в Лукойле заправлялся на выезде на черлакский тракт, но заправка стала сибнефтьевской и перестал... Раньше когда старое оборудование на сибнефтевской заправке было на 28 рабочей - всё время литр недоливали на 5-й колонке. Сделали ремонт - я им и сейчас неверю на 28 рабочей теперь никогда не заправляюсь.
Гость
26 марта 2013, 20:24
очередная сказка как повышается мощность двигателя с помощью присадок.
Гость
27 марта 2013, 09:36
Просто смешно. Все знают, что бенз на топ-лайн с омского ОНПЗ, что у него там улучшилось и "машина стала отзывчивей" - видимо G-Drive газпромовский залил. вот в это поверю))) молодцы)))
Гость
29 марта 2013, 16:28
ТопЛайн сотрудник, если Вы начисляете бонусы, то проще и понятнее когда бонусы начисляются на всё купленное топливо, а не как то хитропутанно. Разъясните пожалуста вашу систему начисления.
Гость
27 марта 2013, 10:24
А как узнать, что на заправках наливают ровно? Просто я всё время заправляю 40-литров, а бак на 50 литров,и удивительно всегда получается, что входит ровно 40-литров. А вот чек сначала идёт на 1020 и потом на 80 рублей.. Почему не на 1100 сразу?
Гость
28 марта 2013, 19:28
Александр, чек на 1020 и 80 рублей в случае заправки по карте CleverCard, отдельный чек - это чек на бонусы.
Гость
28 марта 2013, 19:58
Александр, подумай сам почему запрещено на АЗС наливать в канистры. Так и с чеком -фокус по русски. Ничего просто так не делается. в баре посетитель бармэну: - два по стопятьдесят и стакан пожалуста. бармен наливает две рюмашки по 150 и ставит их перед посетителем, подаёт стакан. Посетитель берёт стакан (200гр для справки) и выливает в него сперва одну, а затем другую рюмки. Стакан полный, рюмки пустые. Бармэн удивлённо: - фокусник однако... - нет ОБЭП в натуре. аккуратно налив в канистру с делениями можно вычислить сколько грамм недоливает колонка. По чеку дебет-кредит пару копеек, за смену уже приятно. В сумме на хлебушек белый с икоркой чёрной хватит.
Гость
29 марта 2013, 23:03
ввп, запрещено наливать в не сертифицированные канистры. В спец. канистры для топлива наливайте сколько угодно. Причем это запрет идет не от конкретной азс, а из закона. И защищает именно вашу безопасность.
26 марта 2013, 08:46
Нормальные АЗС вегда заправляюсь только у них. Еще бы сеть газовых колонок увеличили и было бы супер.
Гость
29 марта 2013, 15:58
омичу и я. Скептику, "нефтезавод топ-лайн" находится в Омске на перекрёстке пр.Губкина-1 Заводская на территории АЗС Топ-Лайн. Вот видимо после топлайновского экотона, который булыжат где-то на перкрестке половина нормальных машин встает колом и едет на СТО. Каждый нормальный мастер скажет - лучше известный газпромовский бенз, чtм химию с топ-лайна или прощай авто. Так что все эти сюжетики с девушками про европейский уровень и прочую чухню особого доверия не внушает.
Гость
26 марта 2013, 21:29
Согласен с тем что бензин хороший , но вот что то последнее время когда выключаешь зажигание - детонация .
Гость
28 марта 2013, 20:04
Сергей, хороший бензин не детонирует. Аксиома.
Гость
26 марта 2013, 14:58
Вроде как бензины серии А не используются уже лет 30. Последним был А-72. Это что реинкарнация его в новом обличьи ?
Гость
28 марта 2013, 19:32
Скептику, "нефтезавод топ-лайн" находится в Омске на перекрёстке пр.Губкина-1 Заводская на территории АЗС Топ-Лайн. Все топлайновские бензовозы после залива на нефтебазе позорного газмяса заезжают на эту АЗС и им в каждую секцию наливают химии. А потом реклама внушает наивным что сила зверя поселилась в двигателе вашего авто, что экономия невероятная, что мощя увеличились до уровня болида Шумахера. И ведь верят наивные, и покупают, и восхищаются во все стороны. А разобраться так на всех, именно всех АЗС Омска, топливо из одной бочки разлито. И бочка эта называется омская нефтебаза ОАО Газпромнефть-Омск. Как то так в нашем Омске. Можно и самому булыжить химией бензин, проблем нет, продаётся везде, сложностей никаких если умеете читать, инструкция прилагается. Проверено эфект тот же. А о последующих за химией последствиях для двигателя расказать могут мотористы.