перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Теплый туалет для школы оценили в 2,5 млн

Гость
20 марта 2013, 11:12
Мне только что приснилось, что смета завышена во много раз и что за эти деньги можно жилой дом построить гораздо больший по площади. А если использовать различные способы и методы строительства, то смету этого туалета можно сократить в разы. И приснилось мне ещё, что по окончанию строительства площадь оказалась меньше чем 53 квадрата)))) А ещё мне приснилось, что 2,5 ляма заложили откат гораздо больше чем сумма на строительство. Сны какие-то дурацкие мне снятся. Ну не верю я, что такое может быть в реальности.... разве только во сне )))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 марта 2013, 10:54
У нас такие же красивые и богатые церкви и здания администрации, почему же дети ходят в туалет на улице, садики замерзают, больницы разваливаются? А как это при оценке ошибиться в 4 раза?
Гость
20 марта 2013, 18:34
By DeFault, вот как раз потому, что у нас "такие же красивые и богатые церкви и здания администрации"
20 марта 2013, 11:04
Интересно было бы узнать подробности, кто именно и как оценивал строительство туалета за десять милионов рублей. Может его надо тогда просто уволить с работы?
Гость
20 марта 2013, 10:50
Заодно и школу бы откапиталили - смотреть страшно, когда мимо проходишь!
Гость
20 марта 2013, 18:33
слон, столько миллионов во всем бюджете не наскребут.
Гость
20 марта 2013, 12:08
действительно, судя по цене строительства, новый туалет будет намного лучше, чем основное строение, как бы туда парты не перенесли...
20 марта 2013, 12:57
бывший работодатель участовал в торгах постоянно, маняли в школах, интернатах и спецучреждениях канализацию, полностью систему водоснабжения и цена была максимум 450 тр. отопление полностью 300 тр! я еще могу принять лапшу, что нужно проектировать что куда и как течь будет, в 1 лям, но 2,5 и уж тем более 10....ну просто наглеют не маскируясь!
Гость
20 марта 2013, 13:05
И открытие то поди торжественным сделают...
Гость
20 марта 2013, 17:28
Евгений, Ага с шампанским и ленточкой, а открывать его будет наш мэр.
Гость
20 марта 2013, 22:53
Хотелось бы смету посмотреть, явно ошиблись на миллион., наверное сантехника испанская будет и плитка итальянская, зачем экономить то на детях.