перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Суд наказал организатора акции против нехватки детсадов

Гость
19 марта 2013, 12:57
ай молодцы, а! Оштрафовали негодяя, так ему подлецу, не работает а лишь общественный порядок нарушает, все беды от таких, нет чтобы сидеть и сопеть тихонько, он еще и детей подбил на незаконное мероприятие! ПОЗОР СУДЬЯМ! ПРОКУРАТУРЕ И ТП Неужели там не люди работают? неужели не ясно что есть люди доведенные до отчаяния не возможностью найти выход из положения, не всем удастся найти хорошо оплачиваемую работу, а они его еще больше гнобят. ПС я имею неплохой доход, но я еще помню, каково это, печь хлеб, и видеть мясо по 300 грамм раз в неделю в лучшем случае, и все лето работать на огороде, чтобы обеспечить себя овощами и ягодами на зиму. Но впереди у меня рождение ребенка, пока было сносно, теперь содержу жену и себя на одну зп, появится ребенок, затраты существенно вырастут, как тут демографическую картину исправлять? Потянем ли частный сад, не знаю. Сестра уже четвертый год ждет сад, второго родила, благодаря помощи моей и других удается как-то выживать, разве это норма? Стыдно должно быть причастным к решению оштрафовать организатора. Может коллективную жалобу написать в суд центрального района? Есть желающие присоединиться? Считаю, нужно помочь человеку, помочь себе в том числе. Одиночные жалобы ничего не решат, мне не страшно, я готов. ПСС за жалобу не штрафуют :)
Гость
19 марта 2013, 14:52
А жалобы от тех, кто не являлся участником судебного процесса, принимаются? Если да, то можно попробовать.
Гость
19 марта 2013, 15:12
Диманыч, дети судей и прокуроров идут в д/с без очереди- у них льгота...
Гость
19 марта 2013, 16:08
Диманыч, готовы организовать? если да, напишите открытое письмо через каку нить газету или сайт огласите дату и место сбора подписей я точно приеду....
Гость
20 марта 2013, 10:08
вот интересно - государтво, администрация ОТКРЫТО нарушает закон, не предоставляя ГАРАНТИРОВАННЫЕ конституцией место в дет саду ребенку - и ничего.. все шито крыто... А вот если мы нарушим не дай бог хоть какой-то пункт закона - сразу штраф... Я судилась за место в дет саду... и в качестве морального ущерба получила 1000 рублей, и место в дет саду после 4-х процессов.. через 6 мес после подачи заявления... А тут штраф 5 тыс... с частного лица Конечно, администрация у нас бедная.. разориться видимо( Да... только в России государство может в открытую нарушать закон, никого не боясь (((
Гость
24 мая 2013, 00:04
007, есть копия искового заявления? я чувствую так будет проще в садик попасть...
Гость
20 марта 2013, 09:08
поркуратура получает зарплату из собранных с нас налогов - по сути, мы оплачиваем вот таких "полезных" деятелей, которые штрафуют невиновных, а виновных (бывшего министра здравоохранения, купившего томографы для больниц по завышенной цене) - оправдывает.
Гость
19 марта 2013, 22:20
да нету мест и денег не берут....сам не могу ребенка в сад устроить, сколько уже не предлагал, а встали в 20 дней и сад не дают!!! акцию поддерживаю!
Гость
20 марта 2013, 12:27
возмутительная ситуация, к чему мы катимся!!!??? везде бордак, везде!!! очень сильно сопереживаю Игорю Басову и поддерживаю его. налоговой позор, хотя они у нас сейчас совершенно ни чем не брезгуют, у нищего рубаху отнимут.
Гость
21 марта 2013, 22:29
Проблема с детскими садами весьма и весьма актуальна сейчас в нашем городе... знаю об этом не по наслышке-сам являюсь отцом ребенка, не попавшего пока в садик. Но что-то подсказывает мне, что данная акция, лишь очередное привлечение к себе внимания и так известного Игоря Басова... ПиАр-одним словом. P.S. Искренне надеюсь, что я не прав...
19 марта 2013, 10:55
на самом деле места есть в садиках, и все об этом знают. просто администрации и заведующим садиков выгодно продавать места.
Гость
19 марта 2013, 12:18
КРАСОТКА!!!!!, Какие места в садиках??? Если в группах вместо положенных 20 детей, по 30-35?? В группе у моего ребенка 30 детей. Кровати стоят в т.ч. и в игровой комнате, т.к. в спальне все не помещаются!
19 марта 2013, 13:26
333, я не знаю про ваш садик, но знаю про многие где места есть, причем в списках детей действительно 30-35 а по факту ходят 20 от силы, а остальное - что то по типу "мертвых душ". я знаю это на собственном опыте так как сама работала в садике воспитателем и заведующая четко объясняла что ходят 20 из предъявленных 35.
Гость
19 марта 2013, 21:26
у нас в саду 2 группы просто закрыты и стоят пустые, т.к. нет воспитателей, работать некому. В выпускных группах по 12-14 человек.
Гость
19 марта 2013, 13:04
Игорь Басов Вы молодец, вот только закон должны знать правильно и грамотно проводить митинги, тогда добьетесь многого.