перейти к публикации
10 комментариев к публикации

4-летнему мальчику с больными почками собирают 260 тысяч на лечение

12 марта 2013, 20:24
В РФ деньги на все находятся в бюджете: отстроить заново Чечню по уровню европейской столицы ,Южную Осетию,Абхазию,Сочи,помочь Кубе,Венесуэле,обеспечить выборы вэб-камерами. Только почему то никак не находятся на больных детей,постройки детсадов,отремонтировать больницы,на которые без слез не взглянешь. Для нужд своих граждан за Уралом денег нет!
Гость
12 марта 2013, 23:39
куда отправить деньги?? кто нибудь знает!! напишите!!
Гость
13 марта 2013, 09:40
катя, зайдите на сайт raduga-omsk.ru. Думаю там вся информация есть
Гость
13 марта 2013, 00:43
ну что, мэр пожертвует две месячных зарплаты или будете и дальше сами тянуть лямку?
13 марта 2013, 00:04
как помочь , укажите счет, либо номер телефона родителей
13 марта 2013, 06:51
вот так всегда, тут по копейкам, а там всё им не за что зарплат по 150 и выше мало...(
Гость
13 марта 2013, 09:45
Юрий ЕРОФЕЕВ, министр здравоохранения Омской области, получил в 2011 году 2 млн 679 тысяч рублей (в 2010 году больше других региональных министров — 3 млн 621 тысячу рублей, а в 2009 году — 2 млн 469 тысяч рублей). В его собственности значатся земельные участки площадью 494кв. м и 1 500кв. м, квартира 41,7кв. м, дачный дом 48кв. м, легковой автомобиль «Лексус 470» и грузовой «ГАЗ 66». Кроме того, владеет совместно с супругой квартирой 80,5кв. м. У него появились два земельных участка — 1100кв. м и 1496кв. м (аренда). http://kvnews.ru/other/20240/
Гость
13 марта 2013, 09:45
Обвинение в халатности Юрию Ерофееву было предъявлено в сентябре прошлого года. По версии следствия, по вине министра в областную клиническую больницу были куплены томографы по завышенной цене. В итоге бюджет потерял 138 млн рублей. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в 2009-2010 годах Ерофеев, являясь главным распорядителем бюджетных средств, выделенных на здравоохранение, приобрел для областной клинической больницы по завышенной цене магнитно-резонансный томограф. Фактическая стоимость этого аппарата 56 млн рублей, а куплен он был за 136,5 млн рублей. Также с мая по декабрь 2009 года в областной онкоцентр был приобретен компьютерный томограф. Его купили за 87 млн рублей, хотя стоил он всего 27 млн рублей. Вина чиновника заключалась в том, что с его ведома минздрав установил завышенную начальную цену на приобретение томографа. Потом ненадлежащим путем была составлена техническая документация, что создало все условия для победы в конкурсе конкретного производителя. Как сообщила «СуперОмску» старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Лариса Болдинова, 3 октября уголовное дело в отношении чиновника было прекращено. http://www.superomsk.ru/news/detail.php?ID=35563
Гость
13 марта 2013, 17:51
нет слов... чиновники миллионами ворочают, а тут всего 250 000 нужно, для них это мелочи, но никто из них ни копейки не выделит! А вот, мы-сердобольные граждане, обычные роботяги - не пройдем мимо! Есть на всете добрые люди!!!
Гость
14 марта 2013, 09:14
95% детей с подобной патологией умирают в первый год жизни , какой еще детский сад!!!?? Ребенок при смерти!Надо добывать почки для пересадки! Я подозреваю что врачи развели руками и отправили домой показав как проводится перитониальный диализ (процедура из разряда помоги себе сам). Я бы очень хотел чтоб в подобных просьбах о помощи публиковались рекомендации и предположительные прогнозы врачей...