Город Хоккей: «Авангард» сравнял счет с «Сибирью» в плей-офф

Хоккей: «Авангард» сравнял счет с «Сибирью» в плей-офф

В четвертом мачте 1/4 финала Восточной конференции КХЛ омский «Авангард» обыграл новосибирскую «Сибирь» со счетом 5:2

Вчера, 26 февраля, в четвертом мачте 1/4 финала Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги омский «Авангард» обыграл новосибирскую «Сибирь» со счетом 5:2 (0:0, 3:2, 2:0).

В первом периоде «Сибирь» выглядела активнее «Авангарда», но счет открыть никому не удалось. Зато с начала второго периода гости взяли инициативу на себя, и после упорных попыток, несмотря на то что находились в меньшинстве, забили шайбу на 25-й минуте, благодаря нападающему Дмитрию Семину.

«Сибирь» прибавила после пропущенного гола, в результате «Авангард» пропустил на 28-й и 37-й минутах.

Однако на 38-й минуте забил защитник «Авангарда» Кирилл Лямин, что сбило эйфорию «Сибири», а на 40-й минуте «шайбу в раздевалку» хозяев отправил нападающий Антон Курьянов.

Окончательно омичи утвердились к концу третьего периода, на 55-й минуте забил нападающий Андрей Иванов, а на 59-й заключительный гол организовал защитник Павел Валентенко.

По итогам матча счет в серии плей-офф между командами стал 2:2. Пятый матч серии пройдет 1 марта в Омске.