перейти к публикации
20 комментариев к публикации

ИКЕА попала в скандал с кониной во фрикадельках

Гость
26 февраля 2013, 16:23
А что плохого в конине? Хорошее, вкусное мясо. Что за истерика?
Гость
26 февраля 2013, 17:53
Антон, истерика в том что это обман покупателей!!!конина может быть заражена сибирской язвой,всем известен случай с дариной!!а есть люди которые не едят конину вообще!!!
Гость
26 февраля 2013, 18:15
Антон, для европейцев и американцев конина - что для нас собачатина.
Гость
26 февраля 2013, 20:28
омичка, вы шутите, или всерьёз такое пишете? Вам не приходит в голову мысль, что сибирской язвой может быть заражена и говядина, и свинина? В случае с Дариной была конина, но на её месте могла оказаться говядина. Ещё я не понимаю, почему человек принципиально не ест конину. Чем лошадь хуже коровы, овечки, козы? Ну а если уж вы настолько принципиальны в своём нежелании есть конину, то у вас только один вариант - держать, забивать и перерабатывать свой скот, в личном подворье.
26 февраля 2013, 19:52
......а жил-был кабанчик или коровка, да вдруг приболел один из них или оба....при чем тут лошадка несанкционированная......хоть зверюшкино мяско и за то превеликое МЕРСИ))))
27 февраля 2013, 09:14
SvetКа, тут осенью мне знакомые рассказали историю, купили мясо для шашлыка в одном большом супермаркете, приехали на дачу, пожарили...минут через 30 и поплохело всей семье, вызвали скорую, мясо на экспертизу... и что, ЧЕЛОВЕЧИНКА, и уже попортившаяся, а что замариновали с другим мясом и специями - и ни запаха, ни вида подорительного((((( лично я не веган, и люблю мясо, конину вообще считаю самым чистым видом! мораль этой новости и моей истории скорее в том, что контроль за продуктами у нас в стране, увы, не на уровне(((((
Гость
27 февраля 2013, 14:22
Лиса-Алиса, судя по тому, что ни один супермаркет не прикрыли ОСЕНЬЮ, ваши знакомые со своей экспертизой что-то напридумывали. Если бы это была человечинка - закрыли бы к чертям такой супермаркет и ооочень бы большое дело завели - откель человечинка-то взялась, и Сэс еще на подпортившееся мяско бы прилетел. Так что не особо верьте таким побасенкам.
27 февраля 2013, 18:34
Быська, в том-то и дело, увы и ах, сколько людей травится, а супермаркеты, гипермаркеты и т.д. отделываются в лучшем случае штрафами((( а знакомым администрация магазина предложила возместить моральный и физический вред (и решить всё полюбовно - это уже со стороны силовых органов)
Гость
26 февраля 2013, 16:06
Конина тоже не плохо. Сейчас покупаешь, и незнаешь- что за зверюшка в катлетах или пильмешках!!! А так люблю у деревенских людей покупать, разница сильно отличается.
Гость
26 февраля 2013, 23:29
так то да, главное чтоб мясо а не бумага было... а вообще, молодцы что такие проверки делают. Вот бы у нас проводили глобальные исследования полуфабрикатов на европейском уровне... Интересно, чьё ДНК нашли бы в пельмешках %brand name%
Гость
27 февраля 2013, 01:01
у нас бы проверили в принципе на содержание мяса как такового!!! страшно покупать продукцию готовую, в лучшем случае кости и шкуру перемолят. крутим сами фаршик и, кстати, наедаешься гораздо лучше, а от покупного кроме желания пить и съесть через пару часиков ещё чего-нить не возникало. а насчет заразы в мясе: в случае с Дариной мясо было сырое ,а кожа открытой, а при достаточной варке и соблюдении условий гигиены вероятность очень мала + на предприятии не проверили должным образом ,якобы проверенный поставщик. кстати, думаю ,что икея проверяет тщательнее. ну хочется верить!!!
Гость
27 февраля 2013, 08:47
Эта истерика меня поражает! По всей стране закатывают скандал по поводу конины, а в пельменях и прочих продуктах, которые не относятся к ИКЕА вообще как такового мяса нет!!! Конина - хороший продукт и ничего плохого в этом нет. Разве что жалко самих лошадок :) Конина - качественное мясо, практически диетическое. Устроили истерику на пустом месте!
26 февраля 2013, 17:04
отвечу, просто конинка бывает разная, мясо это, несомненно, очень полезное!!! но бывает и по-другому, например, жила-была лошадка... заболеееела, умерла, а её вам в котлетки, пельмешки и фрикадельки... икеевские... если в мясо попала, скажем так, "несанкционированная" лошадка, то никто ведь не застрахован от того, что это была не совсем здоровая зверушка(((((
Гость
26 февраля 2013, 20:33
Лиса-Алиса, да ладно? А, например, корова на месте лошадки никак не может оказаться? Жила-была корова, рожала телят, давала молочко, и вдруг заболела, ну или состарилась. Умерла. Ну а её в котлетки, фрикадельки. Получается, что и говядина может быть разной. Так чем же плоха конина вообще? Истерика-то не из-за больной конины, а из-за её принципиального присутствия в фарше. Я понимаю, крыс бы добавляли, или собак. Так ведь конина же! Годное мясо, вкусное! Казахи или татары едят конину в большом количестве с удовольствием.
Гость
27 февраля 2013, 08:22
Лиса-Алиса, а кто сказал, что с говядиной или свининой такого не бывает? Точно так же мешают в пельмени и котлеты больную и мертвую живность и никто от этого не застрахован. Сейчас люди ради денег ничего не гнушаются.
27 февраля 2013, 09:07
Владимир, Антон, ну я не исключала же возможности того, что на месте коняшки, могли быть корова, курица, свинья, да кто и что угодно! дело скорее в том, что изготовители не указали, КАКОЕ ИМЕННО мясо присутствовало в их тефтельках)))))) эх, мужчины, сложно Вам женщин понимать!)
Гость
27 февраля 2013, 00:25
как вы посмели замахнуться на святое - на Икеа? :)
Гость
8 марта 2013, 12:48
Мне кажется или речь вообще не про Омск?) К чему все это?))
Гость
27 февраля 2013, 10:48
А можно просто не есть мясо, читай - трупики неизвестных животных, и спать спокойно.
Гость
26 февраля 2013, 21:08
Уж лучше конина, чем кенгурятина как в колбаске Сибделикатеса.