перейти к публикации
22 комментария к публикации

Дорожники побили рекорд по уборке снега

Гость
22 февраля 2013, 19:08
сегодня ехал в маршрутке. Сугробы на обочине такие, что только головы людей на тротуаре увидеть и можно. Так где они убирали снег?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 февраля 2013, 16:15
На Соборной площади.
Гость
22 февраля 2013, 17:40
Трассовым роторным снегоуборщиком на тротуары и под дома с дороги перекинули а деньги скорее всего попелили. Неужели прокуратура не видит?
Гость
23 февраля 2013, 15:21
Vlad, А на Бархатовой даже не роторным, а грейдером через тротуар на газон сгребли, завалив расчищенные дорожки ко всяким заведениям на первых этажах.
Гость
23 февраля 2013, 15:04
Снег в городе вообще не убирался, так раскидывали по обочинам дорог, а пешеходные тропинки вообще никто не убирал и даже в центре. А деньги на это наверное хорошо списали. Поднимите проезд в транспорте и за снег мы тоже заплатим
Гость
24 февраля 2013, 23:34
БОБ, согласна на все 100% в этом году как никогда на дорогах бардак, с прилегающих сложно выехать потому как горы снега на обочинах и видимость нулевая, 10 летие, Шебалдина, Богдашка
Гость
24 февраля 2013, 23:35
Партизанка, ты всех докладчиков и счетовадов из администрации за пояс заткнула. Молодчина. Тебя бы поставить главбухом в администрацию, ты их(математических двоечников и сказочных докладчиков) сразу бы на чистую воду вывела.
24 февраля 2013, 16:06
ПОСЧИТАЕМ В один КАМАЗ вмещает 6,6 м3 , это объем вровень с бортами. Если насыпать с горкой 9 м3 снега они могут вывезти на одном КАМАЗе за раз. Снег надо вывозить за город. Для этого потребуется время примерно 1 час, не менее без учета пробок. «Задействовали 366 единиц техники» «104 самосвала» «ночью работали 112 единиц техники» Считаем 104 смосвала*9м3=936м3 за одну ходку. Рабочий день 8 часов , пока на работу доедут, пока обратно -2 часа, на обед -1 час, загрузка самосвала -0,5 часа. 936м3*4 ходки= 3744 м3 в день. За ночь еще 3744 м3 в итоге за сутки могут вывезти 7488 м3 за сутки. Что это означает??? Наконец то дорожники поработали на 90%. Аплодисменты дорожным рабочим. Количество осадков : Октябрь=22мм Ноябрь=53мм Декабрь 2012 =14 мм Январь 2013=26 мм Февраль2013= 8 мм Всего =123 мм осадков за пять зимних месяца. 123мм=0,123м «Общая протяжённость дорог в Омске — более 1500 км» «проезды: основные - Ширина полосы движения, м - 2,75. Число полос движения - 2.» Общая площадь дорог 1500 000м *~2,75*2 =~8 250 000 м2 в городе Омске. 8 250 000 *0,123=1 014 750 м3 выпало осадков . Убрали 343 000 м3 =33% от общего количества снега на дорогах. Теперь встает вопрос, когда остальное уберут??? Зима закончилась, господа, как всегда неожиданно .
Гость
25 февраля 2013, 08:34
Партизанка, я думаю ни кто его и не думает убирать, он сам растает :-)
Гость
25 февраля 2013, 13:38
Партизанка, октябрь, в принципе, можно было и не учитывать, там все осадки в виде дождя выпали
Гость
25 февраля 2013, 14:23
Партизанка, мм осадков, это в воде, синоптики таят снег и после получается объем в мм, так, что ваш расчет не верен
22 февраля 2013, 20:01
=) ну правильно всю зиму ничего не делали нормально а под весну взялись )) По хорошему действительно в прокуратуру бы на них...
23 февраля 2013, 12:30
Катался целый день, видел один самосвал. И главное снег там был чистый,чистый. Такое впечатление, что завозят из-за города=)
Гость
23 февраля 2013, 00:04
хвастаются что убирают, задействовано 366 ед. техники на 1,5 тыс. км дорог омска, а в москве на их 5000 тыс. км выводят 12 тыс. ед техники. О какой уборке может идти речь!!!
Гость
24 февраля 2013, 18:22
убирать? то есть если по скидывать снег к тротуару и на него то это уборка оказывается. На масленникова жуть навалили по краям дорог снега
Гость
25 февраля 2013, 16:23
Мэр не ездит по тем улицам, где сугробы по чётной стороне превышают высоту человеческого роста (например, ул. 10 Лет Октября)
22 февраля 2013, 18:34
а в Лукьяновку вывезли и раскидали по тротуару
Гость