перейти к публикации
72 комментария к публикации

Омскому мужчине предложили питаться на 2300 рублей в месяц

22 февраля 2013, 16:36
За 2300 в месяц тока воду из под крана пить.. И в конце месяца придет счет примерно на такую сумму из горводоканала...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 февраля 2013, 11:45
Наших депутатов посадить на такой VIP пакет питания!!!
Гость
22 февраля 2013, 13:45
омичка, Можно даже удвоить сумму, люди же Работают!
Гость
22 февраля 2013, 15:41
*Андрей*, ну да я как то это не учла,что они работают)))
Гость
23 февраля 2013, 01:03
*Андрей*, в смысле разделить на двое?
Гость
22 февраля 2013, 12:30
Прошу озвучить нормы в граммах сколько чего нуно съесть что бы ажно 2300 в месяц потратить...и провести эксперимент того кто такие рассчеты производит на месяц на данные граммы посадить и чтобы ни-ни куда зашел т.е.в закрытом помещении и проанализировать как измениться состояние здоровья и вес данного человека и озвучить на всю страну...
Гость
22 февраля 2013, 16:17
Как-то была новость от 16 ноября 2012 года "Бюджет платит за банкет депутатов Госдумы 250 тысяч", так вот, в ней говорится: "...Согласно документации аукциона, в торжественном приеме примут участие 100 человек. Банкетное обслуживание каждого из них обойдется примерно в 2497 руб. Участникам банкета должны быть поданы такие блюда, как: фаршированная форель, свежемаринованная семга, судак, запеченный под сыром, свинина по-дунайски, несколько видов салатов, волованы с красной икрой и многое другое." Почему это депутаты на 80 рублей-то не покушали? Сама новость http://ngs55.ru/news/823268/view/
Гость
22 февраля 2013, 12:01
Не скажу, что мы шикуем, но на 2300 мы еженедельно набираем продуктов питания, о каком месяце может идти речь. Особенно удивило что туда входит мясо.
Гость
23 февраля 2013, 01:07
галка, простите, а Вас дети есть?
Гость
22 февраля 2013, 15:48
Китайцы нам в помощь!!! Чойс идеальный продукт!!Входит в состав Макарошка,мясцо(соя), зелень и масло подсолнечное а это витамины!!а если в сухом виде сахаром посыпать будет и десерт. Наверное по этим параметрам и считают корзину продуктовую!
Гость
22 февраля 2013, 11:20
Пусть чиновники до пенсии и дальше питаются на эту сумму. Хотя!!!-у наших Омичей как раз по заработку эта цифра и подходит. Печально.
Гость
22 февраля 2013, 11:21
да пусть они сами попробуют хотя бы за 5 тыс пожить в месяц
Гость
22 февраля 2013, 12:40
это не реал, невозможно протянуть на такую сумму на продукты на месяц, в их нормы походу входит потребление только капусты и злаковых каш весь месяц. Я работаю за 20 тыс. руб. из них отдаю 9 за съём квартиры и живу на остатки до след месяца двоём с девушкой. Денег конечно хватает на проживание, но чего то вкусного купить или даже куда нибудь сходить когда захочется не всегда получается... + повысили проезд, что не может плохо отразится на финансовом бюджете...
Гость
22 февраля 2013, 17:03
Тимофей, так тут всё просто: решил жить отдельно и ещё содержать девушку - надо зарабатывать не 20, а 40 тысяч. нет возможности столько зарабатывать - придётся убавить аппетит. для мужчины это как бы в порядке вещей.
Гость
23 февраля 2013, 01:11
омич, а в чём убавить аппетит - не подскажите? Или вакансию на 40 тысяч подскажете?
Гость
24 февраля 2013, 21:49
Прохожий, в омский цфт нужны программеры под оракл. если подойдёте, то будет и поболее, чем 40.
Гость
22 февраля 2013, 11:37
иех, тут только обеды на работе превышают эту сумму.
Гость
22 февраля 2013, 14:01
Так вот пусть правительство Омской области и РФ в частности и питается на эту сумму! Это ничтожная сумма, тупо чтобы выжить и не сдохнуть от голода! И то, не всегда этого хватит!
22 февраля 2013, 12:25
интересно,а наше правительство тоже так питается?что-то не похоже.
Гость
22 февраля 2013, 18:18
алла85, Лица работающие в правительстве с каждым днем все труднее входят в экран телевизора. Они минимум в день столько проедают.
22 февраля 2013, 11:56
Сами пусть питаются на такие деньги!
22 февраля 2013, 12:15
сейчас в продуктовом магазине чтобы закупиться на месяц нужно потратить не менее 3000-4000
Гость
22 февраля 2013, 19:52
КРАСОТКА!!!!!, Это только на одного человека!!!
Гость
23 февраля 2013, 00:33
ооо, у нас такая сумма каждый поход в магазин выходит, раз дня в два-три где-то. А нас всего двое в семье.....
Гость
22 февраля 2013, 12:15
Это питаться на 77 рублей в день?? Это как, объясните? Они что, цены в магазинах видели последний раз в 2000 году? Какие там нормативы и кто их разрабатывал? Худеющие девушки? Ужас.. Помнится в прожиточный минимум включался такой норматив - зимние сапоги на 5 лет...
Гость
22 февраля 2013, 11:38
слезы наворачиваются!
Гость
22 февраля 2013, 11:39
Может, это недельная норма???
Гость
22 февраля 2013, 13:52
ДАааа ужжж, оценили, посчитали сколько надо кормовых добавок, чтобы прожили до 60.
Гость
22 февраля 2013, 11:46
Поражаюсь нашей статистике, даже если питаться только молоком и хлебом (пакет молока в среднем 30р.*на 30 дней=900р., и хлеб в среднем 24р.*30 дней=720р. Итого= 1620. В остатке 677,24 руб.) И это в расчете " в расчете на одного мужчину трудоспособного возраста". О каких еще "крупы, кондитерские и макаронные изделия, картофель, фрукты и овощи, мясо- и рыбопродукты," может идти речь. Было бы смешно, если бы не было так грустно...
Гость
22 февраля 2013, 15:24
Наталья , зачем ежедневно булку хлеба запивать литром молока? что за издевательство над организмом?
Гость
22 февраля 2013, 15:26
Наталья , ваш мужчина булку в день съедает???
Гость
22 февраля 2013, 18:36
1111, Я сьедаю.Во мне 100 кг вес и рост 190. Работаю грузчиком.
Гость
22 февраля 2013, 12:49
Все мы,товарищи,когда приходит день выборов говорим- за нас и так все решено и не идем..............а может все таки всем сходить?Может все таки измениться ситуация? Может хватить все глотать?
Гость
22 февраля 2013, 14:24
Да ,вы полностью правы ,или пойти и проголосовать,или если не идти,то это сделать всем,как не согласными с кандидатурам,а теперь писать тут, обвиняя тех,кого сами привели своим равнодушием к власти , уже поздновато.
Гость
23 февраля 2013, 01:13
Kenny, к сожалению пункт "против всех" отменили...
Гость
23 февраля 2013, 11:08
123, все за кого нам предлагают проголосовать-это люди не от народа.Отсюда вывод-за кого не голосуй толку никакого не будет. Надо возрождать народное вече.
22 февраля 2013, 12:37
Круто! 2300 на покушать... 1100 на проездной... 10000 за аренду квартиры.. А на одеваться и на все остальное??? Сорри! Но, когда заходишь в магазин минимум оставляешь там 300-500р., да и на проезд уходит по-более, потому-что катаешься не только по проездному в автобусе!!! Говорят и обучение платное с 1 сентября будет после 3 класса.... Ну и кто вырастит у нас в стране??? Мало кто сможет даже среднее образование дать своему ребенку... Отсюда и преступность растет... Давайте разберем на месяц: - макароны- 150р (5кг) - хлеб 8 булок- 200р. - картофель 20 кг- 400р. - овощи разные - 400р - фрукты разные - 400р - мясо 5 кг (сюда включается фарш, котлеты, и тд)- 1000р. - рыба 2 кг- 500р - молоко 5 пакетов- 140р - крупа разная - 300р - вкусняшка (конфеты, печенья.. и тд)- 800р Считать все умеете??? и это совсем по-минимуму я посчитала...
22 февраля 2013, 13:19
***13KaspeR, ну и вы считаете не лучше нашего правительства и нормы на одного что ль? не хотел бы я с вами на необитаемом острове оказаться, если за месяц Вы съедаете пол-мешка картошки да еще и с макаронами. И, да. где вы такие цены на рыбу-картошку-макароны нашли?
22 февраля 2013, 14:56
YoG, вы вообще читаете все???или выборочно??? написала же, что все по среднему посчитанно-в чем-то меньше сумма, а в чем- то больше.. да и по КГ я по среднему считала... А вы сами то давно в магазинах были??? давно на цены смотрели???
22 февраля 2013, 15:35
***13KaspeR, я то все читаю. и в целом согласен с вами. И без тысячной купюры в магазине продуктовом делать особо нечего. Просто удивила такая точная калькуляция с завышением цены процентов на 30 и требуемого человеку объема продуктов. И в магазине не реже вашего бываю уж точно.
Гость
22 февраля 2013, 11:37
Да как мне они все достали !!!! Почему те кто питаются на 3100 рублей в день , устанавливают нам такую цену на целый месяц ! Чем я хуже их ? Я работаю на страну , воспитываю и одеваю своих детей которые в будущем будут также работать на страну !!!! А мне предлагают питаться на 2300 рублей в месяц это целых 7 рублей в день , т.е мне покупать 1 булку хлеба раз в 3 дня ...
22 февраля 2013, 13:12
Ахтунг, ну наверное потому что считать не умеете)) целых 75,6 рублей в день. в принципе, конечно, если совсем прижмет, то выжить можно... но не больше недели думаю протяну
Гость
22 февраля 2013, 11:37
о, да мы в ОМске получается все мажоры- при средней 23 тыс.. а нам нужно -то всего ничего - 2,3 тыс
22 февраля 2013, 13:20
fd, стесняюсь спросить это с каких пор в нашем граде средняя з/пл 23 тыр?! Или вы судите по таким вот "социологическим исследованиям", составленных непонятно кем и для чего?... Реальная, средняя з/пл по городу Омску это 12-16 тыр. И точка.
Гость
22 февраля 2013, 14:07
Артём Татищевский, а ты посчитай! 1 чиновник с з\п примерно около 500т.р. в месяц и несколько тысяч людей с з\п 8 т.р в месяц. в среднем вот и получается средняя з\п 23тюр в месяц. вчера родился что ли?
Гость
22 февраля 2013, 16:48
Mafey, теперь понятно, какие "математики" у нас всё считают. ну и по сути: если взять 10 тысяч человек с зарплатой 8 тысяч рублей и одного чиновника с зарплатой 500 тысяч рублей, то средняя зарплата будет (10000*8000+500000)/10001=8049 рублей. если взять людей ещё больше, средняя будет меньше. т.ч. не надо фантазировать.
Гость
23 февраля 2013, 08:03
Погуглите нормы питания заключенных в ГУЛАГЕ и сравните с продуктовым набором нашей минимальной корзины:вы очень удивитесь,но заключенных кормили лучше.Делайте выводы.
22 февраля 2013, 14:21
Помните, как один чиновник из Краснодарья сообщил, что начал экспериимент-прожить месяц на прожиточный минимум (он же где-то и МРОТ) ? Независимая газета не дала остаться показушной акции без внимания. Отыскала в Инете отчёт чиновника: Заместитель главы Тбилисского района Краснодарского края по экономике Дмитрий Желтовский наконец-таки завершил свой социальный эксперимент. 30 дней он жил на прожиточный минимум в 6, 5 тыс. рублей. И выжил. Да что там говорить, Дмитрий Желтовский роскошно провел этот месяц. Вы Twitter его почитайте. Он там пишет, мол, 30-й день. Завтрак – гренки, чай. Обед – лапша, два пирожка. Ужин – яичница, хлеб, чай. Итого53 руб. Остаток ден. средств после эксперимента – 75,03 руб. Конец записи. Великолепно! Похорошел, снизил вес на 5,5 кг, оплатил сотовый, ЖКХ, сходил в эконом-парикмахерскую, купил трусы, зубную пасту. А что еще надо? Никаких алкогольных напитков, деликатесов, фруктов и сладостей. Мечта аскета. Полная ссылка http://maxpark.com/community/4177/content/1318461
Гость
23 февраля 2013, 01:16
Sell, по ссылке не пошел, потому просветите - после этого чиновник о подобных экспериментах не заикался? А жил, надо полагать, один на эту сумму?
Гость
22 февраля 2013, 11:24
Работаю слесарем на заводе, зарплата 8200, так что я ещё шикую. Хотя кто занят физическим трудом должны питаться лучше, ведь энергии расходуется больше.
Гость
22 февраля 2013, 18:52
Сергей, только в правительстве этого не знают. Они на мир смотрят в розовых очках и живут по принцыпу - не обидь себя любимого.
22 февраля 2013, 13:26
В омске очень низкий уровень жизни, отсюда и такая низкая стоимость минимального набора.
23 февраля 2013, 01:22
ну а почему бы и не прожить (выжить)...мясо - куриных ног или голов + картошка = супчик, а если добавить капусту, то уже борщ)))) макароны + сухой кубик = макароны по флотски))) чай - не шикуем, 1 пакетик по 3-5 раз завариваем (долго в кипятке не держим, т.к.срок использования сокращается)...хлеб? по уценке сухарики можно купить. Не жалуемся...можно и фрукты купить...подгнившие обрезные яблоки стоят по 20-30р кг, 1 яблочко раза 3 в неделю себе можем позволить....десерт? покупаем рафинада пачку...и снова не шикуем - по 1 кусочку к чаю вместо конфетки, ну или как выше писали чойс сахарком посыпать (т.к.не можем себе позволить и рафинад и сахар песок, то первый измельчаем)...с молоком еще проще берем молоко когда последний день его годности...вечером пьем молоко, в следующий вечер кефир или простоквашу, ну или то, что с него станется в тепле - все, товарищи, очень просто, даже разнообразие в рационе присутствует)))) ах да...масло тоже можно купить, только то, которое пишется только "масло", по 80-100 р., когда - никогда можно себя им побаловать... ну вот вам рецепт выживания...может кто продолжит как на остаток купить одежку и до работки доехать, если сил хватит..., т.к. с таким меню не уверена, что норма ккал в сутки с учетом энергозатрат будет в норме.
Гость
24 февраля 2013, 08:36
Минимальный набор продуктов сейчас меньше,чем чем был набор продуктов для заключенных ГУЛАГа .(Можно погуглить.)
22 февраля 2013, 14:45
Вот еще один отчет.. Под статьей - каждый день с фото приготовленных блюд.... http://minproduct.ru/454-itogovyiy-otchet
Гость
25 февраля 2013, 09:38
Скоро продукты по талонам будут выдать.................. как в давние времена.........
22 февраля 2013, 11:47
Омичам не надо унывать, заключенные в России кушают еще меньше. http://bimbombom.ru/forum.php
Гость
22 февраля 2013, 14:10
кондидат наук, да мне пофиг на заключенных. попали туда - огромное большинство сами виноваты. сейчас речь идет о нормальных гражданах..
Гость
22 февраля 2013, 16:19
кондидат наук, заключённые понятно по чему так питаются..а нас то за что наказывать?? За то, что мы трудимся на страну изо дня в день?? Каким же образом можно поднять экономику если русский рабочий мужик будет изнемогать от нехватки сил. Это Вам не ручку поднимать для автографа сидя в мягком кресле
Гость
23 февраля 2013, 17:54
кондидат наук, мне на зкалюченных всё равно, некоторых из них вообще не мещало бы ликвидировать, но у нас же мараторий, а вот почему люди, которые платят налоги и содержат всех и вся за счет своего труда должны питаться как попало - это для меня загадка.
Гость
25 февраля 2013, 14:41
И когда уже народу надоест ТЕРПЕТЬ издевательство!!!!!
Гость
22 февраля 2013, 11:32
надо попробовать)
Гость
22 февраля 2013, 14:16
Меньше жрешь-дольше живешь.