Город За год более 23,4 тыс. жителей Омской области стали донорами крови

За год более 23,4 тыс. жителей Омской области стали донорами крови

За год более 23,4 тыс. жителей Омской области стали донорами крови | ngs55.ruЗа год более 23,4 тыс. жителей Омской области стали донорами крови | ngs55.ru

Более 23,4 тысяч жителей Омской области приняли участие в донорстве в течение 2012 года. Из них 34% сдали кровь и ее компоненты впервые. Заготовлено около 29 тысяч литров донорской крови, сообщили ИА REGNUM в региональном правительстве.

В 2012 году в Омском регионе продолжалась активная работа по пропаганде донорства: в течение года прошло две Всероссийские донорские акции и шесть региональных донорских акций, в том числе пять – в вузах города Омска. В подразделениях службы крови продолжено внедрение современных технологий заготовки и переработки крови и её компонентов.

В 2013–-2015 годах планируется продолжить реформирование службы крови. В частности, после увеличения площадей областного «Центра крови» отделения переливания крови лечебно-профилактических учреждений будут преобразованы в филиалы Центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем