перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Пациентка 3 часа ждала скорую помощь

Гость
26 января 2013, 00:55
похоже за много лет так ничего не изменилось((((( Город растет, население увеличивается, а количество бригад на станции не изменилось. Если ничего не менять, то скоро 2 часа доезда будут нормой.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 января 2013, 09:40
Вся медицина давным давно развалена к чертовой матери. Зарплаты маленькие, медицинское оснащение лечебных учреждений скверное. Врачи работают на износ, зарабатывая по 15-17 тыс с учетом фактического проживания на работе (ставка врача 4900, остальное набирается дежурствами) Жены, мужья, дети не видят своих членов семьи по несколько суток. Сам работаю в ГДКБ-3 и вижу весь этот бардак: все подразделения больничного городка развалены, врачей не хватает, износ медицинского оборудования и инструментария на 85-90%, питание детей в стационарах отвратительное, премий сотрудники не видели очень давно, а обязанности с медработников никто не снимает, мы работаем как не было плохо бы, правда не знаем, на сколько нас хватит, так как в штатах почти половина пенсионеров, а преемственности нет, так как в этот бардак никто из выпускников ОмГМА и медколледжей не идет и скоро просто некому будет работать. Зато чиновники в сфере здравоохранения чуть не каждый месяц придумывают какие-то приказы, которыми ставят палки в колеса работы врача, медсестры. Не бросайте "камни" в медработников, мы выживаем, как и вы, а не живем. Каждый день на телевидении выливают тонну помоев на врачей-такова политика нашего государства. Пожалуйста, относитесь к своим детям внимательнее, вовремя обращайтесь в лечебное учреждение и мы вам постараемся помочь. С уважением.....
Гость
28 января 2013, 10:29
Доктор, а чиновники это делают что бы з/платы были повыше и премии почаще они якобы отрабатывают свою з/плату а если разобраться 2/3 из них можно убрать и никто не заметит
Гость
28 января 2013, 10:43
Оно и понятно, это только на словах для проверяющих(чиновники из Москвы) зп у медработников 15-20 тыс, но это при мизерном окладе, который ниже прожиточного минимума, и дежурствами через 1-2 суток-вот и получится 15-20 тыс.
25 января 2013, 21:05
мама, ангина просто так не возникает сама собой и температура до резко 40 не подскакивает, нужно вовремя обращаться к участковому врачу. А для уменьшения температуры есть жаропонижающие, скорая помощь не должна заниматься их доставкой на дом. Может так оказаться, что скорая будет нужнее пострадавшему в аварии для его срочной доставки в больницу. Почему же скорую специально для вас должны снимать с этого не менее срочного вызова?
Гость
26 января 2013, 15:42
Игорь17, вы все это серьезно?! Вспомните о том, что написали когда будете ждать скорую.
Гость
26 января 2013, 16:03
Игорь17, ангина как раз возникает внезапно, раз и ребёнка лихорадит, и температура сразу 40. Обычно это случается к вечеру, когда участковые уже не ходят. И гнойную ангину лечить нужно антибиотиками, которые может выписать только врач, а до антибиотиков температуру сбить бесполезно. Если температура сбивается лекарствами, то это не ангина, и лечения антибиотиками не потребуется. У вас наверно нет детей или любую простуду принимаете за ангину.
Гость
26 января 2013, 18:12
тоже мама, Мама, а на своей машине, или на иакси до детской больницы не пробовали?
Гость
25 января 2013, 18:04
Ребят, это несерьёзно и это безобразие полное!!! а если у ребёнка ангина и температруа 40, и мы скорую ждём 2!! часа при смертельно опасной температуре?? это какая категория??
Гость
26 января 2013, 09:01
мама, вы не поверите,но мы тоже ждали 2 часа с температурой 40 у ребенка только скорую с евромеда за 2 т. руб.. потому что обычную тоже не могли дождаться. После нам сказали, что у евромеда пересменка, надо было позвонить и отказаться.
Гость
26 января 2013, 13:15
Фыв, мы так ждали скорую, ребенку было 2 года, темрература 40,5, ничем не сбивалась! Никакими свечками-сиропами-уксусами. Приехали, посмотрели - горло красное, но, мол, не страшно. Сказали обтирать спиртом. Когда через 2 часа опять вызвали, они вообще не хотели к нам ехать. Какой-то врач перезванивал нам, разговаривал с мужем, со мной, для того, чтобы убедиться, что реально есть необходимость к нам ехать снова. Через часа полтора приехали, не смерили температуру, не сделали укола. Забрали в БСМП, там мы тоже ждали, пока нас посмотрит врач. За столько времени можно было сгореть даже взрослому!!! Оказалась кишечная инфекция, всякие обтирания и панадолы давать было бесполезно...
Гость
26 января 2013, 18:23
мама, мы вообще не могли целый час дозвониться, там просто трубку никто не брал и вообще, я разговаривал с водителем скорой как-то, так тот говорил, что какой-то умник ввёл новую систему распределения вызовов и наступил такой вот бардак при котором возможно такое, что к пьяному на улицы могут выехать в первую очереь, а к умирающему дома уже во вторую.... круто, ничего не скажешь
Гость
25 января 2013, 17:22
к 4х месячному ребенку со стенозом скорая ехала 20 минут.а должна-5! снять должны с любого вызова.это к категории халатность относить?
Гость
25 января 2013, 18:09
мама, я вот представила себе, где могли быть другие машины... Понятно,что машин катострофически мало. С кого снимать? С политравмы в ДТП, отека легких, инородного тела в дыхательных путях или от другого ребенка со стенозом?
Гость
25 января 2013, 19:24
Морковка, у нас рядом две МСЧ.одна из них 9-я,вторую не знаю слава Богу.обе где-то остановках в 6ти от нас.вызов был ночью,вариант пробок отпадает.дальше будете представлять себе как сложно ЛЮБУЮ машину скорой с уколом супрастина?..
Гость
26 января 2013, 11:46
мама, при подозрении на отек квинке у ребенка, скорая ехала 20 минут, я была рада что они через 20 минут приехали а не через час -ребенок пух на глазах, и у меня на 7 месяце беременности началась почечная колика, пошел камень, скорая приехала зерез 10 минут, везли с мигалками до БСМП, могу вам сказть что это еще повезло что так быстро до вас и до нас они добрались- просто даже обратите внимание когда едет скорая, многие ли ее пропускают??да волосы шевелятся!! лезут прям под колеса этим скорым!а сами скорые какие разваленые?ужасно все это
Гость
26 января 2013, 09:36
Врачи только зарплату себе требуют, а работать не хотят. У матери был инфаркт - вызвали скорую - приехала через пол часа. приехать то приехала но аппарат экг не работал и скорая отказала. пришлось вторую вызывать та тоже ехала минут 20. За это время человек десять раз мог умереть
Гость
27 января 2013, 10:00
Человек, официально приглашаю Вас к нам на сутки на подстанцию. покатайтесь с нами сутки-двое, а потом я заставлю Вас перечитать Ваше сообщение насчёт того, что врачи только требуют зарплату себе, а работать не хотят. Я работаю сутки через сутки и делаю около 20 вызовов. За 15-18 тысяч в месяц. И когда я читаю такое - мне хочется послать всё подальше и уйти в грузчики.
Гость
28 января 2013, 13:14
дьявол джо, так идите, в чём же дело
Гость
28 января 2013, 15:38
япмап, ну-ну. Сами лечиться планируете? Или в тайгу, в скит? А может, как тот доктор на нашей станции в Антарктике, сам себе аппендицит вырежете? Что ж, удачи.
Гость
26 января 2013, 01:18
Вызвала скорую у сына 40,5 прождали 1,40 - скорая не приехала!!!температуру сбили сами, в ночь подняла 40,8 начал бредить прождали скорую 50 мин. в процессе выяснилось, что на всесь кировский округ 1 машина с педиатром!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 января 2013, 16:09
Юлия, я тоже два часа ждала скорую, мне по телефону объяснили как протирать ребёнка уксусом. Пожалела потом, что вообще с ними связалась. После их укола или от передозы с уксусом ребёнок ночью спал и бредил, и не мог проснуться - я будила, не могла разбудить, ребёнок был холодный, то ли перестарались с уколом. ДЛя себя сделала выводы: если температуру не сбить парацетамолом, то переходим на нурофен, если не помогает, значит что-то серьёзное типа ангины или пиелонефрита, надо будет давать антибиотики, только тогда температура начнёт снижаться. А их уколы ещё больший риск для здоровья, потому на такой случай держу дома пару таблеток флемоксина, чтоб начать лечение до прихода врача участкового.
Гость
26 января 2013, 18:43
тоже мама, уксусом опасно протирать ребенка может спазм сосудов произойти и тогда уже можно скорую не ждать
Гость
28 января 2013, 13:12
тоже мама, мы флемоскин начали принимать за три дня до появления гнойного налёта, врач как всегда диагностировала ОРЗ, я начала давать флемоксин, и всё равно ангина вылезла. В больнице кололи цефсон. Но температура поднималась ещё 4 дня.
Гость
27 января 2013, 02:58
Напишу ужасную вещь. Каждый думает "что он самый больной в мире Карлсон". Если вас не устраивает, что вместо того, чтобы мчаться к "больному животу" скорая обслуживает ДТП, пожар или принимает роды, в помощь вам совет доктора 03. Телефон вам даст диспетчер. Несколько вариантов - или сами поедете в больницу, там вас примут в порядке самообращения, или врач посоветует лекарства, которые вы купите в аптеке, или дождетесь скорую. Но если хотя бы несколько человек воспользуются первыми двумя вариантами, скорая к нуждающемуся приедет гораздо быстрее
28 января 2013, 11:46
Я тоже мама, "хороший" совет! Предлагаю врачам в принципе лечить по телефону, позвонишь- тебе лекарства назначили и лечись себе. Зато очередей в поликлиниках не будет.
Гость
28 января 2013, 15:46
Азарина, на самом деле, когда я ждала скорую, мне очень сильно помогли советы доктора, которые она мне дала как раз по телефону. У меня дочь до кости рассекла лоб над бровью, кровища... Меня доктор привела в чувство и сказала что сделать, пока скорая едет.
Гость
27 января 2013, 13:18
А мы ждали скорую с болями в животе 4 часа. Причем я перезванивала каждые полчаса, а мне отвечали, что машин свободных пока нет - "ждите и терпите". А как терпеть, если при болях в животе нельзы принимать обезболивающе?!! Когда маму привезли в больницу, диагностировали аппендицит с перитонитом. После операции мама пролежала в больнице почти 2 недели, до сих пор не восстановилась. Врач в приемке еще спросил - чего тянули? Так что название "скорая помощь" больше похожа на издевку
Гость
27 января 2013, 18:13
Дочь, а сколько дней ДО ВЫЗОВА "скорой" Ваша мама болела ? Вот это и имел ввиду врач в приемном отделении . А на самом деле - очень хороший совет дала Я ТОЖЕ МАМА . Я поступаю примерно так же - или лечу ребенка до приезда бригады , или на такси везу в дежурный стационар (его вам и подскажет диспетчер или старший дежурный врач на 03 )
Гость
28 января 2013, 08:30
Перитонит на фоне аппендицита не возникает за 3-4 часа, виноваты сами, что сидели дома, выжидая, когда совсем плохо станет. Вовремя обращайтесь в лечебное учреждение и удастся избежать осложнений.
Гость
25 января 2013, 17:38
Разве нужно делить на категории?На то она и скорая помощь,чтоб поскорее помочь,а может быть,даже и спасти...
Гость
25 января 2013, 18:45
Лизавета, а как иначе? Количество бригад на определённый район ограничено. Вызовов поступает много, немалая часть - из-за ерунды. Например, многие пожилые люди, вызывают скорую, чтобы не идти в поликлинику. То есть, фактически, это ложный вызов, но скорая не имеет права не приехать. И таких вызовов - очень много. А многие умные бабули, чтоб скорая наверняка приехала, сообщают по телефону симптомы прединфарктного состояния, например. Потом, представьте. Один вызов - болит живот. Другой - человек задыхается. Третий - у человека остановка сердца. А бригада одна. Должны ли быть категории? Помощь оказвается в первую очередь тому, кому она нужна больше. В этом случае, например, всё закончилось хорошо - скорая успела, женщину прооперировали и она выписалась. А то, что машин и бригад на линии мало - это надо спасибо говорить нашему мудрому государству. Вот на столько у него денег хватает, и вынуждены люди выстраиваться в очередь.
Гость
25 января 2013, 21:21
А к какой категории отнести ситуацию,когда беременная с отслойкой плаценты 2 часа истекает кровью,уже без сознания,малыш не шевелится.А скорая отвечает:"Мы в Ясную поляну не едем,у вас своя скорая,которая сейчас находится в городе!"Вот такой замкнутый круг!Скорая тогда приехала из Лузино,а мы чудом оба выжили.Видимо,у меня крови больше,чем у обычного человека+желание жить больше.
Гость
28 января 2013, 13:09
totall, да, я читала вашу историю на одном из омских форумов, это страшно, что вы пережили, спасибо нашей "скорой" и вообще всему нашему государству, давно понятно, за кого держат здесь людей. Здоровья Вам и сыночку!
Гость
27 января 2013, 18:58
вы со своими болями в животе сидите по 5-6 дней,а по приезду скорой один ответ: думали,что пройдёт. Ну что, "прошло" до перитонита? Самостоятельно то не пробовали к участковым терапевтам обращаться? Так что же вы тогда вызываете,раз она такая плохая? Скорая приезжает с опозданием не потому что не хочет ехать,а потому что вызовов очень много.и вы даже не представляете какая это тяжёлая работа. Поработайте хотя бы одни сутки...по другому заговорите! И пока скорая обслуживает температуру 37.4,больное горло,больной зуб,наркоманов и алкашей,где то реально ждут помощи с инфарктом или инсультом. Скорая занимается неотложной помощью,а не лечением хронических заболеваний!
28 января 2013, 12:41
юля, А что делать, если участкового врача нет. Поликлиника № 8 участок № 10 без участкового врача. Этот участок раньше был на балансе МСЧ -11, где был свой доктор. Сейчас вызываешь врача, приходит чужой доктор, который только нахомит, своих вызовов много, вы ещё тут. После визита доктора самочувствие долго в норму приходит. От визита скорой толку больше, чем от такого участкового.
Гость
28 января 2013, 07:55
Все думаете что врачам много платят???? Сядьте сами на скорую и попробуйте поработать,Я работаю и мы сутками с машин не выходим, только 30 мин. на обед и 30 мин. на ужин.И все остальное время по рации гоняют.А зарплату надо поднять вы думаете почему так долго скорая едит???? Да потому что все врачи давно уже ушли т.к. зарплпту платить не кто не хочет.И как вы думаете если в сутки вместо 12 машин закрыто всего 5 через сколько приедит скорая, а вызовов от этого меньше не становится
Гость
10 февраля 2013, 23:01
Не нравится работа, 30 минут на все, так УВОЛЬСЯ, поверь место долго не будет пустовать, жалуетесь только, работать надо, а не стонать как бабки старые
Гость
28 января 2013, 09:46
Я думаю кому действительно очень нужно в больницу возьмите в крайнем случае такси и поезжайте в стационар, там вам не кто не откажет, а то все сидят и жалуются скорая плохая.А я если что то случается сама вызываю такси и еду!!!!!
Гость
30 марта 2013, 00:22
Ирина, а где гарантия, что там примут? Стационары тоже полные, люди в коридорах лежат, бывает...
Гость
29 января 2013, 10:02
Только в нашей стране такси приезжает быстрее чем скорая!!!)))
Гость
30 января 2013, 11:33
Колясик, ну вот пусть тебя такси и лечит)))
Гость
25 января 2013, 16:42
А если бы аппендецит лопнул, то какая бы категория была?
Гость
25 января 2013, 18:35
Наверное, нам везло, каждый раз не более 15 минут.... Хотя и это время иногда на вес золота....
Гость
26 января 2013, 00:05
демократическое руководство страны должно нести ответственность за развал всего, в том числе и скорой помощи.
Гость
26 января 2013, 01:25
я беременная на сроке 26 недель с угрозой преджевременных родов в коридоре ЖК (6 роддома) сидела полтора часа ждала скорую.... так что болит живот у беременной это вообще наверно последняя категория))) учитывая что меня могли сразу положить в 6й роддом а не вызывать скорую чтоб меня в 1й отвезли)))))
26 января 2013, 09:32
у меня приятельница на скорой -за ночь бывает 2 вызова к наркоманам как минимум и к алкоголикам по пару раз ( и у всех у них -сердце!!! ).....
Гость
26 января 2013, 12:36
на днях мужчина у подъезда упал,плохо стало. скорую вызвали прохожие, ехала минут 30. Мужчина умер. вот вам и "помощь"
Гость
26 января 2013, 19:36
у меня бронхиальная астма, вызвала скорую - спросили год рождения, сказала - 76, чуть богу душу не отдала пока их дождалась, а врачи приходят веселые такие- *нам сказали бабушка 76 лет скорую вызвала, старикам скучно бывает и они целыми днями в скорую звонят* , иногда приезжают и начинают орать *где ваш приступ????? выглядите здоровой* (правда не дышите совсем), а еще засыпают пока внутривенно лекарство вводят или я одна такая везучая
Гость
27 января 2013, 13:28
23.10.2011 г. вызвали "скорую". Скорая ехала 1,5 часа, сестра уже умерла. Приехали с пустыми руками, без своёго чемоданчика, даже давление нечем было мерить.
Гость
28 января 2013, 08:59
Ни чего удивительного.... я с подозрениями на аппендицит вызвала скорую, так она спустя только 2 часа 20 минут приехала....
Гость
28 января 2013, 09:40
сдохнешь....а никто не приедет.
Гость
28 января 2013, 11:12
а представьте немощную бабулю,одну в квартире,у которой денег нет на такси....у меня давно бабушка умерла.она была в квартире с внуком(7 лет).её стало плохо,он звонит в скорую.а ему отвечают:"мальчик,не балуйся!"...вот тебе и скорая...Вок как тут быть?
Гость
28 января 2013, 11:40
Я ни чего не могу понять зачем вы так высказываетесь в сторону мед работников????????!!!!! ведь сами еще не раз все равно обратитесь за помощью к медикам!!! вы все тоже ведь где то работаете, кто то сидит в кабинетах каких либо служб и наверно к вам тоже выстраивается очередь из таких же бабушек и что то не кто ни кого не обслужит во время своего перерыва или обеденного времени.Бывает приезжаешь к бабушкам стареньким, лежит она одна в своей квартире, худая, голодная, в туалет под себя ходит.Вызовут родственники которые приезжают к ней раз в пол года и потом говорят: Сделайте что нибудь!!! Ну и скажите кто в таких ситуациях виноват??????????????
Гость
28 января 2013, 14:38
Нашу помощь редко кто ценит. Особенно по душе населению обвинить в смерти или тяжёлой болезни близкого. Никто не в силах понять, что боги в медицине не работают. Работают обыкновенные люди. Есть вещи, которые не зависят от этих простых смертных. Очень легко обвинить врача или фельдшера в смерти человека, который болел раком, неизлечимым заболеванием во всём мире, попал в ДТП и получил травмы, несовместимые с жизнью, страдал хроническим алкоголизмом и умер от цирроза, да и просто умер от внезапной коронарной смерти. И тот дилетантизм, который показывают в своих речах, те, кто по традиции ищет виновных, не выдерживает никакой медицинской критики. А то! Сейчас ведь есть интернет и американские фильмы, где одним-двумя ударами током оживает любой! Но разве нас, настоящих медиков России, имеющих оборудования, зарплаты и условия только те, что нам дало государство, кто-то будет слушать? Нас никто не защищает,кроме нас самих. Так что товарищи,здоровья всем!
Гость
30 марта 2013, 00:15
У мамы боли в сердце. Ждем скорую уже ровно ДВА ЧАСА! Позвонили диспетчеру, она спрашивает: что, больному стало хуже? Не дай бог станет, что это изменит? Вертолет прилетит? Почему в городе-миллионнике, где немало людей страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, не хватает бригад кардиологии, да и простой скорой помощи? Это ведь не глухая деревня на краю земли! Диспетчеру-то, понятное дело, все равно - ждите, все бригады пока заняты....Ждем.....