перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Глобальное потепление увеличивает толщину снега в Сибири

Гость
17 января 2013, 16:35
Прошлый год был аномальным по количеству осадков. Так мало снега я, не припомню, в этом году снега тоже не много. Вспоминая детство и юность, скажу определённо, снега лет 25-30 назад было больше.
Гость
17 января 2013, 16:45
Очень наглядно , в Омске лет шесть уже к концу зимы снега по щиколотку , и летом засуха - нынешним летом половина водоемов высохла , а остальные обмелели до предела - какие еще паводки ,скоро из лесостепи регион трансформируется в полупустыню.... А какие зимы морозные который год подряд ! В позапрошлом году из за отсутствия снега и морозов водоемы промерзли и был массовый мор рыбы . Потепление...Затопление... ага..
Гость
17 января 2013, 16:53
Ребята, какое еще глобальное потепление. Этот термин ввели за бугром под предлогом развития постиндустриального общества. Не стройте заводы, сокращайте выбросы, присоединяйтесь к постиндустриальному обществу!
Гость
17 января 2013, 18:21
Во всем мире уже давным давно известно что мулька про "глобальное потепление" это чушь которую запустили для того чтоб срубить бабла. Но только до нашей страны все доходит с опозданием на 20 лет))) всё пытаемся запад догнать но никак не можем)))
Гость
17 января 2013, 18:59
Чушь полная. Нет ни увеличения снега, ни паводков. Скорее наоборот - на севере области практически высохли маленькие речки и истоки от озер. Там где мы в детстве рыбачили и на лодках ездили теперь можно спокойно в сапогах перейти. Ранее заливные луга уже два десятка лет стоят сухие. Снега тоже стало значительно меньше. Возникает вопрос о том как, чем и в каком состоянии метеорологи проводят измерения.
Гость
18 января 2013, 14:04
может все таки глобальное потепление не при чем? а просто снегоуборочной техники все меньше? вот от этого и слой снега на дорогах больше. Надо бы органзиовать исследование: "Влияние глобального потепления на количество снегоуборочной техники в Омске". Списать малое количество техники и частоту чистки улиц на глобальное потепление. Также глобальное потепление сделать виновным в сгорании десятков автобусов пару месяцев назад (ну не директор же виноват?) и повышении стоимости проезда.