перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Минздрав назвал худшие больницы и роддома Омска

10 января 2013, 16:33
Зачем писать о том какие "плохие" больницы? Зачем Минздраву их называть? Может надо по-тихому их сделать лучше, пока сам Минздрав не поменяли? Всё больше утверждаюсь во мнении, что в министерствах сидят и "оценивают", а не меняют ситуацию в лучшую сторону.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 января 2013, 16:53
Живу в Омске, согласна с вами!!! любят они пустословить!!!
Гость
10 января 2013, 14:23
Самая лучшая ОМСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА на Куйбышева! Пока сама не увидела,как деток привозят в коме,а на следующий день они уже весело болтают с ребятами-никогда бы так не узнала,что такое Великий Труд детских врачей младшего медперсонала! Отделение эндокринологии.
Гость
10 января 2013, 15:42
Алла Викторовна, моего ребёнка там игнорировали пока она умирала. А как впала в кому, так сразу "поняли" как к ней относится. Только потом перевели в реанимацию и там она пролежала 37 дней. Я теперь за врачей только реаниматологов и считаю, они относились к нам честно и сделали всё что могли. Извините, просто для меня больная тема.
11 января 2013, 03:13
Алла Викторовна, это как??? Труд детских врачей младшего медперсонала???????? Смысл комментария конечно понятен и я тоже отклонюсь перед ними, но что за чушь то вы пишите??? Младший медперсонал это вообще то санитарки по большей своей части....
11 января 2013, 03:14
Извиняюсь, я хотела сказать преклоняюсь....а не отклонюсь.... Чертов т9!
Гость
10 января 2013, 15:36
Все эти рейтинги относительны. Понятно, что в БСМП будет выше смертность - туда ведь и везут в критических случаях. А в обычных больницах люди чаще всего просто полечиться ложатся. То же и про РД. Ведь 1РД и 6РД специализируются на осложненных родах - ессно там итоговые показатели будут "хужее"...
13 января 2013, 09:16
Натка, согласна с вами на все 100%... сравнивать роддома, куда везут рожать с осложнениями с протыми, как минимум неэтично... Как и больницы, специализирующиеся на неотложке с обычными...
10 января 2013, 13:47
в БСМП бордак лежала там наркоз не подействовал они начали оперировать далой главов и врачей от тута напокупали дипломав и седят теперь там,а роддом №1 только и умеют как кесарить зачем снами возится время терять,у них чай стынет в кабинетах
Гость
10 января 2013, 22:18
в шоке,,, что за бред! "чай стынет" Вы вообще задумываетесь о том, о чем пишете? Делать им нечего - всех кесарить! Мало ли что не так пойдет! Операция все-таки. Кесарево делают в крайнем случае. А если речь идет о здоровье или даже жизни ребенка? Что все равно будете орать "сама рожу"?
10 января 2013, 14:03
что за статья вообще - хоть бы ссылку дали на этот рейтинг) на официальном сайте про это ни слова
Гость
10 января 2013, 16:47
David, утром был этот рейтинг в разделе отраслевой информации, я его даже скачал...
Гость
14 апреля 2013, 11:47
Не привозите в БСМп 2 Ваших близких, я за месяц потеряла двух близких мне людей!!!!!!!!!!!! Там не врачи, а просто убийцы!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 января 2013, 15:43
Люди а Вы не подумали что именно в 1 роддом берет всех рожиниц с потплогией и осложнением а Бсмп им же так же всех везут!!!! Я таким ретингам не верю и Вам того советую!!!
10 января 2013, 16:24
маруся, в первом роддоме рейтинги по летальности плохие потому что именно туда везут рожениц на экстремально ранних сроках, именно там и в ГНЦ выхаживают новорожденных с критической массой тела. а рассказам про пьяных педиатров в первом роддоме я не верю!!!! и вовсе дело не в форумах.
Гость
11 января 2013, 10:58
маруся, А я верю, про пьяных педиатров, и не только про них. Пообщайтесь с мамочками кто там рожал, не такое услышите.
Гость
11 января 2013, 15:56
Anna, худшее, что мне пришлось пережить в 1 роддоме - это грязь, не убираемая в палатах и туалете санитарками и приёмник, где 3-ды я попадала на одну бригаду...
10 января 2013, 13:42
БСМП самая худшая больница далой врачей и гавов ,я там недавно лежала наркоз не подействовал ещё а они операцию начали,напокупали дипломов,а роддом №1 только и знают как кесарить правельно зачем с нами долго возится ,они только и умет там чай пить
Гость
10 января 2013, 14:58
в шоке,,, ерунда полная, умоляла чтобы меня прокесарили, денег давала - не берут, сказали сама - значит сама. Ни одной не знаю дамы, а на мамском форуме постоянно, чтобы просто так прокесарили. А сплетням верить - последнее дело.
10 января 2013, 15:28
Омичка, ахха, я тоже просила кесарево, но мне акушерка говорит: сама родишь потом благодарить будешь что не прокесарили!!! а кто пишет что в первом кесарят всех подряд, там и не были никогда!!!!
Гость
10 января 2013, 15:49
Омичка - мало давали, а вообще, там действительно, кесарят через одну. И то что вы на омском форуме постоянно - не показатель, читайте не через строчку.........
Гость
10 января 2013, 23:44
Все верно, самый плохой это первый род.дом, отношение персонала ужасное, в детском вообще бардак, сестренка родила здорового ребенка, сама была в полном здравии об этом нам сообщали ч/з каждые три часа, А РЕБЕНКА ЕЙ ДАЛИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУТКИ, объясняя это тем что , у них такие порядки и им ТАК УДОБНО, мы с мамой все телефоны оборвали, куда и кому только не звонили, бегали вокруг больницы, пол города на уши поставили, чего только мы не передумали за это время, сколько всего происходит с новорожденными, может от нас что скрывали, можно сказать готовились к худшему, а ИМ ПРОСТО ТАК УДОБНО... К груди не приложили, одни разговоры о программе МАТЬ и ДИТЯ, в следующий раз туда НИ ЗА ЧТО не обратимся и НИКТО ТУДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!!!
11 января 2013, 11:35
Ириска, странно. насколько я знаю, там наоборот в через 2 часа выдают малыша. после родов маме ведь и отлежаться надо, сил набраться.
Гость
11 января 2013, 13:11
КРАСОТКА!!!!!, Отлеживаться раньше надо было :)))))), меня в областном никто не спрашивал, я своего только секунд 30 не видела пока его взвешивали, а потом его рядом положили и брать могли только когда я РАЗРЕШУ, так что сами понимаете наш ШОК когда мама ребеночка только через СУТКИ увидела :-0000
11 января 2013, 13:29
Ириска, дело ваше конечно. не во всех случаях малыша ложат сразу на живот . а если была гипоксия плода? вы лучше врачей определите что он здоров? вам важнее чтобы ребенка вам отдали или чтобы ему провели все необходимые мероприятия?
Гость
10 января 2013, 13:06
роддом №1 худший!!!??? новое здание, оборудование - долой главврача!!!
Гость
10 января 2013, 13:16
Похоже тут абсолютно не учтена специализация роддомов. РД 1 специализируется на преждевременных родах, а также всех тяжелых детей везут из всех других РД в ГНЦ при этом РД. Вот и получается что он тянет на себе всю плохую статистику города. Либо это специальный такой черный пиар, т.к. слишком резво ломятся в этот роддом и он постоянно переполнен, а отказать в приеме не имеют права.
Гость
10 января 2013, 13:45
Омичка, да ладно, сколько подруг родили в роддоме №1 - ни у кого нет приятных воспоминаний и позитива от пребывания там, сама рожала в 4, да там конечно не евроремонт, но отношении персонала такое хорошее, что и на стены внимания не обращаешь (не жить же собираешься в нем). У меня был выбор - №1 или №4 - так даже думать не стала.
Гость
10 января 2013, 14:52
nata, не надо панику наводить, я рожала в первом и ничуть не пожалела, если думаете что не знаю как там... и знаю это точно, а не по россказням подружки про подружку.
Гость
10 января 2013, 22:43
Самый лучший РД это областной на Березовой!!! Тут даже рейтинг никакой не нужен, кто там рожал, меня поймут!
Гость
11 января 2013, 18:44
гость, Если не секрет сами выбирали РД на Березовой? Вы в платном или бесплатном отделении рожали?
Гость
13 января 2013, 03:10
гость, согласна. Рожала в областном 2 раза. По показаниям. 2 раз буквыльно с 28 недель там жила. Отношения замечательное.
13 января 2013, 09:19
гость, согласна полностью... Но туда попасть можно только за деньги. А тыс. 20 лишних у меня не было...
Гость
10 января 2013, 20:15
Рожала в 6 рд. В палате краска с потолка и стен летела на нас кусками, на стенах плесень и грибок, про туалет вообще молчу, душевых нет. Просто "отличные" условия для рожениц.
Гость
11 января 2013, 09:43
ирина, У каждого свое мнение, рожала тоже в 6, если еще соберусь, то тоже буду рожать только в 6. Состояние палат конечно не евро, а такое как и везде, нормальное. Врачи отличные - это самое главное!
Гость
11 января 2013, 11:37
333, я тоже не в восторге от 6 роддома. дело не только в роддоме. а в смене, во врачах, которые роды принимают
Гость
11 января 2013, 11:51
ирина, насчет условий согласна. Неужели,хоть что-то нельзя уже сделать? Врачи и медсестры там замечательные! А вот акушерки - верх хамства и безразличия. Сама я очень неконфликтный человек. Молча выслушивала резкие выпады акушерки. Рядом рожала платная или "блатная". Вот к ней отношение было замечательное. Правда,в итоге эта же акушерка меня похвалила,что молодец,мол. Но очень жалею,что не узнала фамилию той акушерки. Через 5 дней после выписки с 6р/д попала в БСМП с кровотечением и остатками плаценты.
Гость
11 января 2013, 10:51
А я про 1 роддом согласна, чего толку что они в новые стены въехали, персонал как был так и остался, и дети у них погибают только от их безолаберности и от свинского отношения к мамочкам.Сама чуть кони там не двинула и ребенок мой там погиб. Приехала здоровая рожать со здоровым ребенком. А потом в один миг превратилась в больную. Удивляюсь как живая от туда вышла. И думаете я единственная кому просто "не повезло"???? У меня таких живых историй больше трех десятков, тех кому "не повезло в роддоме №1" ...И когда сами врачи говорят "как можно ехать рожать не договорившись с врачом?" сами понимаете о чем это говорит. Уже много лет прошло, а меня до сих пор передергивает когда мимо роддома №1 проезжаю. И всем мамочкам говорю, да лучше в поле пойдите, безопаснее будет. Шанс есть живой остаться..........Здоровья всем нам.........и хороших врачей, как не странно они еще бывают.....
Гость
11 января 2013, 14:08
Anna, провели проверку, передали дело в суд? Если то что Вы описываете, то так и должно быть, в областном же осудили врачей за смерть роженицы, а там покровительство покруче, чем у первого.
Гость
11 января 2013, 18:22
Anna, нельзя всех под одну гребенку, рожала не договариваясь ни с кем в 2011 году, сейчас снова жду малышика и пойду только в 1РД, на край если он будет закрыт то в ОКБ, хотя надеюсь, что все же повезет и 1 будет открыт. Хотела написать много, но не вижу смысла, если 1РД такой "плохой" что же все до 36 недель там рожают только?Из-за плохих врачей? Почему только там выхаживают деток от 500гр????
11 января 2013, 18:50
Anna, ну что же вы тогда в поле то рожать не пошли?? если женщина здоровая и беременность протекает хорошо то и родить она сможет без проблем !!!! сама выносила и родила 2х ребятишек с промежутком в 2 года! нельзя во всем винить врачей!
11 января 2013, 18:49
рейтинг уже признан не действительным. не учтены многие факторы такие как специализация мед.учреждения
Гость
26 августа 2013, 02:37
Да что у нас за врачи пошли,разве их можно назвать врачами. Когда привозят в тяжелом состоянии,а они уже деньги вымогают и говорят,что это от них зависит жить человеку или умереть.И это не только в больнице скорой помощи. Особенно страшно, когда действительно жизнь зависит от врача и он этим пользуется.
10 января 2013, 22:19
Вот в ГБ 1 только умерать можно ехать . Кровь из вены берут пряма в коридоре. Сами в рачи курят в кабинетах в премном отделении. А роддом №1 нормальный у меня там сын родилс я , вот уже три месяца. А врачи продолжают звонить и интересоватся здоровьем мамачи и сына. 10+
Гость
11 января 2013, 10:55
beast_77@mail.ru, Денег заплатите, так и не только звонить, приезжать будут. И слава богу что вам повезло. Здоровья вашему ребенку, в рубашке родился, раз там выжил.
11 января 2013, 11:32
Аnna, боже какая вы злобная женщина......... мы с акушеркой оттуда и с заведующей послеродовым до сих пор созваниваемся и в гости ходим)))) дело не в деньгах или в приоритете, дело в отношении. если вы такая озлобленная вам и никакие деньги не помогут. извините
Гость
11 января 2013, 11:42
Аnna, мне роддом № 1 двух дочерей подарил и я благодарна персоналу за отношения ко мне и моим детям...экстренное кесарево не было родовой деятельности вообще..итого ребенок здоров я тоже и смогла после этого подарить жизнь еще одному ребенку...и было это в разное время первый раз на ленина в старом здании второй раз на герцена в новом здании..
10 января 2013, 13:43
бойтесь БСМП и роддома №1
Гость
13 января 2013, 12:25
в шоке,,, не стала бы я так категорично заявлять. в БСМП №1 мне на 30й неделе беременности вырезали аппендицит. Операцию провели отлично! Я очень благодарна врачам. В послеоперационный период были конечно свои нюансы (меня в первый день после ПИТ с 7 этажа пешком практикантка повела в лабораторию, но на не оч умных практикантов можно где угодно нарваться)
12 января 2013, 08:36
Поликлиника № 15 - худшая. Коридоры, кабинеты как после разгрома. Из шести терапевтов работают 2. Регистратура работает очень плохо: данные, которые были введены в компьютер пропадают и приходится ждать пока их снова введут.
12 января 2013, 12:19
Lsh, да точно, именно поэтому я не стала переводиться из своей поликлиники в эту, хотя она ближе ко мне находится. я как зашла туда, увидела какой там бардак, так сразу вышла. брр.... кошмар просто......
Гость
10 января 2013, 12:43
Надо же, а на "омскмаме" есть голосовалки, там совсем другой рейтинг (т.к. пациенты выбирают по другим критериям - пластиковые окна, туалет, сколько раз улыбнулись). А есть, чтобы одновременно - и выздоравливаемость хорошая, и отношение к пациентам?
Гость
10 января 2013, 15:27
Морковка, я по МЖ относилась трижды к первому роддому, а рожать ездила в 4 и два раза во 2. Конечно, сан.узел в палате и пластиковые окна и нормальные кровати в первом - соблазн был, но во втором нормальные условия, программа родов. Удивительно, конечно, что официально его признали худшим (первый роддом), не знаю как это допустили. Во втором я не заметила плохого отношения к пациентам.
10 января 2013, 15:33
Морковка, я тоже в омскмаме на сайте рейтинги эти смотрела)))) там и отзывы есть о всех роддомах, причем реальные отзывы а не скупая статистика, и там первый роддом явно лидирует по хорошим отзывам и по рейтингам!
Гость
10 января 2013, 19:32
Морковка, просто, в 1 рд принимают роды во всех сложных случаях + неблагополучные лица+ конфликтные БЕ. Вот и статистика такая)) как известно один получает 1000000, другой 1 руб., а по статистике в среднем по 500000 руб. Так что статистика вещь такая...
Гость
11 января 2013, 00:11
а судьи кто? думаю это те,кто у кровати больного никогда не был.
Гость
11 января 2013, 01:02
Мне БСМП в кошмарах снится. Привезли меня туда на скорой беременную, с температурой 39(заразилась от ребенка ОРЗ) 1,5 часа ходила по кабинетам, сдавала анализы, УЗИ и тд. Когда добралась до палаты просто свалилась. Врачи там очень молодые были(чувствовала себя подопытной мышью), ошибок делали и в диагнозе и в назначениях. Одну женщину у меня на глазах чуть не угробили. При выписке поставили диагноз- бронхит, хотя кашля у меня не было не до не после.
Гость
11 января 2013, 09:12
Рожала двоих в 5 рд, после родов лежала с первым на 4 этаже, а со вторым на 3 этаже так это небо и земля начиная с отношения персонала, заканчивая теми помоями что кормили родильниц ( умудриться накормить мамочек свекольным салатом с отварной рыбой ). А ведь там лежало много мамочек с районов к которым родственники не могли приезжать. Как же так в одном роддоме отношение и питание зависят от этажей, выписавшись с третьего этажа я домой приехала без молока и слезами на глазах, хотя первую кормила до 2 лет. БСМП также отличается квалификацией врачей и порядочностью персонала, после госпитализации моей свекрови в БСМП врач мне звонил и спрашивал, что я думаю о ее заболевании( нормально), на 5 день она умерла и нам даже не вернули ее серебряные вещи ( кольцо, цепь и подвеска).
10 января 2013, 13:11
В ГБ№9 сейчас у меня родственник лежит замерзает в палате, пластиковые окна, матрацы на подоконнике и в палате дубак, а про лечение вообще молчу..........
Гость
12 марта 2013, 11:43
а куда делась поликлиника №13 на Яковлева,это просто ужас,дозвонится невозможно,набираю сижу номер по сотовому в течении 3!!!!!!!часов,на автодозвоне,видно не судьба,придётся ехать на Яковлева,нигде такого не встречала,если кто-нибудь читает из персонала это сообщение просьба передать мед.регистраторам чтобы хотя бы на пару часов трубку на телефон всё таки положили,я понимаю что у них куча работы,но никогда не поверю что они сидят на телефоне в течении всего дня,причём я дозваниваюсь уже несколько дней,проезд нынче в городе дешёвый,поездим чего уж нам простым смертным остаётся,,,,,,,,,,,отношение персонала кстати тоже на 2+,недавно бабушку(она у меня инвалид)возила туда так это отдельная тема,контролирующие органы видно забыли про эту поликлинику,вот в нашей 8 такого ужаса нет,и чисто и персонал всегда приветливый!!!!!
Гость
13 января 2013, 03:41
Минздрав у нас самый худший из всех цевелизованных стран, тут даже статистику делать не надо. И обучение специалистов такое - что скоро надо будет у врачей сначала экзамен проводить, чтоб узнать учился или деньги бошлял!
Гость
12 января 2013, 12:02
В наши больницы ходить опасно. Настоящая мед система это абсолютное зло.
Гость
13 января 2013, 03:41
В 1 Роддоме мне все понравилось и персонал и оборудование и индивидуальные родзалы и бесплатные партнерские роды. Третьего рожать буду в первом. А сложных случаев там масса, соответственно и осложнений - так там уже иногда после 2 роддома привозят - зачем им статистику портить они в 1 или 6 отправляют.
Гость
13 января 2013, 09:55
А где в списке МСЧ-9. Лежал в гнойной хирургии, лучше сразу в морг! Персонал одни казахи, оснащение и состояние палат соответствуют юртам.
Гость
5 января 2014, 19:42
Список худших больниц, на мой взгляд, возглавляет МСЧ №4! Если не хотите потерять близких - никогда не обращайтесь туда.
Гость
30 января 2014, 15:42
БУЗОО «КРД №1» действительно самое худшее, что может случиться на старте жизненного пути младенца. 30.01.2014г. Моя супруга посетила это "чудесное" заведение, чтобы договориться на счёт будущих родов, до главврача дойти не удалось, в приёмной сказали, что он не вникает в эти мелочи, отправили к нач. меду. В кабинете 305 её встретила женщине весьма неопрятного вида, в серо-жёлтом застиранном халате, это и оказался заместитель главврача. Начала эта госпожа сразу же с главного цитирую «мне плевать от кого вы пришли», после чего продолжила «вопросы есть?». Она не спросила не про родовой сертификат, не про дату родов, её вообще ничего не интересовала, кроме дерзости и хамства. Какие вопросы после такого диалога могут возникнуть у пациента, жена встала молча и ушла. Конечно рожать мы туда не пойдём, если при предварительной беседе встречают такие «кадры», то чего ждать от остального персонала БУЗОО «КРД №1». P.S. Шли по договорённости Мин. Здрава, жена сотрудник другого министерства.
Гость
17 ноября 2014, 21:23
В 2008 году у меня рожала в 1 роддоме, уехала туда здоровая, вернулась с роддома инвалидом. Посде этогл роддома 2 месяца пролежала в БСМП парализованная с инсультом.
Гость
10 января 2013, 23:55
Ну насмешили, более убогого рейтинга не видела. Та же ГКБ № 1 тут в новостях не раз светилась с происшествиями, а про роддом № 1 вообще жесть - мало того, что у них единственный на город педиатрический стационар, куда везут деток, в том числе самых тяжелых, со всех роддомов, который вечно переполнен, так и сам роддом переполнен постоянно! Много осложненных родов, как следствие много операций, много осложнений после них. Абсолютно необъективная оценка.
Гость
13 января 2013, 03:38
Я рожала в 1 Роддоме в апреле 2011 (родила идеально - тьфу-тьфу без всяких вмешательств и осложнений) и в мае 2013 тоже буду рожать там. Первого ребенка родила в 5 Роддоме, у ребенка ЗПР - говорят возможно родовая травма при родах. Хотя моя мама всех трех детей родила в 5 роддоме и сестра четверых.