перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Реутов ТВ» назвало Омск деревней и посмеялось над метро

Гость
29 декабря 2012, 12:51
Конечно деревня, в центре нет асфальта, стройки все однотипные, подземные переходы вообще клоака какая-то! Стыдно должно быть главному архитектору города.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 декабря 2012, 16:48
Милые мои, вы что же, считаете, что если у нас построят небоскреб все станет о-го-гошеньки? И это типа сразу показатель современного города? Колхоз у нас в головах! Вы просто не видели маленькие города (не берем в рассчет северные нефтяные города). У нас очень большой город! У нас очень красивый центр! У нас хорошие вузы, много интересных возможностей. У нас уникальная природа и климат в конце концов! Каждый раз возвращася в Омск я чувствую себя невероятно комфортно. Я дома. Я люблю это место! И мне стыдно только за людей, которые стесняются своего дома. Вот мол, да, деревня и все у нас плохо, и првительство плохое, и грязно ужасно, и заняться нечем. Так надо что-то менять, если не нравится! Что лично вы сделали, чтобы жить лучше? Скажете "А что я могу сделать, я тут никто"? А я отвечаю: это все лишь отговорки! Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причины. И да, шутки про метро уже осточертели. Сколько можно обсасывать одно и то же?
29 декабря 2012, 17:05
гость, сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Вы же тоже знаете, что в Омске ничего хороешего нет, нет дорог, нет прироры, нет работы, нет ...ничего нет.
Гость
29 декабря 2012, 17:41
кондидат наук, я пожалуй соглашусь, что у нас проблемы с дорогами. Но опять же, для омича 40 минут в пробке - это чуть ли не конец света. А вы в курсе ли, что в Нью Йорке у многих вообще машин нет, потому что на них там не проедешь? Метро нам очень нужно, да. Природа есть, и природа, действительно, уникальная. Березовые колки, кроме как на Юге Сибири вы нигде не нейдете. Плюс огромные равнинные терртиртории. И да, как же здорово пахнет в лесу! В самом городе, конечно, с природой не очень, но тут уж, извините, город всё-таки. Работы нет у того, кто не хочет работать. В этом я убеждалась не раз. Но при этом у каждого второго телефон за 10 тр и более. Всегда проще свалить на кого-то, назвать другого виноватым, чем сделать что-то самому. Хотя бы и выразить свое недовольство на митинге, на выборах.
Гость
29 декабря 2012, 21:39
гость, А у нас зарплата будет как в Нью-Йорке? Или такой же приток туристов? Тогда я не прочь постоять в пробке. Почему 40 минут проблема? Потому-что видно что дороги во власти льда. У нас ведь такой город что снег за окном это просто диковинка и убирать его просто незнают как! Каждому своё как говорится, по мне так город умирает, не так быстро как Припять, но двигается примерно в том же направлении :)!
Гость
29 декабря 2012, 15:37
не, ну сам-то Реутов - ого-го, городище какой, ничё не скажешь. А вообще сюжет даже до петросянщины не дотягивает.
Гость
29 декабря 2012, 14:15
Что правда то правда. Приехавшие из других крупных городов видя, мало приспособленные для современного движения улицы, отсутствие настоящих транспортных развязок, большое количество частных домов в центре, воспринимают Омск как небольшой провинциальный городок. Хуже что так воспринимает Омск и высшее руководство, оставляя городу такие гроши от налогов, что здесь зарабатывают.
Гость
3 января 2013, 13:05
Помойка-помойка. А сами-то,посмотрите на свой подъезд,да в квартирах своих приберите! Не швыряйте сигареты-бутылки куда попало. Сами свой город засорили.Начните с себя,а там и на улицах чище станет.
30 декабря 2012, 12:27
всё относительно, отъедте на сотню км, прокатитесь по девятнадцатому веку, там где сено, лошади, повозки, вернитесь в Омск и возрадуйтесь ... смотрел на днях про закупоренную в пробках Москву, те же Икеи, те же Бауцентры, и чё
Гость
31 декабря 2012, 11:34
Да в Омске надо наводить порядок а то идешь как по помойке а еще лет 10-15 назад это был цветущий зеленый город а сигареты кидать на тротуар- это Омская привычка! В других городах так не принято!
Гость
29 декабря 2012, 18:07
Город у нас замечательный, уютный и комфортный, после командировки из Москвы приезжаю и душа отдыхает.
Гость
1 января 2013, 08:55
Омичи! С Новым годом! У нас самый лучший город на свете! Все вокруг родное и любимое: и дома, и улицы и люди...Давайте украшать наш ГОРОД....
3 января 2013, 11:24
землячка, давайте укрошать. Но как?
Гость
5 января 2013, 22:48
помойка там, где люди свиньи. у нас и практически у всех наших знакомых и родственников в подъездах шторки беленькие и цветочки стоят, и полы чисты всегда. ни я, ни мои знакомые не позволят себе бросить на улице бумажку, и ребенок мой не представляет, что можно куда-то фантики, обертки бросать кроме как в урны, другой вопрос, что урн в нашем городе немного. но если нет, значит, в сумку или в карман закину. вот и все. и вам желаю воспитывать себя и окружающих людей, чтобы всем нам жилось чище и дышалось легче.
Гость
6 января 2013, 14:48
Ани, не забудьте еще заводы посносить, которые нас неизвестно чем посыпают регулярно, чтобы дышалось легче! P.S. Помойка там, где мусор из мусопровода вывозят не по утрам, как в цивильных городах, а ближе к вечеру. И стоят-благоухают часами в деревне Омске контейнеры с отходами во дворах с гуляющими рядом детьми.
Гость
31 декабря 2012, 15:33
По поводу того, что мы то сделали. Скажу следующее, что я исправно плачу налоги, за дороги и т.д. А вы когда такой вопрос задаете вы на что намекаете? Что мол мы сами виноваты, не строим парки, дороги,метро, располагает кремниевые заводы можно сказать на территории города.
Гость
2 января 2013, 16:08
Город у нас неплохой если не считать постоянные выбросы заводов. А вот администрация действительно - деревня. Даже хуже деревни.
Гость
29 декабря 2012, 18:42
Когда то наш город может и был прекрасен. Но теперь..... Деревня, причём в плохом смысле. В настоящей деревне хоть воздух чистый, а у нас аж в носу свербит от токсинов
Гость
30 декабря 2012, 06:36
А кто сказал, что деревня это плохо? Таких "деревень" во всей России 90%, и что с того, плакать теперь что-ли?))))
3 января 2013, 10:58
а вобще, нужно было спросить как там в москве люди катаются в пробках, наверное это тоже веселый вопрос :)
Гость
29 декабря 2012, 12:27
ну и правильно посмеялись Омск и правда большое село метро у нас никогда не будет.
Гость
29 декабря 2012, 12:55
димас, будет у нас метро, обязательно будет! Нужно только ждать и верить!
Гость
30 декабря 2012, 11:10
димас, москва тоже не сразу строилась, а в некоторые станции метро там просто жуть и разруха
Гость
29 декабря 2012, 13:14
Это улица 10 Лет Октября
Гость
29 декабря 2012, 13:21
нет,это северные
Гость
29 декабря 2012, 13:29
Знающая про деревню))), ой Вы тоже узнали?)))))))))))))))))))) И я , и я, и я!)))))))))))))))))))))
Гость
29 декабря 2012, 12:44
А что Омск - это разве город? Грязь, изуродованный центр, разбитые дороги, нищее население... Не посмеялись - констатировали факт. Большая деревня и есть. По поводу метро уже даже как-то и без комментариев.
Гость
29 декабря 2012, 13:03
это остановка 24-северная какая она центральная часть?
Гость
31 декабря 2012, 01:38
Вообще-то небоскрёб в 22 этажа уже построили на Кемеровской, кто не видел - посмотрите. Как раз с любой точки одноэтажного колхоз-амура видно.
Гость
2 января 2013, 20:10
в 2010 году «Реутов ТВ» называли главным юмористическим проектом года....прямо оборжался пока ролик смотрел.! Искрометный юмор , тонкая ирония , а какой подтекст ребята дают что не всем доступно для осознания ,в омске то особенно. В общем это знаковое событие - омск заметили и теперь многое изменится . Побольше бы таких репортажей и новостей ....