перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Омичи тратят 43 % доходов на еду

26 декабря 2012, 17:23
Гость
26 декабря 2012, 18:10
Будем считать средними для города семью из трёх человек и хрущёвку-двушку. Ни для кого не секрет, что квартплата за неё в районе 3000 рублей. Если это 17% дохода, то имеем реальный доход семьи из трёх человек менее 18 тысяч рублей, при средней зарплате, которую нам называют в других обзорах, больше двадцати тысяч. Не кажется ли вам, что кто-то немножко лукавит?
27 декабря 2012, 14:44
duc, Что то маловато у вас коммуналка получается у мня двушка в хрущвк более 4 ТЫРов в месяц тянет, уже всерьез задумываюсь над покупкой/постройкой частного дома, что бы не платить не понятно за что коммунальщикам!
Гость
26 декабря 2012, 19:51
канеш, если ЗП 8000, то и будут 4000 на еду тратить, хотя я ваще не знаю как можно на 8000 жить... я с женой на еду трачу около 8000 рублей и это мы питаемся по большому счету полуфабрикатами без мяса каждый день!
Гость
27 декабря 2012, 12:58
евген, а зря вы так питаетесь - дорого и бесполезно. Отварите лучше небольшой кусочек свинины - бульон на суп, а мясо - на бутерброды вместо колбасы (едите же колбасу-то?). Одним бутербродом с вареным мясом убиться можно. Намного дешевле и вкуснее, чем колбаса выходит.
Гость
26 декабря 2012, 18:11
На транспортные услуги омичи тратят 5 % .. а в 2013 - 20% ... На образовании или на здоровье себя урезать , актуальный вопрос.
Гость
26 декабря 2012, 18:09
люди работают чтобы жить, а не наоборот. это кошмар.
Гость
26 декабря 2012, 20:10
какие-то неправильные у них расчеты.... или у меня неправильно низкая зарплата.
Гость
26 декабря 2012, 21:37
43% на продукты - Работают за еду!
Гость
26 декабря 2012, 21:56
эта компания Дэлфи так проводит опросы, что верить не стоит их цифрам. Очень непорядочная фирма, заворовались.
Гость
26 декабря 2012, 22:53
Ага-ага!!! 43% на еду + 17% на коммуналку (как говорят! Лично у меня выходит больше!!!) + 20% на лекарства + 10% на проезд + 10% на одежду + 0% на культуру = вот и ходим вечно голодные + недолеченные + плохо одетые + (...).
26 декабря 2012, 23:10
В омске любят поесть. Помню, в девяностых над москвичами смеялись, что они ограничивают себя в еде.
Гость
27 декабря 2012, 08:32
как по моему так не 43% тратят, а все 70%, остальное приживаются... рассасывают копеечки до дней зарплат!!!
Гость
27 декабря 2012, 08:49
Большинство омичей тратят только на "коммунальщину" более 50% своих доходов! Ну а остальное, естественно на еду, тут и не нужно ничего исследовать! Стоит только взглянуть на ЗП, которые предлагают работодатели в большинстве случаев-7-8 тыс. Вот с такими зарплатами мы и возглавляем рейтинг городов с самым дорогим уровнем жизни! Позор местым властям!
27 декабря 2012, 14:30
Это ж какие зарплаты надо иметь, чтобы тратить на транспорт и образование по 5% и 6%??