перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Сбивший парня и беременную девушку у «Эгоиста» получил 6 лет

Гость
22 декабря 2012, 21:14
Кто-нибудь знал виновного лично? А то в комментариях в основном только - убить, посадить навсегда и т.п. Я не хочу заступаться за этого человека, потому что он виновен сто процентов. Но неужели никто из вас не верит, что он действительно одумается в тюрьме? Или веры в исправление больше нет? Может у этого человека с головой не в порядке просто, а его окружение так и не посоветовало ему сходить к психиатру (нормальный человек не будет до двухсот разгоняться в пьяном виде). Далее, раз окружене у него такое недальновидное, значит и те, кто общается с этим окружением (не знакомые виновного) такие же недальновидные (скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты). А после, вы (возможно знакомые через знакомых этого виновного, общающиеся абсолютно с такими же дурачками, а возможно и являющиеся подобными ему, мечтаете чтобы его посадили навечно, убили и т.п.? Это ведь и Вас может коснуться когда-нибудь, и тогда, практически каждый из вас будет отдавать последние деньги на ОЧЕНЬ дорогих адвокатов, чтобы получить более "лайтовое" наказание. После этой трагедии я не заметил, что по улицам перестали носиться идиоты. И дальше будут так же люди друг друга убивать, но здесь не в наказании последующем дело, ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ? Мозги в голове нужны не только, чтобы приводить в действие конечности

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 декабря 2012, 10:44
Еще хочется добавить вот что: все, кто желает его убить-пристрелить-разорвать, вы-то чем лучше него???? Он-то никого убивать не собирался, ему просто мозгов не хватило! А вы, все такие высокоморальные, осознанно желаете убийства! Ну и кто страшнее? И я сейчас не пытаюсь защищать этого водителя. Его вина доказана. Но ваша кровожадность не менее противна. И что-то мне подсказывает, что если ваш муж/жена/ребенок попадет в такую ситауцию - будете как миленькие собирать посление деньги.
Гость
24 декабря 2012, 12:24
сс, а, по-вашему, пьяный человек - нормальный адекватный человек? Да и это далеко не первое нарушение. Тут как минимум прав надо лишать навсегда или подождем, пока он еще кого-нибудь переедет? А получая небольшие сроки, такие еще больше наглеют, уверяясь в своей безнаказанности.
Гость
24 декабря 2012, 13:04
сс, проблема не в человеке, а в системе, которая довела до такого. Чем больше денег, тем невиновнее , чем меньше денег, то сядешь на 10 за булку хлеба, воруешь миллиардами, должности лишат.
Гость
22 декабря 2012, 13:29
Бабки!Бабки в нашей стране являются всегда смягчающим обстоятельством! А Законом провозглашающим наивысшей ценностью человеческую жизнь можно стены в уборной обклеить...Слов нет.Позор нашему правосудию,которое поощряет меркантильный интерес в обществе,родственниках ли,других потерпевших, оценивающих в итоге ЖИЗНЬ человека деньгами...Стыд и срам!!!! (((((((((((((((
Гость
24 декабря 2012, 16:53
Платон, родителей с той стороны предупредили на суде что взять деньги это смягчающее обстоятельство,а сейчас гонят картину,что не знали.
Гость
24 декабря 2012, 20:31
Платон, с чего взял что правосудие наше?
Гость
25 декабря 2012, 20:34
Егор, прочитайте внимательно мой пост.Есть ЗАКОН,провозглашающий человеческую жизнь наивысшей ценностью.Если наше правосудие в ладах с этим законом,то закона,позволяющего через бабки смягчить наказание за убийство,не должно быть в принципе...Получается,что жизнь всё-таки имеет денежную стоимость,и именно наша система правосудия позволяет людям этим пользоваться,что само по себе аморально...
21 декабря 2012, 21:22
Странный какой-то приговор.Три жизни,девушка вроде беременная,и всего 6 лет.Правосудие на высоте.
Гость
24 декабря 2012, 15:31
rjcvjyfdn, не была она беременная,родители уже придумали.
Гость
24 декабря 2012, 20:29
535, язык не отвалится родителей в клевете обвинять?
21 декабря 2012, 21:31
Ну,хотя бы лишали прав НАВСЕГДА!!!! Ведь жизни утеряны навсегда!!!! А амнистии и т.д.- года через три выйдет и сядет за руль!!!!
Гость
22 декабря 2012, 14:41
сетлана, "и 3 годам лишение права управления автомобилем"
Гость
22 декабря 2012, 15:48
сетлана, а смысл лишать прав пожизненно? кому сейчас мешает ездить без прав? сел и поехал и мало того-человек без прав еще опаснее на дороге!
Гость
22 декабря 2012, 00:31
Он в будущем ещё и за руль сможет сесть? Семьи взяли деньги? им не было известно, что это станет смягчающим обстоятельством? Иски на 3 млн? им нужны эти проценты от его доходов, которые он растянет на всю жизнь? Что за законы... что за нравы соблюдать эти законы... где я живу...
Гость
24 декабря 2012, 15:34
ыы, ну конечно не знали они ничего.А адвокат у них для чего,всё они прекрасно знали!Только видимо надеялись и денег захапать и что максимум дадут!
Гость
22 декабря 2012, 10:57
Офигеть!!!!!а че не выпустили то совсем???лишил людей жизни и получил 6 лет,а через пару лет по УДО выйдет и дальше людей гробить будет!!!!!!!Ужас какой то!!!!За смерть,смертью нужно отвечать!!!
Гость
24 декабря 2012, 16:54
Nadya, да за 6 мил. могли бы и выпустить, либо тогда деньги не брать
Гость
22 декабря 2012, 16:28
Там семейка богатая,знаю их, несколько квартир и коттедж есть, отец крутится в основном, все за деньги - и образование сыночкам и в теплое место на работу устроил, ну и здесь помог, за деньги, увы, можно все... или почти все. Жалко убитых. Шесть лет - вообще не срок.
24 декабря 2012, 09:46
Нн, ну точно сыночки богатых родителей только на меганах и ездят....бред!!!!
Гость
23 декабря 2012, 19:03
"19 декабря Никитин выплатил семьям погибших Ксении Ренжиной и Артема Аппакова по 250 тыс. рублей, что стало смягчающим обстоятельством, предусмотренным п. «а» ст. 61 УК РФ"(с) Простая оценка трёх жизней - полмиллиона( Противно
Гость
24 декабря 2012, 16:59
Елена, как родители оценили столько и дали
Гость
24 декабря 2012, 12:33
Люди!!!! Одумайтесь!!!! О чем вы говорите? В нашей стране никогда не будет порядка!!!! Моё мнение что он за всё заплатит с полна и никакой папочка его не спасет !!!! На самом то деле может он и страдает за папины грехи !!!!
Гость
24 декабря 2012, 20:08
Каратель, заплатил, если бы до суда не дожил.
Гость
24 декабря 2012, 16:48
про беременность это вранье,на суде подтвердили. Вскрытие этого не показало.
Гость
24 декабря 2012, 20:10
123, без разницы, не будет теперь бесконечного количества потомков
Гость
21 декабря 2012, 23:12
Убить двух людей и получить 5 лет 11 месяцев, из которых он отсидит года 2-3 и потом получит условно-досрочно, либо по амнистии.... слов просто нет... да здравствует самый справедливый суд в мире.
21 декабря 2012, 23:44
Блин, неужели родители погибших согласяться с таким приговором?
Гость
22 декабря 2012, 09:46
а не маловато щенку дали за убийство та?
Гость
22 декабря 2012, 11:33
В недавней новости за угон автомобиля парнишке 10тку впаяли))))))))))))).. а тут АДВОКАТЫЫЫЫЫЫ старались))) деньги на адвокатов есть.. поэтому и приговор такой лайтовый! всё чаще задумываюсь о жизни в другой стране...(
Гость
22 декабря 2012, 12:30
В Америке за убийство кошки садят на 20 лет!!!!, а тут за 2-х человек всего навсего пятак?!
Гость
22 декабря 2012, 13:18
Политика замешанная с коррупцией... Родители убитых детей не согласились бы на такое, но у того существа, что пьяное за рулем сбило двух невинных людей и убило трех, имеются богатые родители, связи и прочее. Где-то надавили, где-то посочувствовали, где-то адвокаты помогли с "четким" разъяснением прав и чем это может закончиться, как надолго затянуться, о несовершенстве российских законов и наличия лазеек, что детей не вернуть, что сожалеют и скорбят и прочее, что давит на людей, смягчает и от чего просыпаются сомнения и уже хочется "хоть как то" наказать преступника, в этом случае это выходит материально, а т.к. деньги у семьи существа имеются, то они и готовы платить, лишь бы "замять" это дело.
Гость
22 декабря 2012, 20:01
Вся надежда на божий суд. Надеюсь души убиенные не успокоятся. Жизнь это бумеранг.
22 декабря 2012, 20:11
очень "интересно" конечно...в новостях показали, как женщина больная онкологией, 20 лет терпела издевательства мужа, после очередной химии и его вопросов когда она сдохнет, убила его. Позже сама явилась с повинной, и ей не смотря на диагноз дали 7 ЛЕТ. и вряд ли она отсидит и выйдет. А здесь, пьяный 3 жизни загубил....отсидит и дальше жить будет и такой срок смешной! одни как в Москве на остановке несколько жизней губят и приговор ничтожен, в данном 3 жизни и 6 лет, а кому-то....
Гость
23 декабря 2012, 01:54
Жалко мне ребят конечно...очень жалко..но простите...вот интересно. Откуда взялась инфа что она беременна? Разве не подозрительно, что поначалу ничего такого не было, а как начался суд так опа и выяснилось что мол беременная. Мне кажется про беременность - враньё.
Гость
23 декабря 2012, 03:54
Н-да-а-а...Слов нет, ШОК есть! Вычше уже все сказано! Я что-то тоже начала задумываться о жизнив другой стране...
Гость
23 декабря 2012, 04:22
Это к сожалению не первый такой случай .А зачем они сделали так быстро поправки в законе о митингах - потпёрло, боятся, видят что с ними народ может сделать, хотят обезопасить себя. Воришке укравшему шапку на базаре влепили бы года 3 , а здесь убийце унёсшему две жизни дали 5 лет. Вывод очевиден- Русский народ терпеливый народ но это не вечно, ни какая полиция, милиция, а тем более закон о митингах "нашим правителям" не поможет!!!
Гость
23 декабря 2012, 10:58
вообще-то уК давно вызывает вопросы. за убийства 5-7лет, максиум 15 .украл что-то 20, где логика?Убийство -это самоке тяжкое преступление. им не место в обществе.
Гость
23 декабря 2012, 11:17
Узаконенное убийство. 250 тыс смягчяющее обстоятельство, а 500- этож уже наверно вообще полная невиновность?
23 декабря 2012, 11:37
почти как за мешок картошки дали
Гость
23 декабря 2012, 14:24
Логично бы было лишить прав пожизненно! Логика отсутствует. А другим давно пора понять, человеческая жизнь ничего не стоит. Ее ценят лишь близкие, остальным все равно.
Гость
23 декабря 2012, 20:33
Обычно за одно убийство дают лет 10 минимум, а тут убийство нескольких человек и всего 5 лет и 11 месяцев. Позор судье!!!! Мои соболезнования близким погибших. Это ужасно, пусть за решеткой будет ему "Рай"
24 декабря 2012, 09:42
он же не специально...бедный парень...
Гость
24 декабря 2012, 17:13
Наказание должно складываться из совокупности совершенных преступлений. Неумышленно убил одного , оправляйся за решетку на 5-7 лет. Убил двух, отсиди 10-14!!!! Хотя в данном случае, это логике не поддается и в голове не укладывается "мягкость" нашего правосудия. Пьяный за рулем должен караться! Это совершение умышленного убийства, со всеми вытекающими отсюда последствиями!
Гость
25 декабря 2012, 08:36
Пьяный, севший за руль - умышленный убийца! И должен получать срок за УМЫШЛЕННОЕ убийство!