перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В иномарке на морозе взорвался газовый баллон

15 декабря 2012, 05:43
Вопрос конечно интересный. Посмотрите на те же маршрутки. Добрая половина водителей во время движения курит. А теперь задумайтесь .......
Гость
15 декабря 2012, 16:03
что-то давненько не слышал про маршрутку, оборудованную ГБО, загоревшуюся на ходу из-за того, что водитель курил.
Гость
17 декабря 2012, 12:57
Васjа, скажу больше, я вообще ни одного такого случая не знаю............ Почему то большинство людей считает что газ это такая страшная субстанция которая улетучивается даже сквозь стенки герметичного металлического баллона и потом взрывается даже не от искры а от силы мысли! Кино блин насмотрелись.
Гость
14 декабря 2012, 14:59
Опель? Ну-ну. Есть поговорка хорошая - любая машина однажды становится "Опелем".
Гость
15 декабря 2012, 08:21
Лёха88, анекдот такой ещё есть: "Забегает в придорожное кафе дальнобойщик, и сквозь толпу пробивается к кассе с криками - "Мне два пирожка с собой, и быстрей у меня скоропорт, быстрей", возмущенная толпа - "Да какой скоропорт, ты же автовоз", - "Так Опеля же!"
Гость
14 декабря 2012, 12:34
Любая топливная аппаратура требует к себе повышенного внимания. Не зависимо от того газ это, бензин или солярка. Не надо нагнетать панику. Бензобак в горящем автомобиле взрывается не хуже газового баллона.
Гость
14 декабря 2012, 14:58
Тридцатилетний водитель за рулём тридцатилетнего автомобиля. Вы посмотрите, что за машина - Опель Рекорд! Да машиначуть ли не старше самого хозяина, их в 86 году закончили выпускать. Купил гнильё, поставил в него газовое оборудование - чтобы сэкономить. Тоже, наверное, ушатанное, со списанной газели. На аппаратуру 4 поколения денег-то нет. Ну и на нормальный сервис денег нет - алкоголик дядя Миша в гараже устанавливал и "настраивал". Вот вам и результат. Нет денег на покупку и содержание исправного автомобиля - не подвергай жизни окружающих опасности! Пользуйся общественным транспортом.
15 декабря 2012, 22:45
Я сам начинал свой опыт вождения со старенького жигуленка. И многие с этого начинали, так что машина тут не при чем и не нужно на неё вешать ярлыки. Другое дело - водитель. Очень часто они относятся к машинам очень плохо. И так же относятся к собственной безопасности. Оборудование может быть старое, но если за ним следить, то все будет в поядке. так что это чисто человеческий фактор и ни что иное.
Гость
16 декабря 2012, 12:13
qwe432165 О чем задуматься , ты если не знаешь не молоти ерунды.
Гость
16 декабря 2012, 21:11
Много лет откатал на газели с гбо и всё ок . Почувствовал запах хоть чуток , дак ищи причину или закрой баллон и на бензе до сто.