перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Морозостойкое колесо обозрения решено ставить на набережной

Гость
13 декабря 2012, 12:17
Сколько будет стоить это чертово колесо? В этом городе что, больше некуда девать деньги?! Не хотят ли спросить горожан нужно ли им это удовольствие? Просто радует: валом проблем на которые, как оказывается, нет денег, но на всякую ахинею деньги находятся.
Гость
13 декабря 2012, 13:14
пипец, Вы, прежде чем вопить, почитали б предыдущие статьи на эту тему. Колесо - это чисто коммерческий проект, бюджеты там вкладываться не будут. Радоваться надо, что хоть кто-то хоть что-то у нас строить готов. Конечно, хотелось бы без фанатизма, как типа в сквере. А вот набережную Оми - вполне можно одобрить. Заодно и благоустроят её.
Гость
13 декабря 2012, 14:02
Карамболь, это очень тупой проект кто бы за него не платил. Почему я, как Вы выразились, ВОПЛЮ? Потому, что идиотизм в этом городе цветет махровым цветом. Потому, что городские новости последних времен вызывают далеко не положительную реакцию, они рождают только маты...Колесо обозрения в городе, если Вы не в курсе, уже имеется, но как выяснилось при первичном обсуждении данной новости, НАМ НЕЧЕГО С НЕГО ОБОЗРЕВАТЬ...Какая на Ваш взгляд разница, где воткнут новое? С того места откроются чудные виды?))))))) С берега Оми-то?! На убожество частного сектора?) С какой стати мне радоваться, что ХОТЬ КТО-ТО, ХОТЬ ЧТО-ТО будет строить в городе где я живу? Я хочу, чтобы здесь строилось то, что действительно нужно горожанам, а не только торгово-офисно-гостинничные комплексы и прочая лабуда.
Гость
13 декабря 2012, 16:05
пипец, если приходит инвестор, чтобы строить ЗА СВОЙ СЧЕТ - пусть будет хоть 10 колес в городе (кстати, к сведению, в городе уже имеются не одно, а два колеса). А если, как Вы намекаете, торгово-офисно-гостиничные комплексы горожанам не нужны - чего ж они (горожане) еженедельно эти торговые комплексы забивают, что аж не припаркуешься? Офисы - малый бизнес, гостиницы - туризм, бизнеспартнеры. Хоть какое-то развитие. По-Вашему, если заходит инвестор и говорит - хочу построить колесо, мы должны сказать: фиг тебе, построй лучше театр, он нужнее? Ну и плюнет он на нас и уйдет в другой город, а мы будем такие молодцы и без колеса и без театра. Ваше "негодуе" можно воспринять, что если б колесо строили именно ВМЕСТО чего-то более полезного и за счет БЮДЖЕТА. Но власти ж не говорят "вот колесо, это вам вместо детского садика". Поверьте - эти объекты не конкурируют. По Вашему развлекательные (нефункциональные) объекты строить не нужно? А что обозревать с этого колеса - личное дело каждого - сядете в кабинке спиной к частному сектору - делов-то!
13 декабря 2012, 13:11
Постройте лучше дед сады в Омске!!!!!!! Сделайте детишкам подарок!!!!!!!
Гость
13 декабря 2012, 14:51
req, колесо строит частная московская компания на деньги инвесторов. Какие вам сады от них надо?
Гость
13 декабря 2012, 18:51
req, причем тут детские сады? давайте ничего в городе не делать только детские сады строить, что за абсурд!
Гость
13 декабря 2012, 12:42
Лучше бы вложились в общественный транспорт, там тоже катаются люди в 25-ти градусный мороз.
Гость
14 декабря 2012, 12:57
зачем, а зачем, это роскошь)))
Гость
13 декабря 2012, 14:06
Согласне на все сто, частник ставит колесо, городу нарядный плюсик, частнику деньги. Народ про дет сады вспомнил. Ну раз так охото стройте их за свои деньги, зачем указывать частному инвестору куда деньги девать.
Гость
13 декабря 2012, 14:17
Тру, извините, но почему частник должен прийти со своим частным колесом на городские земли? Нам пообещают доход в гордскую казну от аренды земельного участка?)
Гость
13 декабря 2012, 14:19
Гуго, где написано что оно частное ?? частное должно приносить прибыль сомневаюсь что это колесо будет рентабельно и популярно, а расходы там нормальные раз аж гид электронный, вот то что за счет народа пополняют буджет и решают проблемы это позор
Гость
13 декабря 2012, 19:16
Оно будет частным, название фирмы упоминали ранее в новостях. Будет оно прибыльным или нет - это головная боль частника. Не берите на себя их проблемы. Лично я с удовольствием туда схожу тк давно мечтал посмотреть на наш город с высоты, поверьте туда пойдут люди тк у нас город скучный и неизбалованый. Да и потом, а что там сейчас вы знаете? НИЧЕГО! А место хорошее, и должно быть использовано с пользой для людей.
Гость
13 декабря 2012, 12:14
На Левобережье, в парк 300-летия Омска этого монстра!
Гость
13 декабря 2012, 13:24
больше всего убивает)")В 26 кабинках с электронным гидом, рассказывающим историю Омска на 10 языках" "Кататься на новом «чертовом колесе» омичи смогут даже в 25-градусный мороз." ну вот скажите у нас город туристическмй что не обходимо 10 языков?? или история уместится в 10 мин или сколько будет круг)) или нормальный человек захочет в -25 покататся на колесе от нечего делать) и тем более как у нас все делают я бы побоялся садится)))соглашусь с пипец что в очередной раз денги сливают не понятно на что
Гость
13 декабря 2012, 13:26
Нужно. У нас в городе нет ни одной приличной смотровой площадки, для миллионого города это позор. А вам это ничего стоить не будет, тк оно будет частным.
Гость
13 декабря 2012, 14:30
Косим под Европу (Англия), но там то есть что обозревать с колеса, а у нас? Грязь и разруху?Далеко нам до цивилизации))
Гость
13 декабря 2012, 15:21
Тю, господа! )) Зачем считать чужие деньги не в своем кармане, а? )) А тем более "размышлять" о рентабельности/выгодности проекта, не опыта и образования. Путь рискует инвестор. Жаль, что колесо не поставили в сквере. А могли бы элитные квартиры подешеветь, ведь не каждый хочет чтобы в его окно смотрели небогатые обыватели .
Гость
13 декабря 2012, 15:29
Проверим как летят бумажки от конфет и плевки с 50-и метровой высоты зато. Про колесо было в газетах. Деньги не бюджетные и вроде бы даже выгодно для города его поставить ибо всего несколько городов будут софинансировать на установку таких колес обозрения.
Гость
13 декабря 2012, 19:39
будем честными, хотя бы сами с собой, я очень люблю Омск, но смотреть то не на что, только на старую часть города, по которой нужно прогуляться. Я живу на 15 этаже, на левом берегу, вид из одного окна на солнечный -трубы,трубы,трубы и на нефтяники -трубы, трубы, трубы, трубы,трубы из др в центр, а там не поверите - опять трубы, трубы, трубы,трубы, а еще куча дыма из этих труб. Моя пятилетняя дочь уверенна, что что эти трубы делают облака и тучи)))
Гость
13 декабря 2012, 20:18
А сколько метров колесо в парке 30летия ВЛКСМ? Стыдно было перед новосибирцами, ибо с этого колеса видны одни деревья, да редко торчащие дома и трубы
13 декабря 2012, 21:14
Кому нужно ваше колесо обозрения зимой,болячек побольше нахватать и на что ваще смотреть???????????транспорт улучшайте..
Гость
14 декабря 2012, 00:34
Да это всё замануха, чтобы землю отхватить. Кому оно нужно это чертово колесо - смотреть-то нечего: трубы да разруха. Начнут строить типа колесо, а выстроят бордель..
14 декабря 2012, 07:08
в Геленжике этим летом, на горе Олимп колесо и вот там интересно было прокатиться, слева горы, справа море, в советском парке можно на пятиэтажки посмотреть, а здесь девятиэтажки полагаю увидеть можно будет, ну круто чё.
Гость
14 декабря 2012, 11:12
для начала бюджет на внешность города, скверы, сады, благоустройство,что бы потом уже тратить деньги, на то, с чего смотреть на это всё.