перейти к публикации
213 комментариев к публикации

Мэрия предложила повысить стоимость проезда до 21 рубля

5 декабря 2012, 18:03
Гость
Гость
10 декабря 2012, 10:22
В Москве офис- менеджер получает 45-50 тыс. руб., платите на здоровье себе 33 руб. за проезд, а мне с зарплатой в 10000 руб., с которой я ещё налог плачу, оставьте старую стоимость проезда. Уж будьте так любезны. ...были учтены зарплаты омичей... это каких омичей, огромное количество топ- менеджеров, получающих по 300 тыс. руб. в месяц?
RDR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2012, 02:05
не так уж и дорого кому не нравиться ищите работу рядом с домом
RDR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2012, 01:53
я вот живу в Москве уже 2 года и каждый день чтоб добраться на работу я трачу 33 рубля и обратно так что 21 рубль нормальная цена еще
Гость
7 декабря 2012, 17:52
А, что у нас весь транспорт 100% муниципальный??? Так может, начать большую часть платить собственникам, или с Москвы тяжко брать??? Что-то много должны омичи - оплачивать трату бюджетных денег на поддержку штанов "голодненьких" новоиспеченных новорушей - то банкиров, то церковь, то собственников всех мастей разделенной и "прихватизированной" народной собственности! Побойтесь бога, хотя что говорить - откупились нашими же деньгами! Думаю, что так долго тянуться не будет! И дорогой мэр - 17% от всего населения проголосовавшего за Вас - это еще не весь народ и не карт бланш - СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ!
Гость
7 декабря 2012, 17:36
Льготники не льготники! я студент со степендией 2000р! в месяц минимум 60 поездок! 1200 на проезд! а на остальное веселое студенчество! круть
Гость
7 декабря 2012, 17:28
А че не по соточке за проезд сразу? И проездной на месяц чтоб тыщ 5.. Вам, господа из мэрии, какая разница, сколько проезд стоит, вы на служебных и личных авто ездите. Так что дерите с народа больше, ему деваться-то некуда, заплатит...
Гость
7 декабря 2012, 17:16
Почти во всех сибирских городах резко подняли оплату за проезд. а в Новос-ке с 2010 года, когда с 16 снизили до 14 - повышения до сих пор не было и все пока молчат. Что-то мне кажется не к добру...Довели перевозчиков пробками в 10 бал. и такой стоим. проезда до того, что теперь автобус нереально дождаться, а после 22 только одно метро и ездит....
Гость
7 декабря 2012, 18:13
sneg, в новосибе с 1 января тариф повышается на ОДИН рубль,проезд в автобусах будет стоить 15 рублей.
Гость
7 декабря 2012, 17:07
Интересно, сколько в Новосибе проезд стоит?
Гость
13 декабря 2012, 14:58
Денис П., у нас проезд стоит 14 рублей.На маршрутном такси 20 р.На метро 15р.
Гость
7 декабря 2012, 17:02
Предлагаю: 1. Объявить байкот Администрации города и абсолютно всем не платить за проезд (всех не выгонишь из транспорта и не наштрафуешь). 2. Ездить абсолютно всем на маршрутках, хотя бы месяц, чтоб они все убытками покрылись и долгами. Может потом начнут считаться с народом который кстати их кормит, и не хлебом с маслом, а черной икрой и коньяком заморским!!!!
Гость
7 декабря 2012, 17:55
Ирина, не стоит вымещать свое недовольство на кондукторе - отвечать-то придется ему. Вы же не орете на кассира в магазине, если вам конфеты несладкие попались.
Гость
10 декабря 2012, 14:40
Ирина, дык маршурток на всех не хватит. Мне кажется многие бы лучше ездили на маршрутках, чем толкаться в автобусах(((
Гость
7 декабря 2012, 16:51
Правильно было написано выше, проглотим и 25р. Это вам не Европа, где хоть какое-то отстаивание своих прав. А взывать к совести наших властей не имеет смысла, у них она напрочь отсутствует. Столько денег уходит "налево", а за счет нас дыры латают. Такими объемами гребут, как будто, действительно, готовятся к концу света (к нашему).
0306

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2012, 16:37
я посчитала получается, в день мне нужно на проезд 100 рублей, только на рабочие дни уйдет 2100 рублей., а на выходные..... придется дома сидеть....обалдеть...
Гость
7 декабря 2012, 16:34
а силовикам зарплаты добавят и знаете почему, чтобы у нашей нынешней власти были все в кулаке - есть структуры, которых они подкармливают, чтобы сдерживать недовольство масс!
Гость
7 декабря 2012, 16:25
экономически обоснованно не имеют право повышать цены сразу на 99%, максимум при инфляции 6-7% . это НЕ Законно.Нарушаете Законы, господа, мэрия!
Гость
7 декабря 2012, 16:07
http://letters.kremlin.ru/ ПИШЕМ ВСЕ СЮДА!!!
Гость
7 декабря 2012, 16:05
А что избиратели собирайте подписи. Подаем петицию в городской совет об отзыве мэра. И будем избирать нормального мэра, а не бизнесмена.
Гость
7 декабря 2012, 15:38
нужно просто уволить всех дармоедов из всяких неуместных департаментов и сэкономленное в транспорт отдать. а лучше и транспорт такой разогнать - не умеют работать - пусть смотрят как предприниматели на газелях работают. поразвелось дармоедов на бюджетном бабле
Гость
7 декабря 2012, 01:09
На Укране: ср. зарплата 12000 р., бензине 40 рублей (95-й), проезд-6 рублей. Если у нас ср. зарплата 19000 р., то проезд должен быть 9,5 рублей, с поправкой на бензин - 7,1 руб.
Гость
6 декабря 2012, 22:36
у нас бюджетной ДЮСШ у некоторых в штате и до минималки зарплата не доходит, директор получает 8 тыс. руб., бухгалтер 7 тыс. руб., а все остальные от 3-5 тыс. руб. из которых они должны оплатить проезд на работу, заплатить коммунальные и еще на что-то жить. Мэрия, вы что издеваетесь? Вы какую зарплату при расчетах учитывали, свою + технички сложили и посчитали среднюю? Слов нет, сказала бы я...
Гость
6 декабря 2012, 21:26
Давайте дружно, все кто сдесь оставляет коменты напишем, http://www.admomsk.ru/web/guest/reception/questioning сюда! Кто-то выше сылку эту давал. пусть почитают хоть, блин аж плакать хочется, я 12 тыс получаю, ипотеку еще умудряюсь выплачивать, ребенка содержать надо, ё-мае, как жить дальше в этом городе? Без штанов с таки проездом можно остаться, у меня пересадка по пути на работу и обратно, 84 рубля в день, около 2 тысяч в месяц, и ничего не сделаешь, мэрия для людей всё хуже и хуже хочет сделать, чтобы вообще жить не хотелась. И еще с какого перепуга мы должны за льготника горбатиться? БЕСИТ!
Гость
6 декабря 2012, 19:44
Если бы стоимость билета в 12 рублей была занижена, то маршрутки бы исчезли как класс, однако они в огромном количестве ездят по улицам. Автобус как более вместительное средство может приносить денег значительно больше. Для этого нужно: 1. убрать фальшивых льготников. 2 . уменьшить интервалы между автобусами (многие ездили бы на автобусах, да дождаться не могут) 3 сделать "прозрачными" денежные потоки (за льготников платят соответствующие структуры). При соблюдении этих простых правил автобусы будут не только безубыточны, но и очень даже прибыльны.
Гость
6 декабря 2012, 19:06
С таким уровнем зарплат, в Омске надо понижать с 12 рублей до 9! А вы повышаете, это возмутительно!
Гость
6 декабря 2012, 17:49
"дееспособное население должно оплачивать экономически обоснованную стоимость проезда. При расчете цены за проезд были учтены зарплаты омичей и затраты общественного транспорта при перевозке одного пассажира." Только зарплата конкретно у меня (обычного гос. служащего) 8 тыс. руб. И треть своей зарплаты я должна тратить на проезд, что же остается после оплаты еще и не маленьких коммунальных. Ничего!!!!
умница - красавица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2012, 16:11
http://ngs55.ru/news/859488/view/ пишем все сюда а можно еще написать президенту, иногда помогает!
Гость
7 декабря 2012, 00:09
умница - красавица, я писала)))
Гость
6 декабря 2012, 16:10
Проездной билет будет стоить около 1300 руб, средняя зарплата 8000 рублей, итого 6700. 2000 квартплата, остается 4700 рублей - как раз прожиточный минимум господа! Все сходится! Чиновники посчитали что нам хватит!!!
Гость
6 декабря 2012, 16:37
гость, у кого 2 т.р кварплата? вы в частном доме живёте?лично у нас в двухкомнатной около 4,5-5 получается, +детский сад 2000 в месяц со всеми ежемесячными поборами, а иногда на ремонты всякие, пособия и пр. ещё просят денег. про всё остальное я молчу, не живём, а выживаем.
Гость
7 декабря 2012, 16:30
мама, детский сад?! Да вам повезло в жизни!
Гость
6 декабря 2012, 15:53
Дима, был такой препод Шалаев. Бывший обкомовский начальник из сектора борьбы с религией. А потом, на пенсии, несколько предметов из раздела Религиоведения преподавал. Зимой он ходил не в рубашке, а, насколько я помню, в дубленке. Правда, не застегивался, и без шапки всегда. Приходил пешком. Но он, кажется, и жил недалеко. А так да, аскет. Спал по 4 часа в сутки - он сам рассказывал на лекциях. В остальное время интеллектуально трудился - ДЛЯ ДУШИ, А НЕ ЧТОБ ВЫЖИТЬ. Пенсия у него ведь обкомовская была, да и дети не последние люди в городе. Вот и у нас работа у всех близко была бы, чтоб по 21 руб. не платить. И зарплата адекватная, чтоб не приходилось усиленно к помощи философии прибегать для выживания. А то нам всем тоже придется по 4 часа в сутки спать, остальное время вкалывать, чтоб самим ножки с голоду не протянуть, да господ чиновников прокормить.
Гость
7 декабря 2012, 15:39
Бывшая студентка ОмГУ, да да .. был такой - очень интересный человек... И ходил он в дубленке исключительно в очень студеные дни, а так всю зиму в рубашке и ходил.... А еще тоже из ОмГУ преподаватель Брин В.И. - так он бегом на лекции всегда прибегал (живет у Рабиновича) ... так что будем спортивнее товарищи! а власть о нас заботится - а то засиделись на рабочих местах)) а так все будем спортивные и здоровые!
Гость
6 декабря 2012, 15:19
http://ngs55.ru/news/860728/view/ а вот тут из бюджета выделено 600 млн)))
Гость
6 декабря 2012, 15:00
Что вы так возмущаетесь?! Этот процесс был предсказуем, т. к. на выборах мэра города явка была минимальной! За своё будущее надо голосовать, а не на кухне беседы вести!!!
Гость
7 декабря 2012, 11:36
Бдящий, не за кого там было голосовать, вот и явка была минимальной...
Гость
6 декабря 2012, 14:55
http://ngs55.ru/news/861228/view/ тут же новость КУДА мЕрия тратит деньги которые ОБЯЗАНА тратить на общественный транспорт. Так что не удивляйтесь...... спрайт ничто - морда на экране всё
Iamrostverg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2012, 14:52
Я тоже считаю что надо ВАЛИТЬ из Омска! но вот в чем загвоздка) Шило на мыло менять не вижу смысла) если в другой город России валить. а вот за границу пока хз тоже муторное это дело(((
Гость
7 декабря 2012, 15:25
Iamrostverg, везде хорошо там где нас нет!
Sweta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2012, 14:19
Вывод однозначен. Пора валить из Омска, надо оправдывать статистику по "вымирающим" городам
Sweta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2012, 14:18
Диме, Диоген мог позволить себе жить в бочке и загорать на солнце. Он в Греции обитал, там, пардонте, морозов по -35 неимеется. Сдох бы ваш Диоген здесь, в Сибири.
Гость
6 декабря 2012, 14:10
Ох, люди, люди, красиво пишите, трогательно жалуетесь, но с места не сдвинется ничего, никаких великов, пеших прогулок до работы и прочего не будет. Будете вы также ездить на автобусах, платить и 21 рубль, и 25 и сколько ещё взбредёт в голову нашему обнаглевшему правительству.
Гость
6 декабря 2012, 13:46
При таком раскладе жизни концом света не напугаешься, концу света будешь рад, потому как тянуть всё это и хлебать эти правительственные нововведения уже нет никаких ни сил, ни возможностей. Ребята, вы что не люди сами, у вас детей нет, внуков? вы чего от народа ждёте?
Гость
6 декабря 2012, 13:34
давно уже планируем покупать с молодым человеком велосипеды. окупятся быстро, здоровее будем и не будем кормить такими поборами нашу мэрию. обнаглели вконец =(
умница - красавица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2012, 16:53
она, а зимой как? :((((
Гость
6 декабря 2012, 16:54
она, это точно)) комплект шипованой резины на велосипед стоит 3000 рублей. окупится за 2 месяца. до -15..20 вполне комфортно на велике катать....учитывая какие пробки в городе
Гость
6 декабря 2012, 13:24
Был такой препод в универе Шалаев, кажется, он каждый день в классю универ в конец пр. Мира ходил пешком, и зимой в рубашке, иногда даже рукава закатывал. Он был препод по философии кажется. Вот он бы точно философски отнесся к повышению платы за проезд. Вспомните Диогена, он говорил, что человек может быть свободным только если он не имеет вещей. Он жил в бочке и загорал на солнце.
Гость
6 декабря 2012, 15:50
Дима, был такой препод Шалаев. Бывший обкомовский начальник из сектора борьбы с религией. А потом, на пенсии, несколько предметов из раздела Религиоведения преподавал. Зимой он ходил не в рубашке, а, насколько я помню, в дубленке. Правда, не застегивался, и без шапки всегда. Приходил пешком. Но он, кажется, и жил недалеко. А так да, аскет. Спал по 4 часа в сутки - он сам рассказывал на лекциях. В остальное время интеллектуально трудился - ДЛЯ ДУШИ, А НЕ ЧТОБ ВЫЖИТЬ. Пенсия у него ведь обкомовская была, да и дети не последние люди в городе. Вот и у нас работа у всех близко была бы, чтоб по 21 руб. не платить. И зарплата адекватная, чтоб не приходилось усиленно к помощи философии прибегать для выживания. А то нам всем тоже придется по 4 часа в сутки спать, остальное время вкалывать, чтоб самим ножки с голоду не протянуть, да господ чиновников прокормить.
Гость
6 декабря 2012, 16:07
Дима, иди позагарай на солнце щас, и в бочке тоже посиди ;) Да и оливки не растут чёто тута эх :(
Гость
7 декабря 2012, 11:32
Дима, При такой "экономической обоснованности" и такого хозяйствования нынешними чиновниками -всем недалеко до бочки ...
Гость
6 декабря 2012, 13:10
а в томске общественный транспорт по 7 руб!!!!!!!!!! я точно знаю - у меня там родители живут
Гость
7 декабря 2012, 15:35
А в ХМАО в большинстве мелких городов (до 50 тыс чел) например в Губкинском - общественный транспорт вообще бесплатный и приходит с интервалом 5 минут (ну конечно территории города меньше нашего раз в 30) но все равно приятная забота власти!
Гость
6 декабря 2012, 13:08
Если мэрия руководствовалась средними зарплатами и тем что средняя зарплата из года в год растет...., то почему у своих подведомственных предприятий та же мэрия оставляет фонд заработной платы на прежнем уровне 3 год подряд? третий год подряд в утвержденном штатном расписании одни и те же оклады...
Гость
6 декабря 2012, 13:08
Я в Womenshelth читала что в день надо ходить 10000 шагов.
Гость
6 декабря 2012, 13:03
Так МРОТ то повышается ....................
Гость
6 декабря 2012, 12:38
Сомневаюсь, что сделают 21 р. сейчас накалят обстановку такими новостями - потом и 15-18 рублям рады будем и никто возмущаться не будет.
Гость
6 декабря 2012, 12:16
да самое интересно что что бы купить автобусы нужны деньги денги решили взять с населения путем повышения цен а сами автобусы видемо появятся когда накопится р\определенная сумма , если она конешно копится будет, так что комфорт мы ощути тока через пару месяцев
Ожидающий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2012, 12:10
Муть какая-то. В Нск 14 рублей в КОММЕРЧЕСКОМ автобусе (ЛИАЗ\НИФАЗ) и ничЕ з\п водителя по 30-40к, кондуктор 20ть имеет. Омск все больше и больше поражает :)
Гость
6 декабря 2012, 12:07
А зачем вы все из деревень в город понаехали? Чтобы бы здесь работать за 8000 рублей и жаловаться на 1000 рублей за проезд? Вы знаете, что по настоящему экономически активные граждане тратят по несколько тысяч на бензин ежемесячно? Вы сами себя загнали в эту ситуацию. Возвращайтесь в деревни, осваивайте сельское хозяйство. Там тоже не сладко. Но всегда можно прожить и быть самому себе хозяином, а не стонать здесь в автобусе.
кондидат наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2012, 12:52
Дима, просто живут в деревне потому, что не хотят жрать пыль с шинного завода. Советую и вам "городскому жителю", подумать где растить своих детей.
Гость
6 декабря 2012, 13:20
кондидат наук, экологию и экономику все-таки нужно разделять. Я тоже задумываюсь о лучших местах в плане экологии. Но нужно совмещать экологию и экономику.
Гость
6 декабря 2012, 14:55
Дима, взаимоисключающие параграфы? Не, не слышал!
Гость
6 декабря 2012, 11:48
вопрос почему за счет горожан должен обновлятся парк автобусов? как наша мерия планирует буджет? почему образовываются эко дыры кторые должен затыкать горожанин?
Гость
6 декабря 2012, 11:34
как вариант каждому у кого есть интернет отправить писмо по данному адресу http://обращения.президент.рф/отправить с обрашением по поду поднятия проезда я думаю при многочвисленном потоке ссообшений как то должно сдвинутся с места заодно проверим читает ли президент писма))) процесс не сложный
Гость
6 декабря 2012, 11:20
бедные................в силу своей некомпетентности и моральному несоответствию занимаемой должности, всё ищут что бы ещё на плечи обычных граждан сбросить т.к. у самих тяму нехватает навести порядок. Интересно, зарплаты каких это Омичей были учтены для расчётов?
Гость
6 декабря 2012, 11:15
Да вопрос в другом почему все решается за счет горожан вы видели где нибудь что бы парк обновлялся за счет людей которые им пользуются ? почему буджет такой маленький как они его вообше считаю и прогназируют раз образовывается такая эко дыра, воторой вопрос зачем метро которое строится 30 лет оно по все вероятности уже устарело)) Лучше бы денги пусти на обновление автобусов туды вкидываю милиарды а метро как стояло так и стоит. Вопрос зачем мэр который не думает о своем населении??????
Гость
6 декабря 2012, 13:30
02, Метро строят во ВСЕМ мире! А в Омске оно устарело? Давно так не ржал)))
Гость
7 декабря 2012, 16:29
вот это да., очевидно 02 имеет в виду схему метро 30-летней давности, когда у нас левого берега почти не было, а теперь на нем 3 станции из 4-х.
Гость
6 декабря 2012, 11:05
Предлагаю слуг народа во главе с мэром обязать пересесть с госавто с водителями на автобусы. И платить как все. Вот и поглядим, как им это понравится
Гость
6 декабря 2012, 12:56
Nobody, поддерживаю, но это утопия...
Гость
6 декабря 2012, 11:00
Неужели вам непонятно, что 21 рублем вас отвлекают от 18? 21 не примут, а 18 будет казаться меньшим из зол)))
Гость
6 декабря 2012, 12:54
Кропоткино, однозначно! для этого всё и затеяно! народ будет радоваться 18, слава богу что не 21, какое у нас правительство хорошее, пожалело народ! всё ж думает о нас.
Гость
6 декабря 2012, 15:22
Кропоткино, скорее всего! еще все хвалить власть будут - мол, позаботились о народе, себе в убыток стоимость проезда назначили)) ох уж эти пиар-технологии!
Гость
7 декабря 2012, 16:49
Кропоткино, я так же думаю! Это все маркетинговый ход!
Гость
6 декабря 2012, 10:49
Не, народ, вы как хотите, а я,если проезд будет стоить 21 рубль, ИЗ ПРИНЦИПА буду пешком ходить...как-бы далеко не пришлось идти...но мЭрии не дам за свой счет в масле кататься...чего и вам всем советую!!!
Гость
6 декабря 2012, 15:12
шанёк, успешного похода в -35 С )))
Гость
6 декабря 2012, 16:48
Phadas, успешного вам ожидания автобуса в -35)))
Гость
7 декабря 2012, 11:24
шанёк, Я тоже буду ходить пешком (как хорошо,что в прошлом году сменила работу - одна из причин: надоело больше часу на работу добираться)- от работы теперь всего 3 остановки -это повышение выходит за все рамки -никакого экономического обоснования,транспорт должен получать дотации от государства- а не повышаться только за счет населения,еще и с такими низкими зарплатами! -я буду ходить пешком!!!
Гость