И я против того, чтобы шар убирали! Это достопримечательность нашего города, с ним связано столько памятного для каждого в нашем городе, кто был влюблен.... А для Петра, пусть действительно место на левом берегу ищат. Зачем ломать, что дорого?!
Я вот думаю, а какое дело до памятника мерии? Снег и мусор убирать, вот и все, что должно остаться в компетенции мерии.
Гость
26 ноября 2012, 10:28
Переменовать пос.Биофабрика в ул.Петра Великого, а к памятнику открыть там нормальный магазин, аптеку, дет.сад и школу.
А то позорно в центре города поселок Биофабрика, а самой фабрики уже и нет давно!!!
Гость
25 ноября 2012, 20:34
Не трогайте Омскую Звезду Смерти! Нам еще вселенную завоёвывать...
Гость
25 ноября 2012, 19:18
А Петю на шар поставить:)Зачем шар двигать,это же -сложившийся символ и достопримечательность города,Архитектурно-культурный памятник.Акститесь господа.
Гость
25 ноября 2012, 18:57
Мэрии что делать нечего? Лучше бы коммунальным хозяйством занимались. Половина жилых домов в прошлом веке ремонтировались.
Гость
25 ноября 2012, 12:13
У нас, конечно, кроме как царю, заслуга которого в судьбе города только в подписании бумажки, памятников ставить больше некому. А установка памятников - самая насущная необходимость.
Гость
25 ноября 2012, 07:53
ЭЭЭЭ!!! ПРОЧЬ ЛАПЫ ОТ ШАРИКА!!!
Совсем чтоли уже?!
Я против Петра 1 ничего против не имею, но у нас и так в городе посмотреть нечего, как деревня! Ставьте где пусто (таких мест полным полно).
Гость
25 ноября 2012, 01:59
"Как отметили в пресс-службе, идея установки памятника Петру I связана с тем, что... " автору идеи деньги очень нужны. Хотите что-то полезное к 300 летию города сделать? Постройте виадук по ул. Торговая и еще парочку транспортных развязок. Думаю Петр не мало указов настрочил, так давайте теперь во всех местах которые в них упомянуты памятники ставить. Не любите вы город и не думаете о его проблемах. Думаете на что деньги из бюджета задвинуть.
Гость
24 ноября 2012, 22:00
Отвратительный шар, буду очень рад, если его заменят Петром I.
Очень достойный человек.
А шар страшный
Гость
24 ноября 2012, 21:41
зачем этому дьяволу памятник ставить???
Гость
24 ноября 2012, 18:37
Я предлагаю на месте собора у к/т Маяковского памятник поставить, уверен что многие будут "за". И бассейн, простите, фонтан, вернуть.
Гость
24 ноября 2012, 14:52
К шару уже все привыкли, он сроднился с городом. Не стоит его убирать!!!!! А место пустое всегда можно найти!!!
Гость
24 ноября 2012, 12:21
Неужели мест в Омске мало, где можно поставить памятник?
20 лет назад Державу поставили, теперь Петра, ещё через 20 лет кого? Владимира?
Переименуйте Конева или Комарова в проспект Петра Великого и там же памятник поставьте, раз левый берег так активно развивается последнее время.
Гость
25 ноября 2012, 23:56
Дмитрий Анатольевич, извините, а Конев Икомаров-это как дядя Петя-дворник, можно и не помнить их заслуг что ли. Все улицы-отголоски прошлого уже переименовали, либо новую улицу создать из новостроек, либо хотя бы часть какой-то улицы переименовать. В частности, в свое время так появилась улица Попова, отя тоже не самый простой путь
Гость
26 ноября 2012, 10:24
Дмитрий Анатольевич, предлагаю п.Биофабрика переименовать в улицу Петра Великого и все будет прекрасненько, ну не смогут же власти после такого переименования закрывать глаза на то, что там нет даже нормального магазина и аптеки!!!!!
Гость
24 ноября 2012, 09:11
Ну почему у нас для того чтобы что-нибудь построить нужно обязательно что-нибудь снести?
Гость
24 ноября 2012, 00:45
Они московскую скульптуру просто не знают куда пристроить, интересно как они её в Омск дотащат, пилить наверное будут
Достижения
Свой среди своих