перейти к публикации
8 комментариев к публикации

В Кремле опровергли увеличение сроков службы в армии

23 ноября 2012, 18:43
Согласен. А то наши призывники сейчас только в Контр страйке стрелять умеют, да к тому же горбатые дистрофики все.
Гость
23 ноября 2012, 18:59
Я вот помню, когда еще аж к 2000-у году обещали профессиональную армию и отмену призыва. На дворе 2012, а армии все так и нет.
Гость
24 ноября 2012, 19:17
давно пора вообще прикрыть эту лавочку как в нормальных цивилицованых странах!
Гость
24 ноября 2012, 23:00
Хоть 1, хоть 2, хоть 3, все равно настоящими военными им не стать. Нам нужна профессиональная армия, а не этот детский сад.
Гость
23 ноября 2012, 14:46
в школах нужно вводить уроки НВП тогда и призывники будут более менее подготовлеными.
Гость
23 ноября 2012, 19:19
Служил 2 года, на мой взгляд 1,5 года самое оптимальное время - 1 год слишком мало, толком ничего не успеешь понять/перенять опыт, знания, умения, 2 года перебор (для срочников, если не захотят остаться на контракт), т.к. оставшиеся полгода уже не знаешь чем себя занять и ждешь приказа, а 1,5 года оптимально. Так же хочется сказать, что нужно улучшать подготовку ВС РФ, а то чаще всего служба сводится к уборкам, нарядам и наоборот... многие автомат пару раз в руках держали, видел и таких, которые с метлами всю службу прошли, а это не есть хорошо, нужны бойцы, а не уборщики... (Призыв 2005-07 Морская пехота)
24 ноября 2012, 14:40
Говорите, за год понять ничего не успеешь... Не соглашусь. У меня муж служит в инженерно-саперных войсках уже полгода. Суть "службы" заключается в том, что солдаты строят "стратегические объекты" для наших "доблестных" военачальников: бани, дачи и т.п. Зачем нужна такая служба?! Чему она учит, к чему готовит? Руки у него и так, слава богу, откуда надо растут, без такой "подготовки" многое знает и умеет. А при таком положении вещей только год потерял. Ничему современная армия не учит. Беспредел и произвола мундиров да и только!
Гость
25 ноября 2012, 22:25
Modern_teacher, Я и говорил про "что нужно улучшать подготовку ВС РФ ....", что бы служба не проходила как у Вашего мужа и ребят которых я видел и приходилось некоторое время служить во время командировок. Если идет реальная подготовка бойцов, а не работников/строителей/чернорабочих, то одного года мало. А строительство бань, дач и прочего - то такая армия НЕ НУЖНА. Знаю только, что при такой "службе" можно заработать немного денег, чтобы не "обидно" было за проведенный год в "грязнорабочей армии"...