перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Раскрыта тайна неопознанных вертолетов над Омском

Гость
7 ноября 2012, 20:20
Не совсем понятно, для обследования теплосетей в черте города вертолёты кружили два дня, не жирновато ли. Во сколько обошлись эти полёты и на кого переложат эту сумму. Что-то здесь не так, даже, кажется, совсем не так. Может журналисты займутся этим, выяснят всё подробно и выложат нам, жителям подробности. Или у нас это не принято делать, масштаб города не тот. Иваныч.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 ноября 2012, 10:21
Anatolii, согласен. То они жалуются что бабок вечно не хватает, то нанимают вертолеты! Час полета если я не ошибаюсь стоит от 500 т.р. до 1 млн. руб. Конечно жирновато. На лицо отмыв чьих то денег!
Гость
8 ноября 2012, 14:16
КЭП, что то вы загнули со стоимостью полета, 1 час обходится примерно 26 т. р., на отечественном я слышал где-то 18 т. р.
Гость
8 ноября 2012, 15:38
Очень понятно, как раз в нежаркую погоду делается инфракрасная съемка с воздуха, на ней вся хреновая изоляция видна, очень экономично и удобно. В т.ч. работает и на подземные магистральные коммуникации.
Гость
8 ноября 2012, 17:08
Половина комментариев из серии "скандалы, интриги, расследования")) Не знал, что подземные коммуникации тоже будут видны при инфракрасной съемке. Тепловизор наверное тоже можно применить?
Гость
9 ноября 2012, 00:13
Сашка, Уж 22 года снимаю тепловизором теплосети. Омск далеко не первый город :-) Затвра домой снимать следующий город. А аренда вертолета в среднм по Росси стоит $2000 в час
9 ноября 2012, 07:24
Сашка, вертолёт как раз с тепловизором и летал. Искали утечки тепла.
Гость
9 ноября 2012, 09:20
Monk Albino, так это Flymen и летал, об этом еще в прошлой новости он написал, ему виднее
Гость
8 ноября 2012, 14:37
Ошибаетесь. Иначе за сутки аренды можно окупить весь вертолет. Лям за час это круто
Гость
9 ноября 2012, 10:09
Все оплачено изначально, компанией которая даже к омску отношения не имеет. Так что жителям стоит успокоиться и забыть про это с них ни копейки не возьмут! Расследовать здесь нечего!
Гость
9 ноября 2012, 12:44
А зачем вначале создают тайну , а потом её успешно раскрывают , значит это кому-то нужно?
Гость
9 ноября 2012, 14:29
Кто создал тайну? Просто аэропорт не ответил чей борт,а Вам все нужно знать, а на самом судне даже по раскраске и буква видно чей он))))