перейти к публикации
32 комментария к публикации

Омский судья вошел в список самых богатых в стране

Гость
31 октября 2012, 17:38
Ах вот откуда у нас средняя з.п 20000, мои 5 плюс его миллионы, итого на среднюю душу населения 20. А я то думала. Чем интересно надо заниматься чтобы столько платили????

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 октября 2012, 19:44
Марта, средняя зарплата считается немного по другому. в регионе порядка 700 000 работающих и соответственно столько зарплат и учитывается. зарплата указанного судьи порядка 3 500 000 в месяц и среднюю увеличит всего на 5 рублей.
Гость
31 октября 2012, 20:00
омич, с чего вы взяли, что зарплата судьи 3 500 000 в месяц??? Тут вообще-то про годовой доход речь идет.
Гость
31 октября 2012, 20:45
Марта, поступить на юрфак минимум,отучиться, быть не моложе 25 лет и иметь юридический стаж не менее 5 лет. Уточним, что 5 лет с момента окончания Вуза, которые желательно отработать в суде, прокуратуре. Если вы работаете в коммерческой организации, адвокатской конторе и пр. судьей вам не стать, никогда, закон жизни. Желательно работать в районном суде, помощником судьи, т.к. входит стаж секретаря в судейский или нет, неизвестно, данный вопрос пока не решен окончательно. Но тем не менее помощником судьи вас так сразу не возьмут, а начинать надо, то лучше конечно начать с секретаря с/з в районной суде, пусть зарплата у него и ниже, чем в канцелярии, которая составляет порядка 5-6 тысяч рублей в месяц, а у помощника выходит 8-10 тысяч рублей как-то так.
Гость
31 октября 2012, 22:37
Слушайте ну разве это плохо что офиц доход судьи такой
Гость
1 ноября 2012, 15:32
Михаил, так это только официальный!!! А скрытый еще раза 2 по столько же по любому!
Гость
1 ноября 2012, 20:27
омич, плохо то что обычный рабочий, честно вкалывая на производстве имеет копейки, а эта сфера, занятая худшей стороной жизни (суды, тюрмы, заключенные и подобное), имеет такие доходы, взятые с обычного налогоплательщика. Не хочу таких содержать да еще и так.
Гость
31 октября 2012, 20:03
"Возглавляет рейтинг руководитель Нижегородского областного суда Анатолий Бондар с доходом 42 042 680 руб." Дааа, что-то честность г-на Бондар вызывает сомнения, большие сомнения. А может (с надеждой в голосе) кто-то случайно лишнюю циферку кто-то написал?)))))))))))))
Гость
1 ноября 2012, 09:28
Элен, ага, клавиша 00000000000000000000 запала)))
Гость
1 ноября 2012, 22:56
У судей действительно довольно большая официальная зарплата, несколько лет назад была точно больше 150000, так, что кому не нравится их зарплата, пусть идут работать судьями. А то привыкли по интернетам ныть
2 ноября 2012, 10:06
Александр, я бы пошел, да вот незадача - не берут.
Гость
1 ноября 2012, 23:49
Преподает в ВУЗе, пишет книги... Народ вы всерьез думаете что на этом можно заработать хотя бы 10 % указанной суммы?
Гость
2 ноября 2012, 14:52
Лысый, если писать а-ля Донцова и иже с ними - легко :)
Гость
2 ноября 2012, 11:12
А нужны ли нам такие "дорогие" чиновники??? Я думаю и на гораздо меньшую зарплату можно посадить грамотного судью.
2 ноября 2012, 12:35
Обычный гражданин, который в конце концов придет к тому, что бы брать взятки.
Гость
31 октября 2012, 19:31
у вас еще есть вопросы откуда в России коррупция?
Гость
31 октября 2012, 21:58
причем тут коррупция, доход официальный заявлен, значит все чисто. может человек преподает в ВУЗе, пишет книги? не? или только один вариант)
Гость
1 ноября 2012, 08:30
Это годовой доход в 3 500 000 руб) тобишь в месяц 300 000 получает примерно...чтото много вато как то!
Гость
1 ноября 2012, 08:51
Вор вышел из тюрьмы, обчистил 17 квартир и частных домов, поймали, погладили по головке и отправили обратно. Нам сказали: что вы, какая компенсация, у него есть внебрачный ребёнок. Лично я в иске указал ущерб 50 тысяч, сам безработный... Вот и весь суд.
Гость
1 ноября 2012, 09:03
Зачем столько шума - это "белый" доход, официальный. Неосновной. "Черный"-бы узнать?
Гость
1 ноября 2012, 10:40
Это доход всей семьи, включая совершеннолетних детей.
Гость
1 ноября 2012, 21:00
Судья должен судебными делами заниматься, а не преподавать и книжки писать. У нас, что в судах дел нет, судьи чем попало занимаются, только не своими прямыми обязанностями да ещё за такие зарплаты???
Гость
2 ноября 2012, 08:34
а не крутовато в сравнении с доходом обычных людей???
Гость
2 ноября 2012, 09:33
У судей действительно большой доход. Плюс не забывайте, что он Председатель Омского областного суда, а не просто рядовой судья. + риск для жизни, возможные угрозы семье. Да и доход то написан на всё семью, т.е. ещё доход жены учитывается. МВД и ФСБ сейчас приличный доход, к тому же на пенсию можно уже лет в 35 выйти. Вы институт юридический окончите, и идите в судьи, кто вам то мешает. Не забывайте - вы сами выбрали свою профессию. А то сидите и только и интернете ноете, что денег нет. Кстати, специалист в любой профессии хорошо зарабатывает, если он хороший спец.
2 ноября 2012, 10:07
Лично мое мнение - никто в России так не любит обсуждать чужие доходы, как омичи.
Гость
2 ноября 2012, 10:54
кто платит, тот и танцует судью, а следовательно и трактовку закона. махровая коррупция в законадательной, исполнительной, судебной "гидры от власти". власти - властвовать, народу - бедствовать. это и есть единая и неделимая россия.
Гость
2 ноября 2012, 14:52
Вот и облагали бы всех у кого "официальная" зарплата больше 100 тыс. руб. таким налогом, который бы мог поддерживать детские дома, а то конечно проще за границу отправить. Нет детей, нет проблем, но не кто не спросит, хотят ли они этого. А их потом там "уничтожают". Вот и весь патриотизм. Вы власть должны нам показать пример, на который будут все остальные ровняться. А от нас требуете любви к родине. Не логично как минимум.
Гость
3 ноября 2012, 00:09
по идее федеральные судьи так и получают по 200 тыс. в месяц...они и должны так получать...это высшее руководство государства