перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Зарплаты полицейских удвоились за год

26 октября 2012, 11:39
Гость
28 октября 2012, 16:41
Уважаемые "умные" раз вы такие умные пойдите сами поработайте в полиции. как на форуме кричать за что такая зп полицейским вы можете, и что полиция не работает. а чего ж вы тогда чуть что сразу бежите в полицию? раз она плохо работает справляйтесь своими силами сами. а то умничать хорошо сидя в офисе. на вас всякая пьянь при задержании руки не распускает, при задержании неадекватные люди на вас не кидаются с ножами, палками или не дай бог с оружием и т.д. а как можно раскрывать преступления (реальные преступления) если в течение рабочего времени столько звонков поступает неадекватных типа "ой меня муж пьяный бьет" столько тупых семейников на которые полиция обязана выезжать по первому вашему зову. а на реальное преступление у них просто нет времени выехать. плюс ко всему у нас граджане мало того что не адекватные сами по себе так и помощи при раскрытии преступлений оказывать полиции никто не хочет. только и умеете орать на форумах такие секие не хорошие сотрудники полиции!!! и сокращая полицию сокращали простых работников а не верхушки. поэтому в полиции работать людей нехватает. люди работают без праздников и выходных и до 21-23 вечера каждый день, еще и ночью бывает вызывают. а полицейские у нас что не люди? у них что нет жен, детей? да согласна есть сотрудники бездельники но не все. и кто то даже свою старую зп не отрабатывает а кто то пашет так что и нынешняя зп мизер.
Гость
29 октября 2012, 06:53
1982, а на семейники, как вы выразились и не спешат выезжать, вернее всеми силами стараются на участкового свалить и вообще не приехать. Говорю не понаслышке. Поэтому и показатели по убийствам бытовым высокие. Ну а толку в милиции-если она не защищает,не профилактикой преступлений занимается, а уже на свершившееся преступление со всеми последствиями выезжает?А теперь и за двойную ЗП ситуация не меняется.
Гость
29 октября 2012, 12:08
1982, плохому танцору, сами знаете, что мешает.Не устраивает работа, увольняйтесь!
Гость
27 октября 2012, 12:04
Вы попробуйте поработать как полицейские: приходить домой в 10 часов каждый день, детей не видеть своих, праздники и выходные находиться на работе, а не с семьей как Вы. И это еще мелочи Вы попробуйте так работать а потом считайте зарплату, бывают конечно и неродивые сотрудники вот как раз от таких и избавляются, но таких слава богу меньшинство!
Гость
27 октября 2012, 18:57
Просто я, я хоть и зарабатываю побольше, но график у меня почти круглосуточный. Только не забывайте, что полиция, как и все бюджетники, живут на наши налоги, которые более чем в 2 раза нам (предпринимателям) подняли 2 года назад. Я лишился части прибыли в надежде на лучшее, а нихрена хорошего не ощутил. Элементарно участкового не дозовёшься.
Гость
20 февраля 2013, 23:41
Я просто поражаюсь! милочка да где он у вас так работает? по 10 часов да еще каждый день? тут ответ простой- вы сходите к нему на работу там будут долго смеяться над вами,он просто не идет домой!
Гость
27 октября 2012, 23:14
*Просто я* А этим людям, которые кричат - НЕЧЕГО ИМ (ПОЛИЦИИ) ПЛАТИТЬ- ничего не докажешь, они же все "умные". Раз такие умные, пошли бы отучились на юр.факе и пришли бы в полицию работать, и зарабатывали бы кучу денег. Что же вы все не идете, кто же вам мешает-то? А все хотят с понедельника по пятницу с 9 час. до 18 час., и с выходными. А в полиции такого нет, если вы не знаете, там ни выходных ни праздников, и с работы приходят не раньше 21 час, и не только мужья, но и жены, которые по идее должны детей тоже воспитывать. Да вообще, я считаю, что если - врачам ЗП повысят, все будут "умные" кричать - НЕЧЕГО ИМ (ВРАЧАМ) ПЛАТИТЬ, они же всех калечат, а не работают - учителям ЗП повысят, все будут "умные" кричать - НЕЧЕГО ИМ (УЧИТЕЛЯМ) ПЛАТИТЬ, они же всех ничего не делают тунеядцы и т.д. и т.п......
Гость
28 октября 2012, 21:27
Полиция, не надо плакаться... Да, работа у вас тяжёлая, но и бонусы от государства вы получаете неплохие. В отличие от других категорий граждан. У вас и отпуска больше, и пенсия раньше, и проезд вам оплачивают, когда отдыхать едете... Вот мы не можем позволить себе скататься на Доминиканы, а вы можете. И пенсия у вас потом значительно выше. И детсады вам дают "по щелчку", ваши дети не сидят до школы дома. А участковые и жильё служебное получают. Всё познаётся в сравнении. Не нравится работать в полиции - добро пожаловать в другие профессии... За 10-15 тысяч... БЕЗ ВСЯКИХ ЛЬГОТ и ПРИВИЛЕГИЙ!
29 октября 2012, 12:16
Крокодильи слёзы, я очень согласна. Эти категории во все времена жили хорошо! А сейчас особенно!
Гость
29 октября 2012, 12:37
Крокодильи слёзы Вы тоже прекращайте слезы лить, не нравится работать за ЗП 10-15 тыщ - вперед на юр.фак и потом добро пожаловать в полицию для получения ОГРОМНОЙ ЗП, ВСЯКИХ ЛЬГОТ и ПРИВИЛЕГИЙ!
Гость
28 октября 2012, 20:12
Да чтож вы зацепились все за зп полиции!!!? не такая она уж и большая.учитывая что все остальные выплаты типа 13ой зп и квартальной премии у них отобрали. и посчитайте на сколько за этот год выросли коммунальные услуги, цена на проезд в общ транспорте, цены на продукты., сколько раз подскачил бензин в цене. в итоге не так то и заметно стало это повышение зп для сотрдников полиции. и то ли еще будет. скоро 1 января 2013г. а это снова повышение цен и коммунальных услуг. а если кому то не нравиться своя зарплата так вперед идите в полицию как вы все пишите тунеянцами побудьте на "огромные" зп полиции. посмотрим через сколько вы сбежите на свою старую работу с низшей зарпалтой.
Гость
29 октября 2012, 10:18
Гостия , ну так при этом то простому народу ни на копейки не подняли, а полиция и военные у нас самые бедные, как же они будут коммунальные то платить, на свои 50 тыщ, ага, похудеют сразу.
Гость
29 октября 2012, 12:58
вамп, кто сказал вам по 50??????? Как везде - слышали звон.... у рядовых сотрудников 35 - потолок!!!
Гость
29 октября 2012, 23:27
Оля, ну вы отстали от жизни наверное, 70 не хотите? и премии всякие, хорош им живётся, не переживайте, они и не скрывают этого
Гость
26 октября 2012, 12:46
Снизить зарплаты - совсем оборзели, зарплата была ниже - нарушали меньше, и производительность была лучше...
26 октября 2012, 14:35
Юлия, контроль и открытость стали выше
29 октября 2012, 23:10
Candyдат наук, Юле все равно,она на цифры смотрит..
28 октября 2012, 17:05
Товарищи ! А знаете почему военным и ментам подняли зарплату? Потому что боится Путин, народ голову потихоньку начинает поднимать, вякать начинает. Это в Омске тихо,а в Москве ,да в Питере митингуют. А Путин *молодец*- закон подписал,по которому .если выйдешь на демонстрацию, сядешь за решетку. А кого он еще боится? Армию,да милицию-у них оружие. Если поднимутся военные, плохо власти придется.... Вот и *подкормил * он из денежками, чтобы они заткнулись,да и армию потихоньку разгоняют. Подумайте,где в Омске остались войсковые части??? Уже почти нигде! Разогнали!!! А менты стакими зарплатами не пойдут за народ!
Гость
28 октября 2012, 18:13
Живущая в Омске, у моего мужа, майора полиции, с 2-мя высшими образованиями, зарплата стала 35 тысяч, это так много????????????????????????????????????? И что то я сомневаюсь что Ваш муж с радостью пойдет работать за ТАКИЕ БОЛЬШИЕ деньги, на такой, мало скажем замечательной работе!!!! Так что не надо тут кричать со стороны, не зная изнутри - не поймешь и не оценишь......
Гость
29 октября 2012, 10:16
Живущая в Омске, всё верно Вы говорите, просто элементарно подкармливает и задабривает вояк, чтоб те и голосовали за него, и в случае чего, заступились, а не наоборот. Вояки против народа пойдут, если тот рот открывать начнёт, потому как путинскими денежками подпитываются наши военные. З\п подняли с 15 до 70 тыщ, квартир понадавали, не жирновато ли им? жёны в шубах норковых до пола ходят, вот так сразу с ничего, нате вам зарплату, дядя Вова хороший, а простой народ как хошь так и выживай на свою десятку. Вот и расслоение общества вам.
29 октября 2012, 12:09
Оля,а у меня тоже 2 высших, и еще одно высшее будет на следующий год. А зарплата 10 000 тыс, и то зависит от того,сколько я набегаю...и это не потому что я ленивая, и не хочу работать...я пашу как лошадь, это ставки у нас такие... и не надо прибедняться и жаловаться.вам сколько не добавляй.все мало! Я пыталась несколько раз устроится в милицию еще когда-то, но не брали, спросили в кадрах* от кого вы?*, на должность испектора ПДН, и то БЛАТ нужен!!! И не прибедняйтесь,военные и менты всегда ХОРОШО ЖИЛИ!
Гость
29 октября 2012, 12:48
Так добро пожаловать в полицию на льготы и большую зар плату.
Гость
26 октября 2012, 17:57
Чистят ряды, контроль выше потому и увеличилась раскрываемость А я ЗА увеличение зарплат воякам и милиции, одобряю
Гость
26 октября 2012, 23:05
роман, снимите очки. Всё это показуха. Как был бардак - так и остался, как ничего не делали, так и не делают. Да и армии уже у нас нет, одни служаки за дармовые деньги, да полководцы кабинетные.
Гость
27 октября 2012, 14:14
роман, какая раскрываемость, за счет чего?!Мне отказывают в возбуждении по 166(угон) 5РАЗ, угонщик, якобы, не имел умысла угонять..И не думаю, что к угонщику они лояльны не просто так..Вот такие полицейские у нас работают в ОВД Омского района..
29 октября 2012, 23:24
читаю и дивлюсь,товарищи нытики-это же ваша работа мечты,работать не надо,денег лопатой загребай,квартиру предоставят,детей в садик отведут,в 30 на пенсию-и в кругосветку на всю оставшуюся жизнь....почему все еще тогда сидите в офисах-ВПЕРЕД в ряды сотрудников,а я вам ежемесячно еще доплачивать буду со своих доходов.
Гость
26 октября 2012, 18:54
А за что им повышаю зп, простите??? за то, что они на срочный вызов едут час, а то и больше, когда отделение у них в 10 минутах от дома? за то, что не хотят дела заводить мол никто искать не будет ни ваш мобильник, ни ваши вещи украденные? за это?? лично была свидетелем такого и не 1 раз, когда приезжает участковый и говорит мол увы и ах,мы ничего сделать не можем, никто искать не будет, заявление можете даже не писать.а когда настояла на этом пришлось 5 (!!!) часов просидеть в отделении, пока они соизволили найти время для того,что б принять это заявление. и им еще зп повышают...СМЕШНО!
Гость
26 октября 2012, 20:16
1979, потому что я мужа вижу не раньше 10 вечера каждый день, всех сократили и теперь он пашет за себя и того парня.... и расхлебывает когда на дискотеке пацанва пережравшая непонятно чего друг другу морды разукрасили..... Вам бы мужа полицейского - зажирели наверное с такой огромной зарплаты.....
Гость
26 октября 2012, 21:39
"А за что им повышаю зп, простите???" 1979, чтобы перед выборами были лояльнее
Гость
27 октября 2012, 12:34
Ляля, можно подумать, когда их было больше. было иначе.
Гость
26 октября 2012, 21:55
Зарплаты выше толку меньше! Работают кое как! По воле судьбы сталкивался с ними. Ох одно разочарование.. Невежливые, людям законы не поясняют. Все делают лишь бы заявление забрали и дело закрыть. Всегда стараются проследовать свой интересы...
Гость
27 октября 2012, 12:01
Как можно быстро выезжать тем же сотрудникам ДПС, если штат урезали по самое немогу! Да если штат сотрудников не увеличат , то через пару лет город погрязнет в квартирных кражах и прочих НЕ РАСКРЫТЫХ преступлениях. Их просто некому раскрывать! Зарплата тут не при чем. Это не у полиции зарплата высокая, это у других маленькая.
Гость
28 октября 2012, 17:25
гость, а остались те кто вписался. И правильно сказал - зарплата тут не при чем - как не работали, так и не работают.
Гость
26 октября 2012, 22:56
бездельники и тунеядцы за наш счёт такие деньги получают. Говорю зная о чём. И воякам повышать незачто - за тот бардак, который там творится - гнать всех, нашли кормушку.
Гость
27 октября 2012, 11:37
омич, а идите ка сами ТАМ поработайте! Не хочется????? Почему же???? зарплаты ОГРОМНЫЕ, работать не нужно - тунеядцы все!!!! Очего же очередь не стоит туда устроиться??????
Гость
27 октября 2012, 23:20
Kzk, c давних пор - в милицию/полицию идут те, кто не умеет/не хочет работать! Поэтому нормальные люди туда не идут. Для Вас это открытие, наверное. Так за что повышать? Должна быть на 20-30% выше средней по региону - но не в 2 раза-же? Вояк тоже касается. ЗЫ. анек в тему - солдаты спрашивают прапора - кем на гражданке будете? Милиционером. - А если не возьмут? Тогда в пожарные. - А если и там облом? Ну что вы пристали - я все-равно работать не буду.
Гость
28 октября 2012, 17:21
Kzk, работал, поэтому и говорю со знанием дела. А принцыпиальных, не бьющих поклонов начальникам ни в МВД ни в МО не любят и при первой возможности увольняют, называя это сокращеним штатов, а через неделю берут на Ваше место другого, который будет в рот заглядывать начальству и бесприкословно исполнять прихоти не портя показатели. Если в курсе то поймёте о чём это. PS: мнение большинства всегда отражает истину. А большинство высказалось о тунеядстве. Чтобы не относится к ним - начните работать.
Гость
26 октября 2012, 18:20
а давайте еще и налоговикам зарплату повысим. А то ждали повышения с 2008 года и о чудо после повышения ЗП получаем вместо 8,5 т.р. 9,2 т.р. А еще звонят неадекватные налогоплательщики и орут, что мы за их счет жируем и по заграницам ездим. Ага, нажируешься тут на 9 т.р. Когда в конце месяца зарплату получаешь не знаешь плакать или смеяться.
28 октября 2012, 17:09
Юлия, если вы из налоговой,то мой вам совет-проверяйте лучше ИПэшников,чтобы налоги платили.а не укрывали. Например,рынок*Данко*-старая Московка,за ДК *Железнодорожников*= почти у всех ИП закрыто,работают и налогов не платят. проверте их ,и пополнится казна омская...
Гость
29 октября 2012, 16:29
Юлия, не надо плакать. если в месяц выходит 9, то годовых запроста 150-170, потому что есть всякие премии/смски. и да, работа в ифнс мёдом не покажется очень многим попробовавшим.
Гость
26 октября 2012, 21:49
Вот и про чиновников говорили, поднимим им зарплаты, чтобы взяток не брали, стали брать больше.