перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Жильцы нашли ртутные лампы на детской площадке (фото)

Гость
24 октября 2012, 16:46
А я всегда принципиально выбрасываю ртутные лампы на обычную помойку! Не собираюсь бегать в поисках утилизаторов! Им надо - вот пусть за мной и бегают, да приплачивают! А то они ещё и денег хотят за утилизацию!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 октября 2012, 19:13
Вано, ну и кому хуже делаете? Сами же и будете ядовитыми парами дышать. У нас девятиэтажка, если с каждой квартиры по лампочке в мусоропровод бросить, то что получится?
Гость
24 октября 2012, 11:56
У меня вот тоже дома лежат уже штук 5 этих самых перегоревших ламп, выкинуть в мусоропровод рука не поднимается, а куда сдать информации нет
Гость
24 октября 2012, 12:13
Ната, эти лампы принимают в Икеи, так же батарейки аккумуляторного типа.
Гость
24 октября 2012, 19:10
NoName, любые, или только их, фирменные?
Гость
25 октября 2012, 09:30
Ната, Насколько я понял любые, когда был там последний раз, по громкой связи сказали, что принимаются: лампы, аккумуляторы и энергосберегающие лампы, про марки ничего не говорили, я думаю все принимают.
Гость
24 октября 2012, 10:29
Светлана, ну если вы так кричите, что никто не приехал, тогда готовьте заявление в прокуратуру, пусть разбираются с этой подведомственной организацией! А вообще, раз два дня лежит, куда у вас дворник смотрит? Пусть уберет, а если нет дворника, то сами почему не уберете? Или там у вас в радиусе ста метров все оцеплено? Пацанами были, постоянно эти лампы били на помойках, и ничего страшного не случилось!
Гость
24 октября 2012, 12:02
КЭПС, КЭПС, у вас ник должен быть без буквы С, так для справки, просто убрать веником ртуть нельзя, потому что мелкие фракции останутся в земле и в дальнейшем будут выделять отравляющие пары. Для очистки от ртути нужно провести специальный процесс, так называемый демеркуризация, проводится специальными службами, в противном случае находиться на этой территори опасно, а уж играть детям тем более.
Гость
23 октября 2012, 20:10
Уважаемые читатели ! очень удивлена, что дежурно-диспетчерская служба так комментирует ситуацию. Из всех представителей власти были только полиция, и они четко видели,что лампа разбита, а не "аккуратно упакована". вторые сутки мы ждем специалистов, чтобы они ликвидировали последствия. Но никто не приезжает. А это детская площадка ! ртуть-токсическое вещество 1 класса опасности, по степени вредного воздействия на окружающую среду как очень высокая. но наша дежурно-диспетчерская служба видимо считают , что здоровье детей и около 400 жителей нашего подъезда не заслуживают никакого внимания !!!
24 октября 2012, 10:15
Если я ничего не путаю, то и в мусорном контейнере ртутным лампам не место. Их утилизацией занимаются специализированные организации.
Гость
24 октября 2012, 14:28
мы в детстве со стройки такие лампы таскали и во дворе играли бились на них как на мечах)