Похоже чиновники из Мин природы не знают, как выглядит цемент...) Я понимаю, когда на улицах Новороссийска лежала цементная пыль, так ведь в Новороссийске был цементный завод, а в Омске -то откуда ?) Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
Гость
17 октября 2012, 17:36
Снова порошок и снова не опасен)))))стало смешно блин)))))Скоро у людей будут волосы с голов падать, скажут неликвидный фампунь попал на прилавки, а когда запустят кремневый завод, так вообще будут сказки петь и рассказывать.....нет у нас в стране порядка,рыба гниёт с головы
Гость
17 октября 2012, 13:25
И вы наивно полагаете , что поможет , против кремнеевого завода и пишут и выступают , но он будет в Омске, несмотря не на что .
Гость
17 октября 2012, 12:40
Чувство юмора у наших горожан - это хорошо, но только для успокоения себя на некоторое время, как в детской игре- чик-чик- я в домике, но взрослые поступают по-другому! Хотя бы написать коллективное письмо в экологическую прокуратуру.
Гость
17 октября 2012, 11:35
Как вариант , особо оптимистичных к ситуации кОндидатов как и специалистов Роспотребнадзора и минприроды обязать поселиться в печально известном Советском округе не дальше 30 км от предприятий,пусть потом рассказывают , что экологической угрозы для горожан нет
По телевизору сказали, что это инопланетяне над городом экспериментируют.
Гость
17 октября 2012, 14:58
кондидат наук, точно! и как мы сразу то не догадались что это все ОНИ!!! Летают на своих тарелках - да сыплют порошочек!!! ))))))
Гость
17 октября 2012, 08:56
зимой каждый день падать будет на снег и не узнаещь что какую-то полезную химическую хрень сыпят нам на голову
Гость
16 октября 2012, 22:07
Т.е. попадание в легкие "цемента" у тех, кто был на улице во время выпадения не является угрозой? Отлично.
Гость
16 октября 2012, 22:04
Скорее бы снег выпал , лучше не знать ,что в очередной раз горожан чем -то припудрило, но интересно то что ,чтобы не выпадало специалисты Роспотребнадзора и минприроды заверяют нас,что экологической угрозы для горожан нет, а на сей раз возможно цемент ,как здорово мы живем,нам только кремнеевого завода не хватает ....
Гость
16 октября 2012, 21:41
Ещё бы песок выпал, и можно начинать дачу строить
Гость
16 октября 2012, 21:19
Опять угрозы нет,сколько можно горожан за идиотов держать?Последнее время почти каждый вечер проезжаю по 3 Молодежной,и всегда там вонь стоит от сажевого завода,дышать нечем,не представляю как там люди живут.И все у нас в порядке в городе,все в пределах нормы.А дышать в городе нечем,парадокс.
Гость
16 октября 2012, 21:08
Похоже выпадение белого порошка на улицах Советского округа уже становится нормой... На существующих предприятиях нашего города нет никакой безопасности и фильтрации выбросов. А власти ещё утверждают о экологической безопасности кремниевого завода, который хотят у нас построить неподалёку от всё того же злополучного счастливого района нашего города.
Гость
16 октября 2012, 20:38
По неустановленным точно данным порошок может быть катализатором с ТЭЦ. Есть такая информация.
Гость
16 октября 2012, 19:10
Странно, на голову сыпется цемент, а экологической угрозы для горожан нет. Все только на пользу, прямо санаторий.
Гость
17 октября 2012, 07:59
Хаха)) наслаждаемся в общем)))) все что ни происходит - исключительно с пользой, дада и кремниевый завод дополнит картину какими- нибудь безвредными или даже полезными выбросами!! Главное верить . Крепись , Омск!!
Да это кландайк какой-то в Омске минералы из воздуха добывать можно.
Гость
16 октября 2012, 18:02
а может быть порошком ... или ещё чем то. чем только он не может быть!
Гость
16 октября 2012, 17:48
Хоть какое-то разнообразие: в августе порошок "напоминал" алюмосиликаты, в октябре - цемент. 16 декабря и 16 февраля по причине зимы он, видимо, ничего напоминать не будет..
Гость
16 октября 2012, 18:03
Гость, он будет напоминать, что штрафы за выбросы пора делать на порядки больше.
Гость
16 октября 2012, 20:00
3020,
Да хоть на десятки порядков - платить-то их в итоге будем мы с Вами (хоть и косвенно).
Гость
17 октября 2012, 10:48
Гость, предлагаете их совсем отменить, чтобы нам не платить?
Достижения
Свой среди своих