Город Капитан «Авангарда» проиграл новосибирскому вратарю 100 долларов на спор

Капитан «Авангарда» проиграл новосибирскому вратарю 100 долларов на спор

Капитан омского хоккейного клуба проспорил 100 долларов вратарю «Сибири» Джеффу Глассу

Капитан омского хоккейного клуба «Авангард» Александр Фролов проспорил 100 долларов вратарю новосибирской «Сибири» Джеффу Гласу, сообщает «Чемпионат.com».

Во время последнего матча новосибирской команды в Омске против «Авангарда» произошел спорный эпизод — «ястребы» забили гол, для фиксации которого потребовался видеопросмотр. Капитан «Авангарда» настаивал на том, что гол был, а вратарь «Сибири» Джеффри Гласс был уверен, что не пропустил шайбу за линию ворот.

«Тогда Фролов спросил, сколько я готов поставить на то, что гола не было. Зная, что он может позволить себе проиграть столько, сколько я зарабатываю за сезон, мне не было что ответить. Тогда он протянул руку и сказал: «Сто баксов». Мне не оставалось ничего, кроме как протянуть ему руку. Арбитры посмотрели повтор и шайбу не засчитали. Не прошло и пяти минут после окончания игры, как ко мне пришел человек из их команды и передал 3200 рублей», — цитирует Гласса «Чемпионат.com».

Отметим, по данным спортивного издания Sports.ru, Александр Фролов входит в список 12 самых высокооплачиваемых хоккеистов КХЛ в сезоне 2011–2012. 30-летний Александр Фролов за сезон заработал 4 млн долларов и занял 4-е место в рейтинге.

Напомним, что этот матч между «Авангардом» и «Сибирью» состоялся 1 октября и закончился победой омичей в овертайме со счетом 2:1.