Город Подозреваемый в изнасиловании детей подросток признан вменяемым

Подозреваемый в изнасиловании детей подросток признан вменяемым

В Омске признали вменяемым подростка, подозреваемого в покушении на убийство двоих детей на берегу реки Тара, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

Как сообщалось ранее, в августе 18-летний ранее судимый за кражу подросток заманил на берег реки двух девочек 5 и 7 лет и избил их палкой. После этого он скрылся с места преступления. 5-летняя девочка скончалась по пути в больницу, а 7-летняя на прошлой неделе вышла из комы.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) и ч. 3 ст. 30, п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух малолетних лиц). Кроме того, в это же производство добавлено дело по ч. 3 ст. 30, ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Предполагается, что молодой человек пытался убить девочек, чтобы скрыть преступление сексуального характера. С места преступления он уехал на велосипеде одной из жертв.

В настоящее время завершено проведение психолого-психиатрической экспертизы, результаты которой показали вменяемость подозреваемого. «Теперь он будет отвечать за содеянное по всей строгости закона», — отметила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

НГС.НОВОСТИ

Фото gdb.rferl.org

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства