Город Хоккей: «Авангард» победил «Сибирь» за секунду до конца матча

Хоккей: «Авангард» победил «Сибирь» за секунду до конца матча

ХК «Авангард» забил победный гол в ворота «Сибири» за 1,5 секунды до конца овертайма

1 октября на «Арене-Омск» хоккейный клуб «Авангард» одержал волевую победу над новосибирской «Сибирью».

Омичи активно начали игру в атаке, и уже на 9-й минуте первого периода капитан «ястребов» Александр Фролов с передачи Дмитрия Семина открыл счет в матче.

В оставшееся время в стартовом отрезке и в начале второго периода «Авангард» имел еще несколько шансов увеличить преимущество. Но на 34-й минуте матча капитан новосибирцев Максим Кривоножкин сравнял счет.

В третьем периоде «Авангард» по несколько минут закрывал соперника в своей зоне, но вратарь «Сибири» Джефф Гласс отразил все броски «ястребов». В овертайме омичи снова бросились в атаку и добились своего. За 1,5 секунды до конца дополнительного времени Андрей Таратухин забросил гол в ворота новосибирцев. Итоговый счет 2:1 в пользу омичей.

После матча Андрей Таратухин поделился впечатлениями от забитого гола: «Не помню, чтобы такое мне удавалось. Шла атака два в два, я пошел на «крест» с Нестеровым, он скинул мне шайбу. Я знал, что времени остается мало, бросил и попал. Повезло».

Следующий матч «Авангард» проведет 6 октября в Ярославле против «Локомотива».