перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Поиск места для памятника Колчаку доверили мэрии

Гость
30 сентября 2012, 17:35
Пусть будет памятник! Это часть нашей истории, её не перепишешь. В гражданской войне не бывает правых и неправых... На то она и гражданская война. Каждый гражданин видел будущее своей страны по-своему, и все хотели ей блага... И каждый боролся за это "благо" как мог. Кровопролитие - это варварский метод, но в те времена этим грешили все... Памятники должны быть и у красных, и у белых (лучше в музейных зонах), как напоминание всем нам, что так делать нельзя! Нельзя убивать, нельзя применять насилие! Нужно договариваться и жить по-совести, чтобы ВСЕМ в стране было хорошо!
Гость
30 сентября 2012, 19:20
Ксения, вы считаете что можно ставить памятники тиранам, уничтожавшим свой народ, т. е если нынешние власти будут поступать так-же, вы их поддержите? О зверствах колчаковцев слышал от бабушки, ее брата забирали в колчаковскую армию, а тех кто не хотел воевать в братоубиственной войне, отлавливали и растреливали.
Гость
30 сентября 2012, 23:39
Ксения, если при этом памятники и тем, и другим ставятся как героям (хотя сейчас ставят сплошь белякам), сомнительно, что они будут напоминанием, что так делать нельзя.
1 октября 2012, 15:54
Ксения, если следовать Вашей логике, то правильным будет и установка памятника Сталину.
Гость
30 сентября 2012, 09:56
А когда ожидать поднятия вопроса о сносе памятника жертвам колчаковских репрессий, т.е. пардон, конечно "справедливо расстрелянным за тяжкие преступления против деяний великого человека"? А то как-то странно получается, очерняют великого исследователя, заслужившего памятник аж в центре города.
Гость
30 сентября 2012, 13:16
3020, да...Логичный вопрос...Может так и оставят... Нашей власти перевод стрелок на час вперед или на час назад больше нравится обсуждать.
Гость
29 сентября 2012, 18:22
18 сентября с портала "Демократор" в администрацию города направлено обращение о проведении открытого, а не кулуарного опроса по поводу установки памятника палачу. Ответ пока не получен... http://www.democrator.ru/problem/7963/history
29 сентября 2012, 18:55
Предлагаю установить памятник в Куломзино - так сказать, на месте боевой славы. А может, лучше Москве подарим? Колчак же туда стремился, на ПМЖ.
Гость
1 октября 2012, 11:23
Мэрия в первую очередь должна выполнять судебные решения по расселению Аварийных домов, а не отвлекаться на очень не однозначный памятник! Скоро 300-летие а в городе 400 аварийных дома, 1500 ветхих - люди живут в домах времени Колчака!!!!!! Господа слуги народа начните работать для людей!!!!
Гость
1 октября 2012, 11:35
предлагаю в сквере напротив дома Красный путь 139а.
Гость
2 октября 2012, 07:58
Бюджет экономим же, зачем никому ненужные памятники ставить? Ну какая острая необходимость то?