....а также способность реки к самоочищению.
Прям не Иртыш, а Иордан, хоть иди и крестись в такой реке, а потом дождевой водой умойся и смой с себя все грехи вместе с несмываемой грязью.
Гость
24 сентября 2012, 19:49
Коренной, у любой реки есть определенная способность к самоочищению.
Гость
24 сентября 2012, 21:51
Коренной, как вижу по биологии у вас было 2.
Почитайте на досуге про флоруи фауну водоемово и кто за что отвечает.
Гость
25 сентября 2012, 09:17
Вася, я не про флору и фауну(тем более!!!!), а про то что все списывается на самоочищение и дожди размывающие нефтяные пятна. Пятна эти бесследно не исчезают!! !Река может выбросить на берег нефтепродукты, но никак не уничтожить их с помощью самоочищение и тем более дождем. Учите тогда химию.
Отличные у нас дожди лучше ацетона растворяют а если ещё и белый порошок добавить то Иртыш вобще кристально чистым станет.
Гость
24 сентября 2012, 15:42
Такие дожди - даже нефть разлагается.
Гость
25 сентября 2012, 00:38
Нефтяное пятно, обнаруженное в воскресенье на Иртыше, частично растворилось
Как сообщили в Управлении Росприроднадзора по Омской области, этому помогли прошедшие дожди, а также способность реки к самоочищению
_____________
))) ну да. просто нефтяное пятно разбаламутило дождем и по течению оно дальше поплыло.
Гость
25 сентября 2012, 02:45
Я хренею с Омска, то порошок высыпали, нет виноватых, а, нашли, нате вам штраф 20 тыщ, то фекалии плавают, кто разлил -не знаем,выбросы делают- ой, не знаем кто, найти не можем, теперь пятно нефтяное, откуда взялось- с неба упало наверное, ещё и рассосалось само, вред, наверное, завтра скажут, не нанесло. Типа дурачки сидят сверху, ничего незнаем, ничего не видим, никто не виноват ни в чём, подыхайте дорогие сограждане
Гость
26 сентября 2012, 11:29
Маргарита сами посудите, оно им надо? Им деньги нужны,а на людей начхать.
Видимо большинство высказавшихся комментаторов, опупенные химики и биологи, и верят что нефть не принесла ни какой угрозы и сама по себе исчезла от дождя (тогда чтоб не быть голословными идите искупнитесь в самоочищающейся реке Иртыш).
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
747мм 79%Дождь растворил нефтяное пятно на Иртыше