перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Жителям Омска закрыли доступ к YouTube

Гость
19 сентября 2012, 10:21
Каждый житель Омска и Омской области должен обратиться в суд с иском к оператору, за произвол. Судебного решения нет. Может ли оператор самостоятельно ограничивать доступ пользователям? на основании какого закона?
Гость
19 сентября 2012, 10:31
aiv, закон "о защите детей" )))
Гость
19 сентября 2012, 10:53
Versal, специально для защиты детей можно приобрести и установить отдельный контент-фильтр на локальный ПК, хотя можно и не покупать есть море софта бесплатного по такому вопросу. Это я к тому, что кому нужно тот пусть и ограничивает своих детей от чего угодно. Лично я своим ничего не собираюсь запрещать, т.к. ребенок - это личность, а личность имеет право выбора. А дурость в голове ребенка-это ни что иное как воспитание, как родители воспитывают, так он себя и ведет. ИМХО.
Гость
19 сентября 2012, 11:48
Андрей, для вас есть отдельный закон - о ювентальной юстиции)
Гость
19 сентября 2012, 10:29
Все правильно сделали
19 сентября 2012, 11:51
Норз, я сам могу разобраться,что такое хорошо,а что такое плохо.
Гость
19 сентября 2012, 12:21
Норз, Он тебе что-то сказал?
Гость
19 сентября 2012, 12:24
Gehan,вот и разбирайтесь сами и отвечайте только за себя.Не все такие разборчивые и у многих порой такие тараканы в голове,что от простого ужастика крышу сносит...Много людей ведомых по жизни и на плохие дела идут по чьей-либо подсказке.Надо заметить,что от этого страдает не только сам ведомый человек.но и окружающее его общество от его деяний.Так что тотальный контроль-это,видимо,необходимость в России...
19 сентября 2012, 09:56
Первая ласточка закона. Скоро будет как в Китае..
Да Китай то ладно ещё, с такими темпами нам до Северной Кореи ближе.
Гость
19 сентября 2012, 12:18
lios, в Китае ещё не так плохо, как в КНДР. А доступа к ютубу нет и в других странах.
19 сентября 2012, 14:31
lios, если это будет касаться и чиновников и прочих преступников - то если будет как в Китае - то будет хорошо!
Гость
19 сентября 2012, 10:10
И еще интересно, сколько народа, никогда про этот фильм не слышавших, после этого запрета посмотрит это чисто из любопытства, что там такое?
19 сентября 2012, 10:17
3020, Я уже посмотрела :) (именно из-за этого). Видео и правда провакационное
Гость
19 сентября 2012, 10:34
Да, собственно, по христианству не лучше можно снять даже по одному только "Ветхому завету", а если еще и припомнить крестовые походы, инквизицию и насаждение христианства на Руси, да что при этом творилось... И что теперь, опять войны веры устраивать?
19 сентября 2012, 12:29
3020, вы как всегда - в своем репертуаре! ))))))))))))))))))))) Я думал чего новенького от вас почитать, а тут... )))))))))))))))
Гость
19 сентября 2012, 11:21
А я вот что скажу. В демократическом правовом государстве, коим в соответствии со ст. 1 Конституции является Российская Федерация, граждане самостоятельно должны устанавливать для себя те грани, рамки и барьеры с точки зрения этики, морали и нравственности, которое по сути должно идти от семьи. Семья является ячейкой общества и государства, она должна с детства приучать к самостоятельности и гражданской сознательности. И конечно семья должна закладывать нравственный стержень в гражданина. В части, касаемой информации. Интернет, если рассуждать здраво, большая помойка. По сути все имеют право на информацию. Положительную или отрицательную - выбор гражданина. Если у человека здравый рассудок и нет проблем с психикой, он самостоятельно может "фильтровать" информацию, поступающую из интернета. В этом и заключается демократия. А если власть начинает решать за человека, что хорошо, а что плохо - это уже возврат в совок с толстыми сексуально неудовлетворенными хамками.
Гость
19 сентября 2012, 13:09
Фанатка, а у нас в стране количество "толстых сексуально неудовлетворенных хамок" с переходом к новой власти и не уменьшилось) Дело в том, что демократия - это не совсем то, что подразумевают обыватели под этим словом. Государство и не посягает ни на семейные ценности ни на воспитание. В данном случае оно пытается урегулировать еще "не возникший" конфликт и попутно соответствовать как раз тому же нормативно-правовому акту, статью которого вы привели в качестве примера.
Гость
19 сентября 2012, 13:32
Фанатка, вы совершенно правы.Зрелый человек,живущий в свободном обществе сам способен решать,что для него приемлемо.Иначе страна становится гигантской тюрьмой с однобокой диктатурой.
Гость
19 сентября 2012, 14:40
Сибирская язва, вот вы как зрелый человек и рассуждайте по зрелому.Не забывайте,что общество состоит не только из зрелых людей.Есть еще и дети,которым зрелые люди должны внушать своим поведением,своими размышлениями о том,что такое хорошо,и что такое плохо. А диктатурой народ пугать не надо.Пуганые. Кроме бардака и анархии в стране ваша демократия ничего не дала...
Гость
19 сентября 2012, 10:15
Демократия, свобода слова, ха-ха, еще похлеще чем при коммунизме, скоро будем делать что нужно, а не как хотим((((((
19 сентября 2012, 12:30
111, вы при коммунизме, видно, не жили, раз так пишете...
Гость
19 сентября 2012, 12:57
111, А что, есть люди на земле, которым посчастливилось жить при коммунизме? Его вроди как, так и не построили.
Гость
19 сентября 2012, 13:21
111, Так до коммунизма не дожили.А при социализме посвободнее было, чем сейчас.
19 сентября 2012, 09:55
Додемократили до "железного занавеса" опять))
19 сентября 2012, 10:17
Змей Горыныч, По отзывам в америке или германии не лучше. Просто к этому там привыкли и не замечают,
Гость
19 сентября 2012, 11:45
lordleto, Ссылку на реальные факты. или это очередная паранойя
Гость
19 сентября 2012, 11:52
lordleto, Похоже, Вас жестоко обманывают, нет у нас такого.
19 сентября 2012, 11:05
Главное что стоит знать что на самом деле видеофильм Невиновность Мусульман везде выложен урезанным (я сама смотрела его) и везде он выложен на Английском языке. Причём везде пишут что нет никаких доказательств что Фильм снят полностью. Наоборот есть основания предполагать что фильма как такогого НЕТ. есть эксперементальный ролик снятый реально в каком то Американском подвале. Все эпизоды происходят на фоне самых дешевых виртуальных декораций. Было заявлено что на фильм потрачено около 2 миллионов долларов. Я сама смотрела ролик и он тянет максимум на 5000$ .Это признак того что на самом деле полного фильма Невинность Мусульман попросту Не существует .
Гость
19 сентября 2012, 11:40
Freken Bok, не умеете пользоваться поиском - не выступайте. При желании без проблем можно найти и с субтитрами, и полностью. Другое дело, что смотреть там нечего.
19 сентября 2012, 12:46
3020, я уже давным давно посмотрела на Английском (шпрехаю по аглицки)
19 сентября 2012, 15:52
Freken Bok, а вы поддерживаете ли эту акцию отключения?
Гость
19 сентября 2012, 10:26
и какой смысл в ограничениях?! значительная часть из тех, кто посмотрел или собирается посмотреть фильм, вообще наверное не поняли и не поймут о чем он, т.к. не знают иностранного языка. когда нечто подобное происходит например с христианскими святынями, как то переодевание в Иисуса Христа, Бога и высмеивание их образов в различных комедиях, что-то никаких запретов на показ этих фильмов как на экранах, так и в Интернете не видно.
Гость
19 сентября 2012, 11:00
kinokritik, вообще-то при желании можно найти и с субтитрами
Гость
19 сентября 2012, 13:30
3020, вообще-то при желании можно и иностранный язык выучить.
19 сентября 2012, 14:02
kinokritik, вообщето богухульства еще никто не запрещал. Не все верят в христиантсво>не всех оскарбляют эпичные образы богов. Мне вот вообще весело становится при виде тупизма в нашем православии, и я готов высмеивать эти моменты.
Гость
19 сентября 2012, 09:55
Мусульмане, которые протестуют, даже не смотрели фильм, поэтому толку-то ограничивать доступ к YouTube
Гость
19 сентября 2012, 13:16
Карл, этот фильм не смотрели не только мусульмане.Если бы о нем не заговорили,большинство жителей планеты Земля даже не подозревали бы об этом фильме. Как всегда из мухи сделали слона.
19 сентября 2012, 14:05
Карл, "Последнее искушение Христа" тоже в своё время большинство христиан не смотрели, а как протестовали активно.
Гость
19 сентября 2012, 10:56
Пофиг на прокуратуру, пофиг на Ростелеком, пофиг на запреты. Всё равно это всё не работает - обходится за 2 минуты и 2 клика. А хомячки могут рыдать и расстраиваться дальше.
19 сентября 2012, 14:03
Аарон Гутан, пока обходится
Гость
19 сентября 2012, 14:19
vs@Щ, и дальше будет обходиться, поскольку никто не запрещал а) базовые свойства IPv4 б) IPv6 в) сильную криптографию г) нестандартные оверлейные протоколы
Гость
19 сентября 2012, 13:46
Лишний раз убедился в том, что с Ростелекомом лучше не связывать. Сейчас я полностью отказался от их единственной услуги, отключил домашний телефон.
Гость
19 сентября 2012, 17:42
Ростелеком является генеральным провайдером в России. Если он прикроет Ютуб, то не будет доступа и у других провайдеров.
Гость
20 сентября 2012, 12:18
Алексей81, молодец. Присоединюсь на неделе – отключу этот аппарат, бесполезно занимающий место и ежемесячно съедающий в семейном бюджете 170 руб. + ....
19 сентября 2012, 10:33
про что там хоть? а то шуму столько, а время терять неохота на просмотр...
Стоп, Ерунда, как и ролик с Пуськами, много шума из ничего.
19 сентября 2012, 11:15
DarK, поздравляю с официальным возвращением цензуры. Закон о защите детей прекрасный универсальный метод применения цензуры к кому угодно.
Гость
19 сентября 2012, 13:29
Иванн, а индивидуумы с нечистой совестью всегда детьми прикрываются.
19 сентября 2012, 15:48
На Ютубе очень много полезных Учебных роликов, даже взять хотя бы Музыкальную азбуку для детей,или ролики о Вреде пьянства и Алкоголизма, разве это доброе дело закрыть к ним доступ ?
Гость
19 сентября 2012, 18:32
Freken Bok, да,там много полезной информации,но и всякого рода бяки предостаточно,как нецензурщина и пр.Закрывать,конечно,глупо,а вот штрафы серьезные за безобразное содержание сайта не помешают...В общем,опять же контроль...
Гость
19 сентября 2012, 09:22
Оруэл? Нет, не слышал. Интересно, если завтра "по письму прокуратуры" Ростелекому отключат электричество или воду или задержат руководителя они будут считать это произволом или "временной мерой"?
Гость
19 сентября 2012, 10:15
А что, этот ролик был доступен для просмотра только в Омске и через Ростелеком?
19 сентября 2012, 10:17
да бред. это как высказывания "я горжусь тем, что я черный, я горжусь тем, что я желтый" вызывают одобрительную оценку, а высказывание "я горжусь тем, что я белый" вызывает обвинения в расизме.
19 сентября 2012, 10:20
Наша страна непобедима в плане идиотизма, любой желающий найдет этот ролик за 1 минуту на любом другом видеохостинге ...
19 сентября 2012, 10:33
Не было желания, но после такой шумихи, других вариантов не осталось... У нас как всегда, прокуратура с Ростелеком сначала делают, потом думают. Похоже, что в очередной раз хотели перед начальством выпендриться. В целом навеяло другое, в моём понимании Ростелеком не имеет право приостанавливать доступ без решения суда.
19 сентября 2012, 10:35
Куда катится этот безумный мир...
19 сентября 2012, 11:00
Так как во многих местах инета можно этот ролик посмотреть, то скоро забьют все возможные адреса в черный список. Потом сотрут все адреса. А за работу возьмут пару миллиардов долларов, мотивируя тем, что нанимали слепых девственниц монахинь, как непристрастных сторонних работников. Ну и цены на бензин еще поднимутся для компенсации убывания бюджета.
Гость
19 сентября 2012, 10:58
Надо будет обязательно скачать- плохое у нас не запрещают.
Гость
19 сентября 2012, 10:59
Уйду я от ростелекома, плохой провайдер. Дом и окс лучше намного и проблем с подключением меньше и качество связи лучше. плохой рося стал....
19 сентября 2012, 11:21
думаю, что такая акция только подогреет интерес омичей к просмотру как минимум трейлера данного муви - понять из-за чего весь сыр-бор так сказать. Концерт Шевчука отменить - Омск, забанить ютюб - Омск... Что ж там такое? По логике Кемеровская область должна теперь доступ ограничить.
Гость
19 сентября 2012, 11:29
Прокси в помощь. Зы Некий интеллектуальный ценз на просмотр ютьюба. -)
Гость
19 сентября 2012, 11:31
Не знаю где и кому что отключали. У меня все работало и работает. Через Ростелеком.
19 сентября 2012, 11:48
Ждем подобные решения в отношении "Всемирной истории" Мэла Брукса и "Жития Брайана" от Монти Пайтона? Кстати, христианам пора задуматься о своей реакции на эти фильмы!
Гость
19 сентября 2012, 11:48
Из-за какой-то ерунды шумиху делают, кто о нем знал то, а вот после этого узнают. Также с пуси райт этими, 15 суток дали и забыли, так нет же на весь мир прославились, они кстати этого и добивались, как будто в России других проблем мало. Придумают тоже Ютуб закрывать
19 сентября 2012, 12:10
А что касается отключения ютуба, то это очередной прогиб омских чиновников перед москвой, все еще не понимают, что эти меры только больше обостряют отношения между властью и другими.
19 сентября 2012, 14:01
это пробный шар. Кто здесь в каментах радовался что щас прижмут педофилов :)
19 сентября 2012, 14:19
Омск впереди планеты всей! Еще нет вступившего в силу закона правительства РФ, во многих цивилизованных странах этот фильм не запрещен к просмотру и, более того, на самом ютюбе свободно доступен даже сейчас, но наши местные "правоохранители" отличаются - поспешили быстрее принять меры, сами того не понимая, что этим только расжигают ненависть к власти! Глупый, не обдуманный поступок! Информация должна быть в свободном доступе - не важно ущемляет она чьи-то интересы или нет!
19 сентября 2012, 14:54
А впрочем, хорошо спланированная реклама для Омской области. По всей России поднимется шум. Может и москва узнает, что есть такой город Омск.
Гость
19 сентября 2012, 15:07
СКОРО по всей стране закроют доступ к этому прекрасному и правдивому сайту. На YouTube очень много правдивой информации о власти, президенте и другие видео, которые НИКОГДА не покажет ни один подкаблучный власти ТВ-канал. Фильм "Невинность мусульман" - всего лишь повод для закрытия сайта!!! Этот сайт власть страны давно хотела закрыть для всех пользователей России. Ни в одной стране мира НЕТ такой тотальной и жесткой проверки, как при Путине(((. Власть боится, чтобы народ узнал о ней всю правду - ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ГЛАВНОЙ ПРИЧИНОЙ ЗАКРЫТИЯ САЙТА! У нас при Путине никогда не будет, даже мнимой, демократии, к сожалению...
Гость
19 сентября 2012, 17:35
Я теперь знаю каким провайдерам не буду пользоваться))
Гость
19 сентября 2012, 20:35
Отличный сайт - YouTube, я лично смотрю разные познавательные и политические видео. Была очень шокирована, когда узнала из множества разно авторских видео о Путине, о том, кто, на самом деле, взрывает наши города и дома в России, кто убивает хороших, но неугодных власти людей - посмотрите эти фильмы и вы многое узнаете! Вот только поэтому власть российская хочет закрыть доступ людей к этому сайту! Других причин я уверена на все 30000 % - просто не существует. А этот фильм про мусульман - просто, одна из причин. Это всего лишь обман людей!
Гость
19 сентября 2012, 21:38
А о чем шум? Вот прям сейчас сижу и смотрю музканал на который подписан на Ютюбе. А смысл запрещать Ютюб, если этот фильм уже раскидан по всему миру, по всем торентам, соцсетям, скачан 100 млн(!!!) раз. Запрещай не запрещай, воробей улетел. А прокуратуре омской делать совсем же нечего, как в большую политику лезть. Зато хоть прогремели на весь мир. Интервью дают наверное всяким CNN-ам.
Гость
20 сентября 2012, 07:56
При чём тут ютуб или что-то другое..? Кто захочет-тот посмотрит этот фильм и без этих ютубов... Это чисто театральность... А сколько фильмов о других верах...
Гость
20 сентября 2012, 08:03
Не нужно запрещать и так далее. Нужно людям объяснять что это провокация. Нужно по телевизору показывать не то какая реакцию у людей во всем мире (восстания, убийства, беспорядки), а наоборот объяснить что это провокация, как и Пуси Райт! Кое-кто хочет расколоть обществе для своей выгоды.
Гость
20 сентября 2012, 09:21
Хочу всем напомнить, что еще совсем недавно мы чудненько жили без интернета и без ютуба...А теперь, если природный катаклизм где-либо повредит линии эл.передач и выведет из строя интернет, то это обязательно осветят в федеральных новостях, как вселенскую трагедию...) Хотя некоторые положительные моменты в наличии всемирной паутины все же есть: невозможность замолчать события и широкий резонанс в массах, не дающий власти забыть, что где-то там существует народ...
Гость
20 сентября 2012, 21:08
Ничего не понял: "Во вторник, 18 сентября, в Омске был ограничен доступ к видеохостингу YouTube" и "В настоящее время никаких ограничений для доступа на ресурс www.youtube.com для жителей Омска и всей страны со стороны «Ростелекома» не существует" . Зто что - всего на несколько часов ограничивали ? Смысл ? Проверка технической готовности ?
Гость
21 сентября 2012, 04:51
Как раз после таких дел и охото глянуть что-же там такое в кино этом интересное. прячут.
Гость
28 сентября 2012, 04:41
И почему ж это так не можно обращаться с исламом, а с православием можно что кому вздумаеся творить! На том самом Yu Tube смотрела видео от служителей ислама о православной вере как об обмане-это можно! А по них нельзя! ЛЮДИ БОГ ДЛЯ ВСЕХ ОДИН!!! И как бы мы его не называли-БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!С уважением Ирина.