Город Хоккей: «Авангард» по буллитам победил уфимский «Салават Юлаев»

Хоккей: «Авангард» по буллитам победил уфимский «Салават Юлаев»

Омский хоккейный клуб «Авангард» в равной борьбе одолел по буллитам уфимский «Салават Юлаев»

В четверг, 13 сентября, на «Арене-Омск» хоккейный клуб «Авангард» в равной борьбе одолел по буллитам уфимский «Салават Юлаев».

В первые два периода команды играли на равных и не смогли забросить друг другу шайб.

На 5-й минуте третьего периода уфимский форвард Юрий Трубачев оказался расторопнее остальных хоккеистов и добил шайбу в ворота Карри Рамо. За полторы минуты до конца основного времени матча «ястреб» Антон Курьянов спас свою команду, поразив ворота голкипера Ииро Таркки.

Дополнительные пять минут победителя не выявили. В послематчевых буллитах единственный точный бросок удался омскому хоккеисту Александру Пережогину. Итоговый счет 2:1 в пользу омичей.

Следующий матч «Авангард» проведет 15 сентября на «Арене-Омск» против нижнекамского «Нефтехимика».