Город Хоккей: дубль Заборски принес «Авангарду» победу над «Барысом»

Хоккей: дубль Заборски принес «Авангарду» победу над «Барысом»

Омский хоккейный клуб «Авангард» на «Арене-Омск» одержал волевую победу над «Барысом» из Астаны

В понедельник, 10 сентября, омский хоккейный клуб «Авангард» на «Арене-Омск» одержал волевую победу над «Барысом» из Астаны, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Это первая игра «Авангарда» на «Арене-Омск» в новом сезоне регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в матче на 15-й минуте открыли хозяева: защитник Антон Белов точным кистевым броском поразил ворота Виталия Еремеева. Через 1,5 минуты омичи усилиями Андрея Таратухина увеличили свое преимущество.

За 30 секунд до конца второго периода защитник ХК «Барыс», играя в большинстве, мощно зарядил от синей линии, и Карри Рамо пропустил первый гол. На 4-й минуте третьего периода легионер «Авангарда» Томаш Заборски забил гол на добивании, но в оставшееся время хоккеисты «Барыса» Дастин Бойд и Брендон Боченски успели сравнять счет.

В овертайме сильнее оказались «ястребы»: Томаш Заборски снова был расторопнее на добивании шайбы у ворот «Барыса». Итоговый счет 4:3 в пользу омичей.

Следующий матч «Авангард» проведет 13 сентября на «Арене-Омск» против уфимского клуба «Салават Юлаев».