перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Омские учителя готовы работать за 10 тысяч в месяц

Гость
2 сентября 2012, 20:08
если честно, то учителя получают то, что заслуживают, ведь учителя, врачи, рабочие(по отраслям) это те профессии, которые могут выйти на забастовку(их много и есть профсоюз), это будет резонансно и я их в этом поддержу, если их требования адекватны, так делают рабочие на различных предприятиях, а вот учителя почему то не делают, а значит нет корпоративной культуры, значит их все утраивает, с другой стороны это ужасно... ведь если в Омске сотрудник готов на зп ниже 15 тыс. рублей, то я его не взял бы на работу, потому что он деградирует и подорвет работу моего предприятия, такие сотрудники мне не нужны, получается, что 30% учителей осознанно идут в школу, чтобы давать плохое образование нашим детям, а остальные 70% молчат и терпят...
3 сентября 2012, 09:10
Странный, я по-поводу оплаты труда...на своем опыте убедилась,указывая уровень з/п -укажежь от 15 тыс. -не берут,объясняя тем, что это много хочу, укажешь до 15 тыс. -говорят .что себя не ценишь! Как быть? Как жить в этом загнивающем городе Омске?
3 сентября 2012, 17:38
Странный, я с тобой согласен. Только это относиться не только к учетелям, а ко всем нам. Как модно стало говорить, не хватает самоорганизации.
Гость
4 сентября 2012, 13:56
Konri, пожалуй да, все мы думаем, что у нас тяжелая и ответственная работа и нас недооценивают, но претензий к преподавателям ОмГУ у нас нет, а вот претензий к школьным учителям вагон и маленькая тележка
Гость
31 августа 2012, 16:29
Откуда зарплаты в 5 тыс, если у нас даже студент может рассчитывать на 11?
Гость
3 сентября 2012, 00:02
3020, где интересно это рассчитывать.. в других сферах наверное знакомая пошла после вуза учителем в школу.. со всеми надбавками 9 000, тетя работает всю жизнь в школе 7000, но это область! хотя в мэйле в новостях гордо была написала цифра в 19 250 ..
Гость
3 сентября 2012, 00:26
3020, это ставка такая, а то, что свыше - это фмс, зависит от директора
Гость
31 августа 2012, 16:41
Так пусть правительство, администрация, чиновники, мэрия платят учителям - врачам, тогда люди и потянутся, а за такую зарплату будет всегда нехватка специалистов. И пусть называют реальные цифры - а не фантастические по тв!
Гость
1 сентября 2012, 10:41
Horek, зарплату чиновников -цчителям и наоборот!:)
Гость
2 сентября 2012, 14:52
Марина, только так, реальный выход из сложившейся ситуации!
Гость
1 сентября 2012, 15:33
Что-то Вы господа, комментирующие плохо сообщение прочитали, один заголовок, в котором как всегда ,в этих сообщениях, искажена реальность. Всего 4% согласны на ЗП в 10т.р., а остальные хотят получать 15-30 т.р. и это 44%, причём 34% даже без опыта. По мне так это наглёшь.
Гость
2 сентября 2012, 01:09
ИРИНА, хотеть-то они хотят, только кто ж им столько заплатит? Насколько я понимаю, з/п в бюджетной сфере позорно низкие. Я сама по диплому учитель, но так получилось, что работаю уже давно в полиграфии. Ну и... недавно были сложности с трудоустройством по нынешней специальности - прошерстила кое-какие вакансии в бюджетной сфере, куда можно было бы устроиться с моими знаниями и умениями. Машинистки (печать на ПК) в больницах зарабатывают 4-6 т.р./мес. Библиотекарь (обычно требуются со специальным образованием, а тут буди согласны на высшее гуманитарное, так что позвонила им) - 5 т.р./мес. Насчет учителей, правда, точно не знаю... думаю, золотые горы они вряд ли получают. (((
Гость
3 сентября 2012, 00:30
Александра, ставка в школе 5 с хвостиком...
Гость
3 сентября 2012, 10:43
скажите моему начальнику, что на мою зп в 10 тыс можно только существовать. пусть он мне повысит ее, а то уже сто лет не повышал, а я жить хочу, а не существовать.
Гость
3 сентября 2012, 17:14
Нася, дак ты сама подойди и скажи ему, что ты считаешь свою зарплату недосотойной, почему кто-то должен подойти к начальнику и сказать? Или тебя там насильно держат и зарплату не повышают и уйти не дают?!
Гость
5 сентября 2012, 09:19
*, говорила, не поверил. может Вам с Лерой поверит. ))
Гость
31 августа 2012, 16:37
3020, ну что ты, студентам у нас предлагают и по 40 тысяч ))) http://rabota55.ru/vacancy/Menedzher_po_prodazham_reklamnih_ploshchadey?id=238898 А вот насчёт "рассчитывать"...
Гость
31 августа 2012, 18:29
duc, ну, я писал, исходя из недавней новости на эту тему :)
Гость
31 августа 2012, 19:53
Рабочие на заводах и то больше получают. А тут специалистам с ВО десятку платят. Да уж...
Гость
1 сентября 2012, 14:47
Сергей, а когда высшее образование гарантировало высшую зарплату?Вот поэтому ВО стало платным,когда толпы народа ломанулись в институты,наивно полагая что это гарантирует им длинный рубль.Душите в себе стадные инстикты,товарищи,и будет вам счастье....
Гость
3 сентября 2012, 10:29
На 10 000 можно только существовать! Но почему в европейских странах и Америке, кто имеет ремесло, тот имеет состояние, а в России на богатую и сносную жизнь можно только украсть!
3 сентября 2012, 17:39
Лера, - это менталетет нашего народа, другой причины нет.
Гость
31 августа 2012, 16:02
Да этих учителей так загнобили, что самооценка у многих ниже некуда. К тому же аналитика это такая вещь, как и статистика, которую можно подвести под любые задачи...
Гость
31 августа 2012, 16:08
Но это перебор 20-30 тыс. руб.-, ну хотя бы по Омским меркам 15-20. Это мое ЛИЧНОЕ мнение.
Гость
31 августа 2012, 22:17
С такими зарплатами только пролетариат "воспитывать"
31 августа 2012, 22:53
Был бы президентом- учителям з/п на уровне госслужащих и шоколад за вредность!!!!
Гость
1 сентября 2012, 18:16
а жить на 10 тыр они готовы?
Гость
2 сентября 2012, 00:39
Да там половину самих доучивать ещё надо
Гость
2 сентября 2012, 08:15
Ну а что, 5 т.р - 10 т.р. хорошая зарплата. Три зарплаты и Land Cruiser купить можно....
Гость
2 сентября 2012, 22:24
это не "учителя готовы работать в школах за зарплату от 5 тыс. руб. в месяц", а выхода просто нет! резюме подается и ставится такой "заработок" исходя из реальной ситуации оплаты данного труда. А если потенциальный работник поставит з/п выше, например, как ставят это те "только 5 %", так посмотрят (если еще посмотрят) на это резюме,как на шутку, и о человеке , ищущего работу с такой з/п, подумают, мягко говоря нехорошо!
Гость
4 сентября 2012, 21:21
Мне, получившей высшее образование, нужно 3 года отработать по профессии (в сфере культуры). А в культуре, как известно, зарплату платят до слезок смешную. Как специалист я состоялась, хорошо себя зарекомендовала, только зарплата выше 4,5 т.р. не стала. Кто в этом виноват?