Город Назаров собрался сокращать чиновников и автопарк правительства

Назаров собрался сокращать чиновников и автопарк правительства

Губернатор Омской области представил кабинету министров проект оптимизации расходов на зарплату чиновников

Губернатор Омской области Виктор Назаров на заседании правительства 29 августа представил кабинету министров проект оптимизации бюджетных расходов на зарплату чиновников. Как сообщает пресс-служба правительства, глава региона принял решение заморозить на три года — c 2013 по 2015 — фонд оплаты труда органов исполнительной власти.

Кроме того, по словам губернатора, в течение этого времени будет постепенно сокращаться штат чиновников. «При этом мы будем вести сокращение количества работников аппарата. Денежные средства, высвобождающиеся в результате сокращения штатной численности, будут распределяться в качестве стимулирующих выплат в зависимости от результатов работы и эффективности деятельности работников», — прокомментировал губернатор.

Также губернатор предложил сократить чиновничий автопарк на 50–70 единиц. Личный автомобиль останется только у первого руководителя, а его заместители и другие сотрудники ведомства смогут заказывать автомобиль для служебной поездки из единого парка дежурного транспорта.

НГС.НОВОСТИ

Фото omskportal.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства